От государства, сколько м2 на человека? Это жилье на месяц - два, верно? Дальше нужно выехать или можно жить и платить аренду + ком. услуги? Может есть какие-то группы в вайбер, телеге для наших? Спасибо!
Я не знаю, мне тут рассказали про м на человека и прочие пляшки, по факту, хз что вообще, сейчас нас приютила семья, оформление -говорят нужна прописка, где ее взять? Ну или ехать в лагерь беженцев, там пропишут и оформят, но это ни о каких м на человека, это блин, лагерь...
Ответ дляErjebaka
Нас распределили в семью, которая и зарегистрировала. Теперь сказали просто ждать. Как и что будет никто не знает. Мне в принципе все равно, главное, что дети живы. И работу бы найти.
Ответ дляLianaa_06
Ну я своим сегодня деликатно так сказала, что для оформления нужна прописка, они так вздохнули, типа оф да, бюрократия.. и ничего не сказали( я так понимаю, не вариант. Вот и думаю теперь, что делать. Не, я рада, что уехала, рада,, что приютили. Это у меня злость какая то на сказочников, которые рассказали, что мне там положено столько то, и никак иначе, и я конечно в легком шоке (мне столько не надо)поехала себе оформляться, а т,ут не то что количество метров и ноутбуком ())), тут вообще, хоть бы на вокзале не остаться..
Приезжайте. Германия выселит своих граждан и поселит Вас.
Вы хоть понимаете, что ещё до наших вопросов, у Германии были большие проблемы с жильем. С вами могут поделиться кусочком своих или арендованных метров. Или лагерь. Все! Никто вас на социальные садить не будет и оплачивать тоже. Что за фантазии?
Nebahat Gunay• 16 марта 2022
Друзья поехали, муж жена и трое детей 16-20 лет, их заселили в отдельный дом, метраж с расчетом ’50 м на человека’, и нас зовут,мол в Украине мы живём таким же составом в трешке 70 метров) завтра попрошу фото дома,а то как то не верится..
Ответ дляEllillд
Вы просто злая или информацией владеете? Не надо людей пугать лагерями.
Автор, есть определенные процедуры. Ещё четко не устаканилось, поэтому в разных землях немного по разному. В небольших городках с жильем проще, но там и нет такого наплыва людей. В крупных городах - тяжелее. Размер соц.пособия также может варьироваться.
Если вам дали жилье - то комм.услуги тоже покрывают. На како срок все это - ещё никто толком не знает
Ответ дляNebahat Gunay
Похоже на враньё. Даже чисто логически если мыслить. Вопрос ’зачем’...
Солнечная-17• 16 марта 2022
Не знаю о каких квартирах и пособии вообще идет речь... знакомая уехала с детьми 1 марта- до сих пор в лагере живут! И при том Германия уже говорит о том, чтоб из Польши не пускали поезда с украинцами- потому что места в лагерях заканчиваются...
Я думаю, что это происходит из-за того, что в свое время Германия очень помогла сирийцам, которые так и остались на ПМЖ и соц.пособии жить.
Ответ дляNebahat Gunay
А чоловік як зміг виїхати?
sinolingua• 16 марта 2022
Ответ длянатуничка
А чоловік як зміг виїхати?
Мабуть через те, що троє дітей...але ж 16-20 років - то завеликі діти виходять...
Ответ дляNebahat Gunay
А как выпустили мужа,если некоторые дети уже совершеннолетние?
Ответ дляlisulya
Я не пойму зачем врать, какой смысл выманивать украинцев заграницу призрачными квадратными метрами.
кстати, как и про дом
надо было еще рассказать про большое пособие и непряжную работу с большим доходом
это тоже своего рода провокация, чтоб наши скитались по миру....
какие-то твари от этого получают удовольствие
Ответ дляЛинда
кстати, как и про дом
Такими темпами скоро немцы начнут притворяться украинцами, чтобы получить по 50 квадратов на лицо и прочие плюшки)))
Ответ дляErjebaka
Подружка сейчас в Германии, нашла работу с проживанием, сегодня работодатель обещал заняться ее пропиской, сказал ей что ехать никуда прописываться не надо, всё подаётся в электронном виде
Sentjabrinka• 16 марта 2022
Ответ дляlisulya
Совершенно верно
Топ продаж 2021• 16 марта 2022
Нас прописала семья в которой мы живем. Это очередь важно для школы и садика
Sentjabrinka• 16 марта 2022
En gastgezinnen of andere huishoudens die Oekraïense vluchtelingen opvangen, krijgen hiervoor niet een onkostenvergoeding.
Sentjabrinka• 16 марта 2022
Переводу: семьи и другие владельцы жилья, приютивший украинских беженцев НЕ получат никаких возмещения на расходы, делайте выводы, господа, это решение ЕС
Бармалейка2• 16 марта 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Что то сказочное
Бармалейка2• 16 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
Мы в Германии на квартире.
На пятерых трёхкомнатная. Метраж не знаю. Достаточно просторно.
По срокам не ограничивали. То есть на постоянной основе
Вам помогли ее найти волонтеры? Пособие на первое время какое то получаете?
Ответ дляbatbest
Я не владею?) Ну как скажете. Только это сказки о аренде наших людей и покрытие аренды. С 24.03.22
Прямо сказка на ночь.
А про злая. Ну я людям правду говорю про нынешнюю ситуацию, а не про прошлых переселенцев. Это было раньше с социалом. Сейчас нашим никто ничего не даёт подобного. Мы не беженцы, а временные военные. Может где то в каком то городе... А так сразу дали квартиру, оплатили коммуналку и ещё деньги- это фантастика для людей с 24.03.
Я общаюсь с директором одного лагеря. Не буду называть город. Он селит неделю уже в спорт комплексы в палатки на 8 человек. Немцы берут на месяц домой. Отели на месяц. Дальше что? Никто не знает. Города крупные с четверга не принимают регистрации. Это реальность и правда. А не ваши сказки о одной семье, которая чудом что то получила.
Прямо сказка на ночь.