С 2 детьми никто не сдаёт квартиры, арендодатели ждут пару 2 работающих взрослых без детей. И зачем такой паре 2-3 Комнатная квартира? Вот так. Жилья нет. Это реалии.
Kristal2013• 14 марта 2022
А когда тут темы про аренду в нашей стране, большинство поддерживало хозяев в отказе сдавать с детьми и животными.
Юся шопоголик• 14 марта 2022
То вы ещё с животными не пытались найти квартиру
С детьми и животными вообще нереально что то найти
бусинка1974• 14 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Все забыли уже. Ещё жителям из зоны АТО не сдавать
Виктория_1807• 14 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Вы язва, но пишите по делу.
AnastayshaS• 14 марта 2022
При чем тут дискриминация?? Так и до войны было, и не только в Польше. Бред не пишите.
margaritavoronina1• 14 марта 2022
Поляки что уже и квартиры сдавать или не сдавать не имеют права? В польше вамвседолжны не получится. Ищите в другом месте значит
ВасильевнаЯ• 14 марта 2022
Потому что те кто с детьми особенно ждут жалости и многие считают что им все должны, не говоря уже о потенциальной порче имущества малыми детьми
Kristal2013• 14 марта 2022
Ответ дляВиктория_1807
Вы язва, но пишите по делу.
Как то пофиг, что вы обо мне думаете. Это реалии наших советчиц. Я помню, как тут меня обгаживали, когда я защищала мам с детьми, пытающихся снять квартиры. Я сама сдаю квартиры в Киеве. И сама имею детей. И знаю что такое аренда с детьми.
Виктория_1807• 14 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Нет-нет, я не с плохим вам написала посылом. Наоборот, съязвили, но по делу. Так и есть, увы.
С детьми не хотят по одной простой причине- если в договор аренды вписаны дети, они потом от вас не избавятся и не выселят если вы не будете платить им деньги и комуналку, т.к не имеют право.... ось така х..ня
Так что их в какой то мере можно понять, такое было еще за долго до настоящих событий
PANTERA_KET• 14 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Их квартира, их страна и их право. Какая дискриминация?
+++++.
PANTERA_KET• 14 марта 2022
Ответ дляAnastayshaS
Идеальный квартиросъемщик
Айтишник или пара без детей. Так всегда было.
Bambi-kids• 14 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Ответ дляE-ducate
Коли я кажу, що поляки та інші європейці очікують, що переміщені особи почнуть працювати, мені тут на кідстафі відповідають, що сирійці по 10 років живуть на пособія і нічого не роблять, і ми так будемо
Польща ж приняла закон про одноразову!!! допомогу- 300злотих. А далі- велком працювати.І це нормально
nade4ka_cc• 14 марта 2022
Не знаю ,я сейчас здесь это очень милые и приятные люди.Их доброта и отзывчивость меня трогает до слез
Lenusikkuz• 14 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Да, да, тоже подумала! Как все тут в один голос кричали, моя квартира, имею право сдавать как хочу. Теперь небось эти люди со своими детьми и животными оказались по другую сторону баррикад! Я не злорадствую, просто многие были уверены, что никогда не окажутся в такой ситуации, имея, например, не одну квартиру в Украине.
Об невозможности ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЫСЕЛЕНИЯ это НЕПРАВДА, вернее это беженцев не касается. Приняты дополнения к закону о переселенцах, там несколько пунктов для арендодателей (наказания за ущемления переселенцев) и четко прописано об отклонении закона о невозможности выселения переселенцев. ВЫСЕЛЯТ АЖ БЕГОМ.
annaannaannaannaanna• 14 марта 2022
Ответ дляE-ducate
Так сирийцы и живут в контейнерах обособленно сами по себе
Ответ дляOrafo
Подтверждаю, оно и раньше так было, но с детьми геморнее выселение.
Дети оттягивают на себя деньги, непонятно, как беженцы вообще смогут платить. Я понимаю эти отказы
Color never seen before• 14 марта 2022
Ответ дляLenusikkuz
Сдача квартиры квартирантам с детьми и животными никак не гарантирует что потом тебе тоже сдадут сдетьми и животными. Так что все в своем праве: сдавать кому хотят и жаловаться что им сдавать не хотят тоже.
Ответ дляSanechko
А в первую неделю все ломанули в Польшу в полной уверенности, что им жилье, питание бесплатно, ещё и по 500 злотых на человека будут платить полгода.
Тут же было куча комментов, как хорошо все устроились, все бесплатно. И решили, что так будет всегда