dasha-lyubeznaya• 15 марта 2022

Не знаю как правильно поступить

Я с Донецкой области, судя по картам боевых действий в ближайшее время нужно куда то податься. Я с ребенком 6 лет, сейчас в бесплатном отпуске, денег не особо много. Думала в Польшу на временное убежище, подруга моей мамы предложила в Венгрию с ней, она там живёт в комнате с парнем, там будет ее ребенок 15 лет, они работают, говорят найдешь работу, а с малым будет ее ребенок присматривать. Ещё бабушка предложила в село под Житомир с ней к ее сестре. Подруга с мужем едет в Ужгород предложила с ними квартиру снимать, но добираться сами, они на машине своей, я как хочу
Дайте совет, боюсь Венгрии
Love_Love_Love_• 15 марта 2022
Не їдьте в Польшу, от серйозно.
Там і так наших купа була, зараз тим більше, житла взагалі немає

Love_Love_Love_• 15 марта 2022
В Ужгороді роботу ви не знайдете 1000%
prospero• 15 марта 2022
если село под Житомиром далеко от Житомира и всяких объектов и денег у вас немного-едьте туда, если точно решили уезжать
Норвежская_лесная• 15 марта 2022
Я бы для начала передвигалась по Украине
феечка.• 15 марта 2022
В Жит обл вверху не спокойно
РойЛеля• 15 марта 2022
Ответ дляprospero
Я в Житомир обл на кордоні з вінницькою в глузому селі. Вважаю більш менш безпечно, щоб переждать.
Але не всі можуть жити в таких умовах
феечка.• 15 марта 2022
А где вы смотрите карту, что-то я ее потеряла

автор dasha-lyubeznaya • 15 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Не їдьте в Польшу, от серйозно.
Дякую! От і сумніваюсь)
prospero• 15 марта 2022
Ответ дляРойЛеля
Але не всі можуть жити в таких умовах
ничего, захочешь жить-и сортир на улице будет прекрасен, и соленый огурец с хлебом станет бигтейсти)
автор dasha-lyubeznaya • 15 марта 2022
Ответ дляфеечка.
В Жит обл вверху не спокойно
Внизу в где то под Бердычев
автор dasha-lyubeznaya • 15 марта 2022
Ответ дляРойЛеля
Але не всі можуть жити в таких умовах
В селі з дитиною і двома бабусями, туалету і ванної немає(
superlulik• 15 марта 2022
Из практического опыта: выберите область для вас безопасную. Можно обзванивать все сельсоветы подряд с просьбой помочь с жильем бесплатно.В Черновицкой области так откликнулись
Кристина 878• 15 марта 2022
я тоже автор из Донецкой области.и тоже смотрю что ситуация накаляется... хотя в нашем городе ...мысли уехать..если есть желание-напишите в личку.едем с сыном сами...все знакомые и друзья каждый кто куда мог-уже уехал...не знаешь какое правильное решение принять...
автор dasha-lyubeznaya • 15 марта 2022
Ответ дляфеечка.
У моего мужа в Гугл карты просто заходишь и у него высвечивается, у меня нет
автор dasha-lyubeznaya • 15 марта 2022
Ответ дляprospero
100% согласна! Хочется поступить максимально правильно
svetuli4ka• 15 марта 2022
Едьте, автор, в село к бабушкам. Я с луганщины. Мой посёлок теперь под властью орков. Счастливое прошлое разрушено, будущего у меня здесь нет. Ни закона, ни порядка. Сплошной комендантский час. Я мечтаю снова жить в Украине!
марго 13• 16 марта 2022
Я за вариант ’в село с бабушками’. Польша переполнена. В Венгрии сейчас моя знакомая с детьми, волонтеры пока не нашли жилье на продолжительное время, тоже не все так просто там.