чир• 16 марта 2022

Тарута пишет, драм. театр Мариуполь

Сергій Тарута – Sergiy Taruta
2 години тому просто в серце Маріуполя – Драматичний театр – рашисти скинули надпотужну бомбу.

Там ховалась від обстрілів величезна кількість містян, скільки під завалами загиблих – невідомо. Зараз йдуть жорстокі бої. Ніхто не може дістатися до завалів, ми не знаємо, чи є вцілілі. І найстрашніше – не можемо їх з-під завалів дістати. Багато маріупольців ховались в театрі з маленькими дітьми! Бомбосховище також засипано, там також люди, дітки!

Це театр, в якому йшли вистави російською мовою, це прихисток, в якому рятувались від безперервних обстрілів жителі блокадного Маріуполя.

Світ зобов’язаний почути крики, стогін, голосіння маріупольців, яких живцем поховали під завалами!
Поширюйте, говоріть, закликайте врятувати Маріуполь!

З іншого боку, ми беремо на себе зобов’язання. Перед тими, хто загинув, і тими, хто вижив під рашистськими бомбардуваннями.
Зобов’язання знайти кожного льотчика, який скидав на Маріуполь й інші українські міста бомби. Ми знайдемо кожного. Знайдемо і знищимо. Ми не зупинимось, доки хоч один із них дихає. Ми зітремо з лиця кожного. Це наш святий обов’язок!

https://www.facebook.com/taruta/posts/505806857579...
Kristal2013• 16 марта 2022
Суки... Пусть будут прокляты до десятого колена, мрази.

Nata-ля• 16 марта 2022
Серце просто рветься на шматки!!!
Len00K• 16 марта 2022
Ещё нет официального подтверждения
brenda2305• 16 марта 2022
Ответ дляLen00K
Ещё нет официального подтверждения
Есть
Только что в телемарафоне сказали со ссылкой на администрацию города
lana_banana04• 16 марта 2022
Бедный Мариуполь😔
Kristal2013• 16 марта 2022
Ответ дляLen00K
Ещё нет официального подтверждения
Вот таруте и остальным нехер делать, как фейки плодить у себя на страницах.
Евгения_Д• 16 марта 2022
Фото даже есть уже...

kewa2009• 16 марта 2022
Я вот не пойму ведь очень много добровольцев, есть первый резерв который воевал,могли бы собрать целую армию и отбить тот же Мариуполь,ведь там тысячи людей!!!которые просят помощи уже который день, а вместо этого постят Не забудут ,отомстят!!!! Там ведь еще много Живых людей!!!!
sky-labs• 16 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Даже если вдруг ЭТО фейк, то это не отменяет стремление к истреблению фашистских летчиков-бомбардиров.
Len00K• 16 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Уже много раз было, что постили непроверенную информацию, хочется верить, что это так и в этот раз
catch-22• 16 марта 2022
Почему? У меня нет слов.
Pavelolka• 16 марта 2022
Ответ дляLen00K
Ещё нет официального подтверждения
В каждой теме появляется такое чудо, которое кричит дайте пруф, дайте фотодоказательства, фейк. Кому на руку вы играете?
Pavelolka• 16 марта 2022
Ответ дляkewa2009
Отбить от чего? Мариуполь не взяли, оборону держат, поэтому эти суки и стирают егос лица земли
gala-grabchak• 16 марта 2022
Есть уже фото с места ((
_MadonnA_• 16 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Вы из рашки ?
Len00K• 16 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Не понимаю о чем вы. Пока везде ссылки только на пост Таруты
Olga2126• 16 марта 2022
Самое интересное что смотрела по новостям днём сегодня как люди спасённые с Мариуполя давали интервью и один мужчина сказал что есть драм театр сказал даже где и что там 1500 тыс. человек прячется в бомбоубежище и ждут спасения. И вот вам пожалуйста вечером по нему уже бахнули. Поэтому никому не нужно ничего говорить что где и как!! Бедные люди(((
Kristal2013• 16 марта 2022
Ответ дляkewa2009
Первый резерв и так ведёт бой. Добровольцы не все не только умеют вести бой, не все оружие держали в жизни дальше тира.
Эти твари сегодня обстреляли колонну обычных машин, которые выезжали, и они отлично знали, сто это мирные люди. Они ракеты сбрасывают и бомбы.
Евгения_Д• 16 марта 2022
Ответ дляOlga2126
Да, многие пишут, что только по телевизору сказали. Навели, получается...

Valeriya_K• 16 марта 2022
Суки
_MadonnA_• 16 марта 2022
Ответ дляOlga2126
Я давно это заметила . На зря идут атаки на аптеки , магазины , где очереди людей стояли
Pavelolka• 16 марта 2022
Ответ дляLen00K
Так подумайте о чем я
Ева2016• 16 марта 2022
Ответ дляOlga2126
От нащо він це говорив
Ваш психолог• 16 марта 2022
Есть фото и сообщения тех,кто видел лично,к сожалению.Осталось неполные 2 стены от театра.
darsi• 16 марта 2022
Ответ дляLen00K
Ещё нет официального подтверждения
Есть фото,
Elllen• 16 марта 2022
Какие же суки!!! Слов нет.... У нас родственники в центре Мариуполя, сидят в многоэтажке в центре города, вчера чудом дозвонились, говорят - стреляют постоянно, дома рядом разбомбленные и горят, тушить некому, ни света, ни воды, еды осталось немного, готовят на крыше дома на костре. Они держатся, как могут
Kristal2013• 16 марта 2022
Ответ для_MadonnA_
Вы из рашки ?
Конечно! Прям из кремля вещаю.
Olga2126• 16 марта 2022
Ответ дляЕва2016
От нащо він це говорив
А зачем это показали по телеку вопрос..ну ляпнул мужик по глупости и незнанию может, но зачем это показывать на весь мир.
Sakura-82• 16 марта 2022
Девочки, Драм театра точно уже нет, там 2 стены от него осталось…. И самое интересное, что как только в телеграмм каналах шло обсуждение какого-то убежища с большим количеством людей там, на него тут же сбрасывали бомбу. Драм де не первый. Сидят рашисты ублюдки в таких каналах под видом родственников и потом сливают точки.
Olga2126• 16 марта 2022
Ответ дляElllen
Лучше удалите это..