modiin• 15 марта 2022

Глава украинской православной церкви: "Убивать оккупантов – не грех"

Предстоятель православной церкви Украины митрополит Епифаний заявил, что не является грехом желать смерти врагу или убивать оккупантов. При этом подчеркнул: украинцы как народ не желают смерти соседям.

"Но поскольку они пришли в наш дом, мы защищаем свою семью, свою Родину, свою землю. Наши воины защищают всех украинцев. Защищать, убивать врага – это не грех. Мы защищаем, мы не стремимся к чужому. И тот, кто пришел к нам с мечом, от этого меча и погибнет", - сказал он.

27 февраля, после начала российского вторжения, Епифаний заявил, что президентом России Владимиром Путиным овладел дух Антихриста. Его проявлениями митрополит назвал гордыню, безжалостность и фальшивую религиозность.
Танюша• 15 марта 2022
Аминь

ТриАна• 15 марта 2022
И московский патриархат в лавре мрази рашисткие, и их сук валить не грех за поддержку этого гитлера
Надеюсь после победы ссаной метлой и выгонят
Заkoхані• 15 марта 2022
Сота тема
kamilla11• 15 марта 2022
Свой мужик 😁👍
Виктория_1807• 15 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Свой мужик 😁👍
Чувак в теме
2010nastunya• 15 марта 2022
Ответ дляТриАна
А как они поддержали? Знаю, что многие настоятели храмов МП перестали упоминать Кирилла в знак протеста
Allemagne• 15 марта 2022
Епифаний уже на передовой?

ТриАна• 15 марта 2022
Ответ для2010nastunya
Не могу всего сказать простите но знаю что они прячут в пещерах и кого против нас
natusj21• 15 марта 2022
Ответ для2010nastunya
Не перестать поминать надо вообще от московского патриархата отказатся, а так и вашим и нашим, хотят одной жопой на двух стульях усидеть
PLYSHA33• 15 марта 2022
Мне еще прабабушка покойная говорила что солдаты которые погибли на войне защищая Родину не считаются грешниками перед Богом🙏🏻
Сегодня заказывала сорокоусть за упокой одному пареньку он сирота никого нет у него …увидела в Фейсбуке как я плакала