nnata• 17 марта 2022

Сын. Тревоги. Не хочет вставать. Что делать.

Мы в относительной тишине. Но тревоги вот 2я за ночь. Сыну 11 лет. Психует уже. Мы в "гостях" так сказать. Те не сами. Хозяева все прячутся. Ну как прячутся , сидим в Сінях, частый дом. Малой истерики начал закатывть , что мол зачем вставать, ведь у нас не бахкает.
Что делать, как донести, я не знаю ...
TvoyaSovest• 17 марта 2022
Ми вже теж не встаємо. Не спати кожну ніч по 4 години, стає на все пофігу аби виспатися

piano1• 17 марта 2022
Так в частном доме ,думаю,все рвано ,где находится.
автор nnata • 17 марта 2022
Ответ дляpiano1
Ну в сінях нет окон. Тут и сидим.
Kvitkaliliia• 17 марта 2022
Ответ дляpiano1
От Ви не дарма помилилися. Саме рвано, якщо в приміщенні з вікнами
Кап_ля• 17 марта 2022
А какая разница между сенями и комнатой? С точки зрения безопасности. В сенях есть 2 стены со всех сторон?
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляnnata
Ну в сінях нет окон. Тут и сидим.
Ну окна заклеить можно. А одна стена не поможет. Её же снесёт
piano1• 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Так безопаснее если взрывная волна. При прямом попадании нигде не укрытся

автор nnata • 17 марта 2022
Да, можно сказать, правило 2 стен
OlikMP85• 17 марта 2022
Я стелю в коридоре, там сплю с меньшим. Старший переходит по тревоге и спит дальше. Раньше тоже не бахкало, а вчера бахнуло. Сегодня вообще молча перешел.
Fotografkiev• 17 марта 2022
У нас город где только сирены, ночью спим никуда не перемещаемся, если сирена.
Marino4ka1• 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Окна были заклеены, стеклопакеты. Вот и смотрите какая разница
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляMarino4ka1
Как окна были заклеены?
Я не пререкаюсь. Хочу знать чтоб сделать вывод. Для безопасности
Мелитрисса• 17 марта 2022
Ответ дляnnata
Да, можно сказать, правило 2 стен
Погреба нет?
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
Погреба нет?
В погреб нельзя. Если из погреба нет 2 выхода и нет вентиляции, может засыпать.
Marino4ka1• 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Как окна были заклеены?
Ну как … крест-накрест, с захлестом на раму. Просто снаряды во двор упали. И не один, а два. Поэтому окна вылетели по периметру, только на кухне остались. Я после этой фотки поняла что значит вот это «подальше от окон»
Кап_ля• 17 марта 2022
В инстаграме @bezdomnie.ua
Там в сохраненных много инфы
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляMarino4ka1
Ну так заклеили неправильно.
Почитайте в инсте @bezdomnie.ua
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляMarino4ka1
Вот про окна. Там и другой инфы много
Marino4ka1• 17 марта 2022
Мне кажется, когда воронка в метре от дома, то до лампочки эта заклейка… даже карнизы упали…

Мелитрисса• 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Да, может, но у нас все лезут в погреба и подвалы. Я всё думаю, в селе Яковлевка, около сорока домов, после бомбежки большая часть разрушена, причём сильно, писали что погибших четверо, примерно пятнадцать раненых, на сорок домов, там людей должно быть примерно человек восемьдесят, вот где там сидели люди, неужели все в домах? Опять же из погреба родственники или соседи откопать могут, да и многие туда отнесли лопаты, ломы, чтобы откапываться. И бомбы, если не по координатам бомбят, когда вообще не смотрят что там, бросают на дом, а погреб рядом. В общем не знаю, как лучше во время бомбежки в частном доме, но большинство в сёлах бегают в погреб, если что.
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
Ну так если подготовились. Все запаслись инструментами, водой (не только пить, но и пожар тушить) ... то другой разговор.
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляMarino4ka1
Заклейка спасёт лично вас от порезов. Стёкла спасать никто и не планирует. Цель спасти жизни, а не стёкла
emerald_88• 17 марта 2022
Стелить там с вечера и спать там с ребёнком.
Lents• 17 марта 2022
Ваш ребенок прав.
Марфа Васильна Я.• 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Ну так заклеили неправильно.
Почитайте в инсте @bezdomnie.ua
На фото даже рама повреждена. Скотч не спасет, посмотрите фото домов, во многих вместе с рамой выносит, и до лампочки тот скотч.
Я тоже дома заклеила, крест на крест, и ещё несколько продольных и поперечных полос. Но тут как повезет.
di_al_777• 17 марта 2022
Ответ дляMarino4ka1
Скажите, пожалуйста, вот справа окно было заклеено? Чем и как? Не пойму.
alena2408• 17 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
Тоже дома погреб оборудовали ,так как в доме нет комнат без окон и с двумя стенами
Mazhar21• 17 марта 2022
Мы только первые два дня бегали в метро. Сейчас в безопасности, иногда бывают сирены. Но ничего конечно не летит. Не обращаем внимание
Mazhar21• 17 марта 2022
Ответ дляnnata
Ну в сінях нет окон. Тут и сидим.
Наверное действительно это не имеет значения в частном доме.
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
А вы окна спасаете что ли? Скотч спасёт вашу жизнь. Окна спасать в планы не входит.