Peppermint Winter• 17 марта 2022

Лайфхак, как вымыть голову, если иногда не расчесывался по несколько дней..

У меня длинные и ровные, но в связи с последними событиями они превратились в нечто лохматое и с колтунами.
Основная причина и пофигизм в отношении ухода за собой - это конечно война…Я к сожалению не из тех людей, которые не смотря ни на что, выглядят на миллион.
Если я разрушена ментально, это разрушение как карточный домик, касается каждого аспекта моей жизни. По этому так, увы.
Плюс сейчас здесь нет нормальных условий для «принять ванную и выпить чашечку кофе», после в тёплом и уютном белоснежном халатике.
Но все таки, я отмыла идеально свою голову только вчера. (не важно сколько вёдер воды ушло и т д)
Зато теперь кайф)))
И так, намочить волосы сверху вниз, я из ведра такой душ сделала)
Разделить волосы на две части, затем нанести бальзам или маску, не на корни, а на всю длину на каждую из сторон и как бы вытягивать их вниз.
Затем шампунь на корни и моем так шампунем два раза, но сверху вниз, голову не опускаем и пальцами не путаем.
Смыли.
И главный этап.
Снова ( второй раз ) таким же образом как и первый, наносим бальзамин или маску на всю длину, не на корни, разделяем волосы на две части и расчёсываем каждую часть волос прямо с бальзамом. Супер легко расчесываются.
Затем смываем бальзам и вуаля.
Попробуйте)) При таком способе не придётся вырвать волосы при последующем расчесывании.
Слава Украине!
автор Peppermint Winter • 17 марта 2022
Сори за тафталогию и словарь т9
галлея• 17 марта 2022
какой это кайф)) а раньше и не замечали простых радостей, нормой считали
luda-00• 17 марта 2022
Если есть бальзам то лучше вначале на сухие волосы нанести, после смыть, шампунь и сново бальзам.
Nnataly• 17 марта 2022
Я это пережила после ковид.
Взяла несмываемый бальзам и щедро намазала волосы.
автор Peppermint Winter • 17 марта 2022
Ответ длягаллея
Даааааааа. Бесценно сейчас! 🥺
автор Peppermint Winter • 17 марта 2022
Ответ дляluda-00
попробую)) спасибо ))
автор Peppermint Winter • 17 марта 2022
Ответ дляNnataly
Я это пережила после ковид.
Надо все пробовать, мне не смываемый делал волосы жирными сразу же(
_MadonnA_• 17 марта 2022
Где же взять бальзам или маску 🙄
Ворона• 17 марта 2022
Очень много букв. нужно просто расчесать мокрые волосы с бальзамом. Все 🤷‍♀️
Weero• 17 марта 2022
Мне никакие способы не помогали. 6-7 см срезала и фиг с ними.
автор Peppermint Winter • 17 марта 2022
Ответ для_MadonnA_
Где же взять бальзам или маску 🙄
Довоенные запасы, подарили на 8 марта добрые люди 🙏🏻☺️
Kamillaidin• 17 марта 2022
У мене така проблема була до війни, тому в перший день зрозуміла, що мити розчісувати буду ще рідше, тож просто зрізала сантиметрів 35