LekaCH80• 15 марта 2022

Кто верит в Бога

Вы молитесь с надеждой или верой, что так и будет. С одной стороны " по вашей вере и дано будет", а с другой " на всё воля Божья". Сейчас начала молится, как умею, несколько раз на день. Но вот не могу понять, если после молитвы я буду спокойна, не значит ли это, что я самоуверенная или что- то подобное? Кто- то может подсказать?
Виктория_1807• 15 марта 2022
После молитвы всегда спокойно и хорошо.
У меня бывает, когда сильный перегруз в работе - могу вскакивать ночью 3-5 раз. Когда читаю Библию перед сном - сплю как младенец. На меня успокаивающе действует.

иркин• 15 марта 2022
По вірі вашій дано буде вам, це не про здійснення бажань, а про духовні дари.

Суть молитви не в тому, щоб підказати Богу, що і як Йому робити, а суть в наближенні до Нього.
Love_Love_Love_• 15 марта 2022
Від коли оце все почалось, я багато молюсь, само по собі виходить, якось починається все з жалю і паніки, а закінчується вдячністтю і спокоєм🤷‍♀️
феечка.• 15 марта 2022
Девочки , а какие вы молитвы читаете
Peko_Sveta• 15 марта 2022
Читаю Псалом 90, даёт мне силы, он очень мощный
автор LekaCH80 • 15 марта 2022
Ответ дляфеечка.
Девочки , а какие вы молитвы читаете
Я читаю отче наш. И просто от себя
radellen• 15 марта 2022
Я молюсь не своими словами, поэтому в тех молитвах, что я использую, все построено не на моем желании, а на просьбе к Богу, Богородице, святым управить так, как будет лучше всех.

Yana560• 15 марта 2022
А я вообще не понимаю что со мной происходит, как будто смирилась с самым худшим своим исходом и сейчас вообще не переживаю, даже слишком спокойна, пофигистична. Читаю псалом 90 по несколько раз в день
автор LekaCH80 • 15 марта 2022
Ответ дляYana560
Я переживаю за детей
elena-29a• 15 марта 2022
Разнообразние молитви есть в Молитвослове, если есть возможность приобретите себе
Копирайторша• 15 марта 2022
В связи со многими событиями, не верю
iryna _b• 15 марта 2022
Своими словами молюсь. Как чувствую так и делаю
Invictusgirl• 15 марта 2022
Ответ дляYana560
Значит вы выпали из сети и это отлично
Сейчас все транслируют ненависть,страх и злобу
Этого и добиваются с помощью ковида,войн,дальше голода
Бог он проведёт вас безопасной дорогой,только нужно не поддаваться разрушительным чувствам
Быть с Богом
Я сейчас этому учусь
Но иногда все ещё накрывает ненависть и злость к рашистам
А когда избавляюсь от них,то чувствую,что Бог рядом и наступает настоящая гармония
Fotografkiev• 15 марта 2022
Я вообще не представляю как атеисты в этом мире выжить могут. Они же могут надеяться только на себя. А как быть в случае ситуаций, когда ничего от них не зависит?
С молитвой жить намного легче. Так после неё спокойно. Ты будь-то отдаёшь свою жизнь в руки Бога и знаешь, что для тебя он создаст самые лучшие условия и от этого очень спокойно становится.
И часто бывает, что созданные условия не вовремя, как-то не так как ты хотел, но на самом деле потом понимаешь, что это самый лучший путь для тебя был.
Lyucia2• 15 марта 2022
Отче наш - единственная молитва, которую меня научили бабушки читать в детстве. Но в основном своими словами. Я не чувствую, когда произношу заученные слова или читаю текст с носителя, поэтому своими словами.
TAM-rico• 15 марта 2022
Ответ дляфеечка.
Девочки , а какие вы молитвы читаете
90 Псалом, молитва Архистратига Михаїла,
World Shop• 15 марта 2022
помню ,как в мирное время тут очень любили верующих обхаять....
Правду говорят,что в окопах атеистов не бывает
Молитесь,девочки,молитесь, совместное прошение имеет величайшую силу
Да пребудет с нами милость Господа и заступничество Пресвятой Богородицы
’Покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором....’
Kristinka2106• 15 марта 2022
Постоянно молюсь. Читаю псалом 90
Прошу господа услышать мои молитвы. Спасти и сохранить всех родных и близких...
7Лариса• 15 марта 2022
Постоянно молюсь, как то легче становится.

7Лариса• 15 марта 2022
Читаю эти молитвы
Молитва схиархимандритв Виталия (Сидоренко 1928-1992)
Сия молитва читалась по несколько раз в день во время бомбежек, осаждений, обысков ( во время войны Грузии с Абхазией). Дома, в которых она читалась не пострадали, хотя в округе все было сожжено, разбито, взорвано…
МОЛИТВА НА БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДОМА
О! Сладчайший Иисусе Христе, Всемогущий Царю Неба и земли, Сыне Давидов, Иисуса Назорее, нас ради распятый на Кресте, смилуйся над этим домом, храни живущих в нем. Да будет Твоё благословение Господне сопутствовать им везде, да освятит Дух Святый мысли и сердца их. Всемогущество Его везде, во всяком месте. Всё, что находится в этом доме, кто к ним входит и кто выходит от них, да благословит Пресвятая Троица и сохранит от всякого зла, чтобы ничто нечистое не приблизилось к ним. Имя Господа Иисуса Христа с девятью чинами Ангелов да будет в сем доме и даст ему свой покой. Да покроет его своим материнским Покрывалом Пресвятая Дева Мария, да охраняют его Святые Апостолы. Благополучие его да утвердят и укрепят Святые Евангелисты. Крест Господа нашего Иисуса Христа да будет кровлей ему,гвозди Господа нашего Иисуса Христа да будут его защитой, венец Господа нашего Иисуса Христа да будет его покровом. Пресвятая Дева Мария, Святый праведный Иосиф и вси святии,Ангелы Хранители, умолите Господа Иисуса Христа, Единаго от Святыя Троицы, да сохранит сей дом от грома, молний, огня, града,наводнения, от нападения злых людей, нужды, неверия, ереси, войны и всякого несчастия, грозящего душе ителу: в чем да поможет нам Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый. Аминь.
Сподоби,Господи, в день сей (или нощь сию ) без греха сохранитися нам.
Господи,помилуй. (3 раза)
Буди, Господи милость Твоя на нас, яко же уповахом на Тя, Господи. На Тя уповаем, да не постыдимся во веки. Аминь.
МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ ВАРАХИИЛУ
О, великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоле принося благословение Божие в дома верных рабов Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на дома наши, да благословит Господь Бог и нас от Сиона и от Горы Святыя Своея и умножит изобилие плодов земных и подаст нам здравие и спасение и во всем благое поспешение , на врагов победу и одоление и сохранит нас на многие лета, да единодушно славим Бога, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков . Аминь
colomija• 16 марта 2022
Ми з дитиною молимося 3 раза на день.
Дуже заспокоює наспівування, співаємо церковні пісні. Молимося своїми словами, читаємо псалми, слухаємо в ютюбі акафіст, молимося по вервиці.
Я маю віру що Бог нас простить і захистить. Треба триматися і пережити з молитвою такі випробовування.