Прочитала новость
Информация о мобилизации резервов от начальника управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Романа Горбача
По его словам, в воинские части отправлены почти 100% резервистов первой очереди (это те, кто участвовал в боевых действиях).
Т.е. теперь проводится мобилизация военнообязанных, которые в первую очередь не входят. На данный момент это:
1️⃣ Категории граждан, которые проходили военную службу ранее. Они могут быть отправлены в воинские части.
2️⃣ Граждане, которые не проходили ранее службу, но подлежат мобилизации. Их направят в учебные центры ВСУ.
3️⃣ Переселенцы. Граждане этой категории должны обязательно встать на военный учет по месту пребывания, а затем их могут привлечь к мобилизации.
Это уже вторая волна пошла, если мобилизуют не служивших? Студентов тоже?
Треникиспортивки• 15 марта 2022
Ответ дляviika65
у нас военное положение, это не война? и да, жалоба! в россию сдайтесь, они вас приютят, у них точно войны нет, а так, операция, по освобождению таких, как вы с мужем.
Ну так она права. Войну россии никто не объявлял. Когда по факту сказать нечего начинается *чемодан-вокзал-россия*
frumoasa17• 15 марта 2022
Ответ дляkh0110
ну ваши то дома, чего вам скыглить
Не всі вдома. Чоловік у могилі, брат у ТрО, чоловік сестри отримав повістку сьогодні. Ніхто не ховається
Ответ дляkh0110
очень плохо, что он не слышит жену
вы хоть почитайте мои ответы, мне своего и прятать не нужно, а ваш такой же как и мой, на год младше, потому непонятна ваша реакция
моему сыну 34. он свою жену слышит, но, у него есть свое мнение. и всегда было. у сына 3 ВО. он патриот Украины, и я просто принимаю его позицию, нравится мне это, или нет.
frumoasa17• 15 марта 2022
Ответ дляkh0110
точно и мне очень интересно, почему нас официально нет войны
Це не обов’язково. Загляніть в закони про правовий режим воєнного стану та про оборону України.
Воєнний стан в Україні згідно закону запроваджено.
Акварель 38• 15 марта 2022
Ответ дляviika65
так нам россия объявила, или вы не в курсе?
Не в курсе.С их слов у нас не война,а операция.Украина РФ тоже войну не обьявила
Треникиспортивки• 15 марта 2022
Ответ дляviika65
Напала на Украину. Войну так и никто никому не объявил, гляньте документы ни у нас ни у русских про это ни слова
Треникиспортивки• 15 марта 2022
Ответ дляkh0110
а знаете почему? потому как если бы официально объявить войну пришлось бы много льгот людям оформлять, а так все как всегда....
Да. И от газа российского отказаться и электроэнергии,трубу перекрыть
Mira29-c3c3• 15 марта 2022
Ответ дляkh0110
зачем? его и так не заберут, мы при желании и пределы страны можем покинуть
То якого сидите тут і людей провокуєте?Хапайте чоловіка і тікайте .
Ответ дляkh0110
38 на сегодня
чудненько.. То есть с ваших же слов в 22 года мужа вашей дочери было 3 года. Сейчас ей 18, а мужу 38..однако год уже пропал... Ну то такое.. А главное как доказывали, что мужчины от 40 до 60 уже здоровья нет, так вашему еще и сорока нет. Молодой еще и здоровый наверное, раз второй ребенок садиковский нет? Он же у вас только о обеспечении жены и думает. Просто отмазать очень нужно, да. Хотя можете не отвечать. Цель вашей писанины и так понятна - как отмазать зайку...ДНО
frumoasa17• 15 марта 2022
Ответ дляkh0110
закон читайте
Який? Я вам вже скинула закон про правовий режим воєнного стану, де вказано при яких обставинах його вводять.