І аж плакала, люди такі добрі скрізь. Вчора зайшла в центр допомоги біженцям, а там сину зразу повні руки солодощів, підійшов чоловік - забрав малого зі словами - синочок ми тобі кросівки зараз підберемо. До сліз, дякую всім, хто допомагає таким, як ми. В секонді безкоштовно речі дали.
Nebahat Gunay• 16 марта 2022
Все буде добре!! Головне що ви і дитина в безпеці!
Настане мир і ви зможете повернутися додому
Vitalinka1987• 17 марта 2022
А я от теж розумію, що ми біженці... тільки в мене інші почуття. Бо місяць тому я жила в гарних умовах, у мене все було і ми жили в добробуті, а зараз на чужині і секонд пропонують
TonyaTonya717• 17 марта 2022
Ответ дляel_lt
мій любий Ірпінь... як я хочу додому
Нас много таких((( верю,что скоро вернемся
Ответ дляlerisal
Мы уже в Польше, тоже все помогают. А я - та не надо, мы можем купить. Статус беженцев не брали. Для нас это значит что мы смирились , и Украина проиграет. Мы всем говорим что скоро домой. Добьют орков по полям и война закончится. Верю в Украину. Верю в наш народ.
Статус беженцев никому и не дают.
Есть регистрация. И понятие убежавшие от военных действий.
С этим можно работать и получить неотл мед помощь.
Вот и всё.
И держать никто не будет.
Вот и всё.
И держать никто не будет.
lapushka25• 17 марта 2022
Тоже первые дни плакала. Так и приятно, и горько одновременно. Потом пару дней как привыкла. Забота уже, вроде, как так и надо, но без наглости с моей стороны. А ещё через пару дней то добро, которое получила от людей, хочу и сама отдавать тем, кто нуждается. Через 5 часов подъем, поеду на вокзал помогать нашим прибывшим девочкам.
lenalenok30• 17 марта 2022
Ответ дляel_lt
мій любий Ірпінь... як я хочу додому
К сожалению первые года там жить будет нереально пока не восстановят коммуникации и инфраструктуру... Я там не живу, но есть квартира, которую сдавала. Квартирантка смогла выбраться через Романовский мост. Если дом и квартира останутся целыми, то она вернётся за вещами и уедет. Подруга только год назад купила квартиру на границе Гостомеля и Бучи. Так привыкла там и страдает сейчас как там все разрушено.
Ответ дляlerisal
В каком вы городе? Вы живете в семье?
Ответ дляTeremok_
Я в Львові, ніхто нічого ... гроші закінчуються , речей нема, ще й похворіли...Добре , що жити є де, прорвемося) , шукаю роботу і мрію додому повернутися
Прям ніхто нічого...
У Львові всі на вухах стоять, щоб вдовільнити біженців! Чи ви по звичці хочете кавусю на таці з десертами??
Як не соромно!
Cherry12358• 17 марта 2022
Ответ дляБуко
Статус беженцев никому и не дают.
Вот и всё.
И держать никто не будет.
Вот и всё.
И держать никто не будет.
ну звідки у вас інформація, що статус біженця ’нікому не дають’? У мене вже 2 подруги цей статус оформили. Правда обидві хочуть додому при цьому
Чудо в камуфляже• 17 марта 2022
Ответ дляolkaig
Зато во Львове квартиры по 30 тыс, это ли не мародерство?
А чого саме Львів ,а не менші міста,села?
Vitalinka1987• 17 марта 2022
Ответ дляlerisal
Я тоже в Польше и никакой статус не брала пока
Protruziya• 17 марта 2022
Ответ дляolkaig
У нас в Днепре тоже есть такие. Но- одни бесплатно за коммуналку жилье предоставляют, а другие цены не сложат. Человеческий фактор, девочки, всегда и при любых обстоятельствах случается.
Vitalinka1987• 17 марта 2022
Ответ дляTeremok_
Ви почитайте групи місцеві у фейсбуці, волосся дибки стає, як вони приїжджим відповідають, постійно хочуть вколоти, упрікають що понаїзджали, навіть зараз каву мені приплела....
Вы знаете, а я слышала от наших же киевских, что относятся очень враждебно, потому что наши себя там плохо вели, дебоширили, пьянки устраивали. И негативно относятся к тому, что туда мужчины поехали
Ответ дляLvivLady
Саме так, львів´янка, і ні за що не повірю щоб вам не запропонували допомоги!
Якщо ви приїхали гонорово, задерши ніс, мовляв туристка, і вимагаєте ´бєлую пастєль´, а все решта фу, то звиняйте...
Навіть не сумнівалалась) з ким спілкувалась , то всі такі цікаві