ОленаЯ• 16 марта 2022

Вчора зрозуміла, що ми біженці

І аж плакала, люди такі добрі скрізь. Вчора зайшла в центр допомоги біженцям, а там сину зразу повні руки солодощів, підійшов чоловік - забрав малого зі словами - синочок ми тобі кросівки зараз підберемо. До сліз, дякую всім, хто допомагає таким, як ми. В секонді безкоштовно речі дали.
LvivLady• 17 марта 2022
Ответ дляil-mari
а вы обращались куда нибудь, не верю что не помогут..
Удалено администрацией...
il-mari• 17 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Мені теж соромно просити дуже, але зараз грошей зовсім обмаль, а одежа малій треба. Все майже в Києві залишилось, навіть передати неможливо, тому вирішила що піду і попрошу.
зараз не соромно, ви не знаете, нащо вам ще можуть знадобитись грош1, прос1ть 1 люди допоможуть!!!
il-mari• 17 марта 2022
Ответ дляTeremok_
Я здорова, з руками, з ногами, в Львові ПРОСИТИ не буду , зароблю, як не знайду роботу, то буду їхати додому
я рахую , що тут так1 принципи не потр1бн1, ала вам вир1шувати...
meatlug• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Ви розберіться в ситуації, а не відокремлюйте. Мій пост реакція на те, що Львів, бачите-но, не допомагає, хоча це є відвертий наклеп!
Якщо людина вважає нижчим своєї гідності звернутись по допомогу, тоді вона не має права звинувачувати огульно!
Всі на межі виснаження, але це спільне наше горе...
Вы не правы, я достаточно разобралась.
Вы срываете зло на невиновном. Ещё и тыкаете «оказанными» благодеяниями не по адресу. Ваша гордыня на три этажа выше, чем у человека, который не хочет просить. Потому и не хочет, что такие, как вы, на копейку помогут, на гривну растрезвонят, и сотню должен останешься.
И да, чтоб у вас не возникло желания и меня упрекнуть - я не во Львове, и не нуждаюсь.
Подумайте о своей реакции.

Некоторым противопоказано даже стоять рядом с волонтерами. От них веет такой надменностью и таким равнодушием, что страшно не меньше, чем от бомб.
LvivLady• 17 марта 2022
Ответ дляirina172000
Откуда в вас столько злобы? Напали на девушку, она у вас что-то просила? Кто вы вообще такая, чтоб кого-то поучать? На ЗУ и во Львове много хороших людей, не позорьте их своим поведением.
Зведений наклеп це пусте, звісно...
Я знаю як працюють наші люди, щоб допомогти нашим біженцям, і не треба вказувати!

А про поведінку певних осіб в перший тиждень війни вам розповість кожний другий місцевий! Треба починати з себе і прилаштовуватись до реалій місця перебування!
meatlug• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Що ви пишете?!
Ще одна з погрозами...
Все ж таки правда, я думала таких одиниці...
Будьте вдячними і скиньте свої тамошние понти і станьте звичайним громадянином країни у війні!

Недаремно і Польща в тихому шоці...
О, уже и меня упрекает.
Благодетельница.
Отведи-заступи у таких какой-то помощи просить. Все ей должны.
Сидите дома со своей помощью, не несите людям черноту внутри.
И выпейте персена.
LvivLady• 17 марта 2022
Ответ дляmeatlug
Вы не правы, я достаточно разобралась.
Подумайте о своей реакции.

Звісно... Зверхність біженців це мармуляда, а неповага до цілодобової роботи наших волонтерів це маст бі.

Щось це мені нагадує... 8 років тому...
На жаль, нічого не міняється((
irina172000• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Зведений наклеп це пусте, звісно...

Вам наверно непонятно, что это не туристические поездки. Люди, которые выезжают, большая часть находится в жутком стрессе. А по поводу приспособления, очень легко рассуждать, когда ты не беженец и спишь на теплом своем диване. Что касается помощи - если вам не хочется, то и не надо помогать, вас никто не заставляет. Делать добро - это идет от души и орать об этом не стоит, и это не подвиг.
LvivLady• 17 марта 2022
Ответ дляmeatlug
О, уже и меня упрекает.
Благодетельница.
И выпейте персена.
Мені ніхто нічого не повинен! Війна прийшла в НАШУ країну, тил повинен допомагати, а біженці повинні бути елементарно вдячні! Не тільки ЗУ, а й всім країнам ближньої Європи!

Тепер я розумію тих поляків, які мені писали про забаганки українців(( І ця тенденція вже сформувалась, на жаль((
Моя реакція на це все лише тому, що таких прикладів кожного разу більшає...
irina172000• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady

А как должна проявляться благодарность? Я помогала в 2014 беженцем и никакой благодарности мне не надо было. В волонтерстве все просто - хочешь помогаешь, не хочешь нет. Волонтерство - это тяжелый труд ( все люди разные) и очень странно, что вы это не понимаете.
LvivLady• 17 марта 2022
Ответ дляirina172000
Удалено администрацией...
meatlug• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady

Я вижу тут только кого-то одну, кто своей надменностью и фырканьем виден аж из космоса.
Беженцы ей должны быть благодарны, очешуеть…

Хватит бахвалиться, тут каждая вторая помогает молча гораздо больше. И не тычет людям в лицо этим.
LvivLady• 17 марта 2022
Ответ дляmeatlug

Для вас дивина, що завжди всім потрібно бути вдячними в цьому житті?? Так, навіть біженцям! Це все виховання

Вже всі навколишні країни очешуели від забаганок і претензій... Робіть висновки!
irina172000• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
ilanechka• 17 марта 2022
Ответ дляCherry12358
ну звідки у вас інформація, що статус біженця ’нікому не дають’? У мене вже 2 подруги цей статус оформили. Правда обидві хочуть додому при цьому
На статус беженца в ЕС наложен мораторий.
Это другой статус у них
LvivLady• 17 марта 2022
Ответ дляirina172000
Удалено администрацией...
Я й не сумнівалась, ще один приклад!
Ганьба!
irina172000• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Я й не сумнівалась, ще один приклад!
Ганьба!
Позор - это во время войны писать всякий бред, осуждать других людей, в шкуре, которых ты не был. Ты наверно забыла - не суди, да не судим будешь.
LvivLady• 17 марта 2022
Ответ дляirina172000
Удалено администрацией...
Charming• 17 марта 2022
Ответ дляTeremok_
Удалено администрацией...
Ви цікава. Якщо я вірно розумію, то Ви зняли самотужки квартиру, там живете. В центри біженців, де надають допомогу не йдете і не просите. То як Вам має хтось і щось дати? Відшукати і принести? Зрештою, якщо так - то Ви і не потребуєте цієї допомоги.
Foxf2012• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Нормально Харьков принимал гостей всегда! Мы европейский город. В чем ваша проблема? Не с кем посориться? Вас ущемили в Харькове?
Foxf2012• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Не вам решать, куда деваться людям! Добрее будьте! Вы думаете от хорошей жизни бегут, люди спасаются от бомбежек и обстрелов, а вы срач устроили. Нет у вас совести от слова совсем. 400 тыс приехало, какая беда
Foxf2012• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Вам вообще не стыдно?!; сколько злости... и яда
okksanka• 17 марта 2022
Леді зі Львова! Перестаньте, скарга на вас! Кров із очей вас читати, яі із ЗУ, якщо що. І внас переселенців, наревно, вже десятки тисяч, а може і пара сотень. І бидло, пробате, є всюди, і говорити може на будь якій мові. І те, що ви робите - це тільки підтверджує. Гнобити переселенців - це бити лежачого, і дякуватии Богу, наші домівки цілі, і ми в трохи більшій безпеці. І мені цього вистачає, і щоб так і було, і не прийшлось самим кудись тікати....
Тутти-фрутти12• 17 марта 2022
Ответ дляОленаЯ
ЗУ, та й скрізь так
Вам повезло, мы приехали на ЗУ, с собой не брала ничего лишнего, т. К. в поезд не влезла бы. Приехала с ребёнком, поселили с общежитии, ни руки помыть, ни бумаги, туал. Думаю, схожу гуманитарки может попрошу, элементарное мыло и т. Д, чтоб на это хоть деньги не тратить, с работы уволили, пошла в пункт - сказали не положено. Я так расстроилась, вот честно, не из за мыла, ради БОГА, а как будто я попрошайка ((((
Ирина 2013• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Успокойтесь,разошлись,читаю и неприятно именно вас читать,женщина спокойно написала,вы же всех прогребли под одну гребенку-’беженцы фу,наглые’,везде люди разные,как среди и беженцев,так и среди местных жителей,те кто убегают,их по своему можно понять,от хорошей жизни не бегут,люди под огромным стрессом,возможно убежали в чем были,каждый переживает по своему,нужно максимум пытаться сохранять человечность и относится с пониманием,вы все таки дома,а люди нет,я не пишу за мажоров на дорогих тачках,которым все должны,то отдельная тема,среди моих знакомых нет таких,которые бы хамили,требовали что то,дебоширили,так и у большинства,люди рады любой помощи и благодарны тем кто помогает,так,что это вы напрасно на женщину накинулись,а еще война идет до сих пор и никто не знает,где через минуту бахнет,не дай Бог каждый может стать этим беженцем и кто его знает,кто и кому будет завтра помогать,поэтому сохраняем человеческий облик и не теряем его!
menina• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Не знаю, що ви там особисто для біженців робите, але те, що ви навмисне розділяєте Україну на схід/захід очевидно. Це те, за що вже варто інкримінувати кримінальну відповідальність! Нам з такими помічниками і ворогів не потрібно!
Виктория_1807• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Прям ніхто нічого...
У Львові всі на вухах стоять, щоб вдовільнити біженців! Чи ви по звичці хочете кавусю на таці з десертами??
Як не соромно!
Капец. Наши родственники ехали проездом через Львов. Говорили, и чаем напоили и накормили. Очень все душевно и доброжелательно.
Foxf2012• 17 марта 2022
Ответ дляmenina
Все верно вы заметили
Тутти-фрутти12• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Вот скажу не поверите, обращались, одни сказали не положено, другая сказала : ’Ничого Ви все це потiм вiдробите’. Бессовестная, мыло пожалела, как будто я лично у её семьи беру, ей это бесплатно привезли гуманитарки и наверное ещё доплачивают. Вот така допомога, ребята. На аппартаменты люкс не претендуем, что есть то есть, ((
PmB• 17 марта 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
А вы иаки хамка. Прям зубами в горло вцепились советчице той.