vita__lina• 14 марта 2022

Кто планирует уезжать в Америку или Канаду как беженец?

Что для этого нужно? Думаем куда можно уехать с детьми если будут бомбить город, Польша уже переполнена..
любительница• 14 марта 2022
Так Канада только решает упрощённую процедуру по поводу беженцев. У вас есть виза?
Samirra• 14 марта 2022
Вот полезная инфо

https://www.facebook.com/100000558044872/posts/557...
автор vita__lina • 14 марта 2022
Ответ длялюбительница
Нет
любительница• 14 марта 2022
Ответ дляvita__lina
Нет
Я рассматриваю тоже. для дочери. Но у нас тоже нет визы. Слышала по новостям, что Канада решает какую то упрощённую процедуру. Когда и что- не знаю.
Nata87• 14 марта 2022
В Америку никак вы не уедите, если у вас нет визы. Если есть виза то вы можете просто приехать как турист и никакое убижеще вам не предоставят. Так как вылетать вы будете со страны, где уже безопасно.
Юся шопоголик• 14 марта 2022
Никаких упрошенных условий и фин помощи там нет для приёма беженцев, нужна виза и за свой счёт любой каприз
natysik-mamysik• 14 марта 2022
В США можно уехать тому кто,подавал документы на воссоединение ,раньше.
Сейчас этим мы занимаемся,надо ехать в Варшаву в посольство.
Olga- da52• 14 марта 2022
Ничего себе у вас запросы. Не думаю что жители Мариуполя сейчас бы выбирали между Канадой и США. Если будут бомбить, бежать будете куда глаза глядят.
Леска• 14 марта 2022
Подруга прибыла в америку 5.01, на беженца не смогла податься, таккак для этого надо было прибыть до 1,03
rabbit• 14 марта 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
Ускоренное воссоединение только для детей до 21 года и родителей
Ну, и для въезда нужна гостевая виза
Визы дают тем, у кого есть родственники в Штатах, вне зависимости от того, подавали ли они на воссоединение
Лето72• 14 марта 2022
Ответ дляЛеска
Логично
ДонаФлор• 14 марта 2022
Канада - только виза, Америка - виза.
natysik-mamysik• 14 марта 2022
У меня там родной брат,и я не считаюсь близкой родственницой,я на 4 месте.
А так как мы подали в 2005 году на воссоединение,нам разрешают,получить визы и как беженцы.
rabbit• 14 марта 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
Ещё раз
Визы дают при наличии родственников
Только гостевые
Воссоединение здесь не причём
Беженцами Вы будете , если подадите на беженство уже в Штатах
По обычной схеме
Leanna• 14 марта 2022
Конечно многие пытаются решить и осуществить свои мечты и уехать из Украины, и сейчас появилась такая возможность
Моя подруга хотела бросить своего мужа ,и теперь ее мечта осуществилась.Она уехала из спокойного города в Германию.Теперь как она пишет,ее смелость прошла и она в шоке,что все не так,как она навыдумывала и намечтала
любительница• 14 марта 2022
Ответ для Leanna
Не так все красиво, как хотела?)
Амарилис• 14 марта 2022
Ответ дляЛето72
Логично
Правда? А я уже десять раз перечитала и логики не нашла. Прошу расшифровку))
Вродепоmode• 14 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Ну а шо делать,Польша же переполнена,ближе тока Канада
Как же бесят такие как вы,автор,фу,только и думаете,как под шумок свою жопу устроить получше
Афри• 14 марта 2022
Ответ дляЛето72
Логично
А что логичного?
Каллипсо• 14 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Я в Харькове сейчас, я офигеваю от запросов наших беженцев. Особенно от таких
Каллипсо• 14 марта 2022
Ответ для Leanna
Из спокойного города и заняла место людей, у которых реально пздц... И так многие, нет слов
Why• 14 марта 2022
Канада только планирует запустить упрощенную систему для украинцев. Сейчас вы можете податься на турестическую визу (украинцы в приоритете при рассмотрении), и там в аэропорту по их стандартной программе подаваться на статсу беженца. Но все не рекомендуют. Говорят ждать.
И еще, есть ли загранка? Если ничего не поменяют, то по внутреннему паспорту пока никак.
И для животных упрощенной системы тоже нет.
Посмотрите в сторону Швейцарии или Норвегии.
Плюс, для Канады нужны деньги. Те же билеты огого стоят. Не так все просто
Tina304• 14 марта 2022
Ответ дляWhy
Подскажите, если Вы в курсе. У меня в Канаде свекры. Подали документы на визу на меня и сына(их внука). Есть ли шансы получить ее? Виза, я так понимаю, будет гостевая. Это на какой срок?
Why• 14 марта 2022
Ответ дляTina304
Знаю, что украинцев рассматривают в первую очередь. Гостевые разные бывают, вроде от 6 месяцев и дальше. Смущает то, что свекры, а не ваши родители. Ждите ответа. Проконсультируйтесь со специалистом, может проще будет податься на туристическую. Но опять-таки, сейчас украинцы в приоритете. Надо ждать)
Леска• 14 марта 2022
Ответ дляАмарилис
Не поняли, потому что я ошиблась. Кто до 01 марта тот может податься как беженец. Она приехала 5 марта.
Амарилис• 14 марта 2022
Ответ дляЛеска
Спасибо
Леска• 14 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Странно было б думать свою жопу устроить похуже
aliushina• 14 марта 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
Приезжал одноклассник, хотел забрать родителей к себе в Юса. Сказал посольство с Варшавы перенесли в Германию, кажется, во Франкфурт
StelllaA• 14 марта 2022
Ахах...ну да, только в Канаде нас не хватало. Канада берет родственников и будет брать только высококвалифицированных мигрантов с оформлением документов. Даже те , кто начал подачу документов раньше , за год, прошел верификацию диплома, фактически остался только IELTS и все, оплатил все , не факт что подойдёт и сможет уехать. Никаких мамочек с детьми там не надо, полно индусов и иранцев. Если вы нужный специалист и имеете деньги то можете консультироваться с иммиграционным адвокатом. Польша переполнена так в Канаду полечу )
rabbit• 14 марта 2022
Ответ дляTina304
Визу Вы получите
До шести месяцев