Tetrintetrin• 15 марта 2022

Дочка первокурсница Харьковского ВУЗа

Слава Богу на момент начала войны была дома на карантине. В университете пока официально продлили каникулы, есть мысли уехать заграницу, а вот что делать с её дальнейшей учёбой ума не приложу. Может есть у кого подобные обстоятельства, поделитесь своим мнением? Если заграницу выехать, ей там заново поступать или есть какие то возможности перевестись? Заранее всем благодарна за ответы.
Max12• 15 марта 2022
Учиться дистанционно как все

автор Tetrintetrin • 15 марта 2022
Ответ дляMax12
Учиться дистанционно как все
Это понятно, если будет учеба дистанционно, пока у первого курса каникулы, никакого дистанционного обучения нет, многие дети в метро, кто харьковчане, по крайней мере из группы дочери и дальше тоже неизвестно что будет.
ok1904• 15 марта 2022
Куратор что говорит?
modiin• 15 марта 2022
Дочка заканчивает 3 курс меда.
Ищем возможности перевода.
Но после 3-го курса она получает бакалавра и в другой стране может по 4-летней программе делать доктора
nnnnika• 15 марта 2022
Ответ дляTetrintetrin
Сьогодні десь в ФБ бачила, що студенти ВНЗ, які в зоні бойових дій можуть продовжити навчання у Львівській політехніці.
https://www.facebook.com/groups/284339708674108/pe...
nnnnika• 15 марта 2022
І взагалі можете підписатися на группу в ФБ, там є актуальна інформація
https://www.facebook.com/groups/284339708674108/?r...
Вакора• 15 марта 2022
Автор, у меня родственник - декан универа в Днепре. Сказал что все экзамены отменены, всех переведут на следующий курс , всем выпускникам выдадут дипломы. А к осени посмотрите по обстановке.

автор Tetrintetrin • 15 марта 2022
Ответ дляnnnnika
Дякую.
Trusiki_dla vseh• 15 марта 2022
моя знакомая уехала в Штаты, училась в Харькове на 3 курсе, выехала на эвакуационном поезде три дня назад, вот должна улететь из Германии и еще успеет подать доки на обучение, ее родственники там преподаватели, организовали ей грант, она умница, английский на отлично.
автор Tetrintetrin • 15 марта 2022
Ответ дляВакора
Очень позитивная информация как для первого курса особенно. Вот вопрос только вдруг придется уезжать, как там заграницей, никогда особо не интересовалась учебой заграницей, думала вопрос решен)))) а не тут то было)))
автор Tetrintetrin • 15 марта 2022
Ответ дляTrusiki_dla vseh
Какая прелесть, ну у нас таких шансов нет, хоть и тоже английский на отлично. Спасибо за Ваш ответ и удачи девушке!!!
demra• 15 марта 2022
Ответ дляTetrintetrin
Новый вуз найдете потом !
Trusiki_dla vseh• 15 марта 2022
Ответ дляTetrintetrin
она не хотела ехать, родители надавили, у них денег совсем нет, но дядя в Штатах сказал, что за его счет, он профессор там, но все в кредит, тоже не богаты, живут там давно, с начала 90-х, хотят помочь семье чем могут, респект, я считаю.
автор Tetrintetrin • 15 марта 2022
Ответ дляTrusiki_dla vseh
Конечно респект. Согласна. Когда есть кому помочь, поддержать советом или делом это вообще круто.
автор Tetrintetrin • 15 марта 2022
Ответ дляmodiin
Дочка заканчивает 3 курс меда.
Ищем возможности перевода.
Спасибо. А как ищете? Я на несколько сайтов вузов зарубежных зашла, пока ничего конкретного не нашла по переводу или для укр студентов. Может я не так или не там ищу информацию?
nnnnika• 15 марта 2022
Ответ дляTrusiki_dla vseh
100% молодці. У мене у самої донька студентка 1-го курсу львівського ВНЗ. З понеділка має початися навчання дистанційне. Але донька не уявляє, як вчитися, якшо постійні сирени і думки тільки про війну, а не навчання, як у студентів, так і у викладачів. Будем бачити зі слідуючого тижня. Донька ще й вчиться за кошти ВНЗ, але бал має бути 90+, інакше буже плата за навчання. Як його витягнути в таких умовах? Ще й курсова в цьому симестрі.
Але то все фігня, головне, щоб війна закінчилася. Все буде Україна!!!🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Sovin• 15 марта 2022
Ох. Донька четвертий курс закінчує. Повна невідомість і невизначеність. КНУ. Чи буде диплом чи ні. Стипендії прийшло тільки близько 400 грн чомусь.
Helen-sun• 15 марта 2022
В вуза со вчера дистанционка.
Офиц
MURRKET• 15 марта 2022
У меня дочка студентка 3 курса Харьковского ВУЗа. На сайте университета написано, что будет возобновлено обучение согласно возможностей каждого преподавателя и студента. Как студенты так и преподы в разных уголках страны и за ее пределами ( и не у всех даже интернет есть).Так что дистанционка пока наше все независимо от места нахождения студента.

juli344• 15 марта 2022
Харьковский ВУЗ, 4й курс, должна диплом писать. Сейчас в Польше, собирается в Данию. В универе пока каикулы, как будем дальше - не представляю.
Sunny_bunny• 15 марта 2022
Девочки, сейчас харьковские вузы максимально работают над тем, чтобы с апреля начать занятия удалённо, т.е. первый курс она закончит. Переводить до окончания первого курса точно смысла не имеет, т.к. с одной стороны ее могут оставить на повторку, а с другой непонятно какие еще регионы может затронуть война. А вот когда дочка окончит первый курс, вы уже будете решать исходя из текущей ситуации в стране.