Іринка Українка• 16 марта 2022

Днепр! Вы планируете уехать из города?

Для тех, кто ещё в городе, вы планируете выехать?
Если да, то куда? В пределах Украины или за границу?
Я например, не хочу никуда ехать сейчас, надеюсь на лучшее

И те, кто остались, вы боитесь здесь оставаться?
автор Іринка Українка • 16 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Маме сегодня позвонил сборщик мебели. Месяц назад у них собрал кровать. Говорит если что ехать к нему, обзванивает всю тел книгу, честно очень приятно. Низкий ему поклон!! Девочки, позвонил обычный сборщик мебели. Это очень круто!! Это человечность!!
Молодець! Справжній чоловік!

Ева2016• 16 марта 2022
Ответ дляmicky05
Как думаете когда мы домой?
Чесно ?
Через місяць
Svеta_l• 16 марта 2022
пока не собираюсь ехать
Ksenia-e9d7• 16 марта 2022
Ответ дляИрина-3428

А какой район? (Не знаю можно ли писать....)
Это не в Днепре))
кофейня• 16 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Обичний зборщик, це така ж людина як і ви .
Чому українці так дивуються добру,та добрим справам?
LisaAlisa• 16 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Сидим пока орестович2 не скажет ну уже пиндец.. Пора.. Но к тому моменту в Польшу наверное пускать перестанут((
И мы так же.Вроде спокойно пока,на ракеты отреагировала как ваш муж.Но боюсь,когда будет пиндец,то уже точно выехать спокойно не получится..Мои друзья уехали кто куда,а я не могу оставить все и уехать на неопределенное время(
PANTERA_KET• 16 марта 2022
Ответ дляSvеta_l
пока не собираюсь ехать
Особенно в некоторых районах как мой, сирены не слышно. Мы дрыхнем. Подруга все слышит в др районе и не спит.. Ждёт отмены
автор Іринка Українка • 16 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Я морально подготовилась ко всему. Но чуйка мне подсказывает, что у нас нормально будет. Если нет, есть план как тут спасаться, буду его придерживаться
У меня чемодан собран, уже три раза набирала и собирала
Ksenia-e9d7• 16 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Пока, смотрю, лупят в основном, в старые дома. Им квартиры в новостройках обещали - берегут для себя
У нас там тоже новые дома, но получается, жопа мира. Два года назад хоть один супермаркет построили

PANTERA_KET• 16 марта 2022
Ответ длякофейня
Потому что эта таааакая редкость.. Человек делится всем что у него есть. Огромное уважение к нему. А некоторые собачек перевозят в пустой машине, ну вы поняли о чем я
автор Іринка Українка • 16 марта 2022
Ответ длякофейня
Тут більше про можливості, у звичайної людини не так багато можливостей як у більш забезпеченої, але він все одно допомагає чим може!
А деякі заможні повтікали за кордон....
Immelstorn• 16 марта 2022
Я не из самого Днепра, но рядом. Нет, не планирую.
Кому мы там где-то нужны?
Здесь и родственники и знакомые и вся жизнь.
И я чувствую что вот-вот и весь этот кошмар закончится. Уверенна что если напоследок не решат закидать Днепр бомбами с самолётов, то мы отделается лёгким испугом...
Там США вроде как нехило ПВО нам подкинули...
автор Іринка Українка • 16 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я даже если слышу, все равно сплю
Если ничего не слышно, можно спать дальше)
natapril• 16 марта 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Я вообще не планировала не при каких обстоятельствах, муж и папа вытолкнули нас с детьми 2 дня назад. Вчера рыдала целый вечер(
Куда?
НеЛеди• 16 марта 2022
Ответ дляВалерия-becf
Спасибо) Где-то читала про наш город, мол, настроение жителя: ’Долбанёт - уеду’. Долбануло. ’Второй раз долбанёт - точно уеду’. Долбануло. ’Не, ну, если в дом долбанёт - вот тогда точно-точно уеду’.
Само-собой, надеюсь, пронесёт)
Так же и в ЗП говорят
Ksenia-e9d7• 16 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Молодец Нам тоже почти незнакомые люди предлагали помощь, а близкие родственники самые первые на мороз упали
Olyaolya2011• 16 марта 2022
Выехала из Днепра 5 марта, сейчас в Германии, муж возвращается обратно в Днепр. Работа ждёт, мер просит всех возобновить деятельность, помочь экономике Украины, мужу уже звонят покупатели, поставщики, не так как до войны конечно, но всё же люди хотят продолжать работать. В Днепре жизнь кипит
автор Іринка Українка • 16 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
Кому мы там где-то нужны?
Ой, тоже на это надеюсь
Если до сих пор ничего не случилось, уже вряд-ли что-то будет, ведь у них ресурсов уже нет тех что были раннее
natapril• 16 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А мой муж орестович2... Не ссы всего 2 бомбы прилетело
Мой такой же. Сидели в Харькове 6 дней, сирены, взрывы, а он как удав.
Когда меня трясти начало, тогда выехали, и то в область.

PANTERA_KET• 16 марта 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Тьфу тьфу тьфу!!
автор Іринка Українка • 16 марта 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Да! Днепр рулит!
Кстати, большую работу делает и наш мер, за что ему огромное спасибо!!!!
Склад обуви• 16 марта 2022
В моем городе стройку возобновили достраивают 13 этажный дом вчера кирпичи довезли. Это я про Уровень оптимизма людей. Я если что в центре Украины. соседи у знакомой ремонт и не прекращали уже 3 недели как ремонт делают в Епицентр ездят.
valleriya14• 16 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
р-н Огн-ка что ли?)
Наивка• 16 марта 2022
Ответ дляИрина-3428
Да, уже потеплело, нужно снова перебирать
Ksenia-e9d7• 16 марта 2022
Ответ дляvalleriya14
р-н Огн-ка что ли?)
Ага)
Что_по_чем• 16 марта 2022
Ответ дляИрина-3428
Я думаю уезжать надо тем, кто вообще ранимый, моя сестра плакала первые 5 дней без остановки, уехала. И я считаю это ее лучшее решение. А мне как то никак, ну было пару раз шумно немного, я спала и даже не просыпалась, хоть и слышала
автор Іринка Українка • 16 марта 2022
Ответ дляНаивка
Ахаха, точно
У меня же там теплая одежда, надо на весну/лето теперь поменять))))
Olga_72• 16 марта 2022
Мне понравилось как написала Ольга Палий
Ночью в Днепре несколько раз гудела тревога. Утром проснулась, пролистала ленты, прилетов не нашла и со словами Слава героям из ПВО пошла на работу.
Если мы в Израиле, то почему так холодно?
Продолжаем жить как в Израиле.
valleriya14• 16 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ага)
соседи) привет вам из С-2
PANTERA_KET• 16 марта 2022
Ответ дляnatapril
Наши родственники тоже в Харькове неделю в подвале сидели... И мы надеемся на лучшее!! Пусть только орки уберутся и они вернутся