LusyaVerusya• 15 марта 2022

Я - Українка

Я писала цей пост на своїй сторінці у ФБ. Сьогодні чомусь мені дуже захотілося теж саме написати тут на порадниці, яка для мене є інколи допомогою в трудну хвилину.

Волею долі я народилася у тій фашистській країні. Мені соромно та боляче відкривати свій паспорт і щоразу бачити це….
Я люблю Україну всім серцем! Я пишаюся Україною! Я не покину Україну ніколи!
І пробачте мені, що моя українська мова не ідеальна. Але тепер я обов‘язково вивчу нашу славну і співучу мову!
Олечка79• 15 марта 2022
Я родилась в Польше , потом жила с 8 до 14 в той фашистской стране, мне, ребёнку по сути , очень многое пришлось пережить с ненормальными родителями и надо было пройти сто кругов ада, чтоб сбежать от них и с того вонючего дальнего востока сюда в Украину . Я мечтала здесь жить, моя страна - Украина ! Я украинка и горжусь этим

P.lili• 15 марта 2022
Слава Україні !!!
автор LusyaVerusya • 15 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Я народилася у Хабаровську. Жили с батьками там недовго, потім в Ул‘яновську, потім у Москві. Потім ГДР, прибалтика. Батько військовий. Останнє місце його служби - Україна. Тут і залишилися. Моя сім‘я створювалася в Україні, мої діти народилися в Україні. І я Українка.
Олечка79• 15 марта 2022
Ответ дляAlyaVera
Понимаю Вас, мой отец тоже был военнослужащий . Потому так и бросало . В основном по дальнему востоку. Там только я три школы поменяла
ok1904• 15 марта 2022
Ответ дляP.lili
Слава Україні !!!
Україна- понад усе!
LotusA• 15 марта 2022
Место рождения не определяет вашу национальность!
Вы все родились в ссср
Мелитрисса• 15 марта 2022
Чего вам стесняться, вы же не дочь шизофреника и как я поняла даже не гражданка страны агрессора. Не чудите.
Сонная Сова• 15 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
Я думаю сейчас все( имхо) кто родился в раше и белораше, но выехал в Украину, стесняються своего паспорта. Я в том числе, Мне стыдно за Беларусь, за тех кто там сидит и ест путинские помои, с позицией моя хата с краю. Прибила б их! Люблю Украину!
Алтыншаш• 15 марта 2022
Тю. Я родилась в Киеве.
В крови моей намешано - Украина, Польша, Чехия, а дед вообще татарин.)
Как говорила на киевском русском, так и продолжаю.
И поверьте, что от этого у меня не меньше ненависти к тварям, которые мне сейчас жизнь подпортили.

Алтыншаш• 15 марта 2022
В теме о мужчинах я писала о своих. Так вот из моих 5 родных героев 1 венгерских кровей, 1 белорус, 1 русский и 2 украинца.
Не национальность, не паспорт и не происхождение сейчас определяют защитника, а исключительно чувство своего родного Дома, Земли и Семьи.
nevergerl• 15 марта 2022
Автор, я тоже по национальности - русская. И дети мои тоже, так как их отец - русский. Но мы все давно здесь живём, да и родились здесь.
Вся наша родня в россии не понимает, как это мы, в случае чего, поедем на ЗУ, а не к ним на Урал.
Украина - это состояние, это самоощущение.
Но, бывает, что самые коренные украинцы, западенцы и то продают нашу неньку. Таких примеров - вагон и тележка. Так что патриотизм - это не штамп в паспорте, как и с браком между женой и мужем. Печатью, формальностями - не удержать
Мелитрисса• 16 марта 2022
Ответ дляnevergerl
Вот и я о том, я русская (на четверть украинка), муж украинец (на четверть русский), с чего бы нам стыдиться из за какого-то мразматика.