Эйфик Х• 17 марта 2022

Германия. Сколько вам начислили пособия?

Уезжали с мамой и ребенком.
Разъехались в разные стороны.
Мама уехала к моей сестре ( в Германии)
Ее прописали ( зврегили)
Маме 67, пенсионер и пенсия по инвалидности ( нет руки)
Вчера начислили 114 евро.

Мы ещё не решились нигде.
Это для тех кто думает что 500 евро на голову.
Кап_ля• 17 марта 2022
Вы такая взрослая, а в сказки верите

Аква Марина• 17 марта 2022
И так хорошо
Или мама тут получала пенсию больше , чем 100 евро?
Goldig• 17 марта 2022
Мама имеет пенсию в Украине. А как вы хотели..двух коров доить?
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Вы такая взрослая, а в сказки верите
Причем здесь я?
Я вообще за свои живу здесь
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляvalenti
Я ей так и сказала. Что у нее ещё пенсия с Украины
Поэтому столько дали
nata-provans• 17 марта 2022
Знаю що в Берліні знайома отримала трохи менше 400
Але це мало щоб орендувати житло та на щось жити якщо немає роботи
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляАква Марина
И так хорошо
У нее три тыщи пенсионная
И 3250 за руку
Goldig• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Поэтому столько дали
Конечно..наши люли думают, что будут пособия в Украине получать и в Германии по полной. Немцы не дураки-все проверят и попросят вернуть. Просто сейчас суматоха.
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляnata-provans
А где она живёт? Лагерь родственники?
Это тоже имеет значение

Там за жильё как то доплачивают

Аква Марина• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
У нее три тыщи пенсионная
И 3250 за руку
Ааа, ну всё. Возвращайтесь
Однозначно)

P.S простите, но у Вас все не так уж и плохо.Тем более, мама живет у своей дочери, я так понимаю. Вообще тогда, какие проблемы.
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Причем здесь я?
Я вообще за свои живу здесь
Ну Вы же в это верили, раз тему создали.
Нужно пользоваться официальными источниками, а не одна бабка сказала. Тогда и тем таких не будет.
Goldig• 17 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Такую сумму дают, если человек живет у кого-то бесплатно. Если живут в лагере- дают еще меньше, около 200 евро.
Но со временем обещают компенсировать стоимость жилья. Так называемое социальное жилье.
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
В Германии женщина, гражданин страны, если не работала до декрета, получает 200€ детских. И все.
Я не знаю, откуда мифы, что в Германии можно получить деньги от государства просто так, как раз наоборот
uhty_puhty• 17 марта 2022
Капец. Как стыдно за наших беженцев. 114 евро - мало! А вы не хотите рассказать, сколько маме шмотья там отдали, сколько игрушек детям принесли..будьте благодарны любой помощи, даже 114 евро. Позор!
nata-provans• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
А где она живёт? Лагерь родственники?
Это тоже имеет значение

Там за жильё как то доплачивают
Не знаю подробиць, це подруга про подругу розповідала
Але кажуть що важко, житло знайти проблема, що з роботою незрозуміло, тим більше якщо не знаєш мови
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляvalenti
Ой. Я столько в очередях наслушалась.

Например нам втирали в Гамбурге, что по параграфу 24, по нему сейчас регят всех украинцев.
Право на работу итп

Права на работу нет.
Все знакомые получили бумажки с жирным шрифтом - запрет на работу
Goldig• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Ой. Я столько в очередях наслушалась.

Право на работу итп

Права на работу нет.
Читайте официальные источники.
Вот фейсбук Консульства Украины во Франкфурте. Море информации.
https://www.facebook.com/gcfrankfurt/
dneprovskaya• 17 марта 2022
подруга уехала к родственникам в Германию
она и 2 детей 15 и 17лет
сказала начислили на всех 200евро в неделю. То есть получается 800евро в месяц
все деньги забирают родственники, она их не видит
типа кормят их и за комуналку
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Не. Я прочитывала Советчицу. Раз в день. Не писала, некогда
И темы про льготы где больше , были каждый день

Если вы откроете оф источник - там совсем другие цифры.
Но зависит ещё и от земли и законы каждый день меняются.

Я вчера была на термине на социале, мне к врачу попасть нужно.
Спросила все детали

Goldig• 17 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
она и 2 детей 15 и 17лет
типа кормят их и за комуналку
Сначала дают подъемные на покупку вещей первой необходимости. Потом будет пособие ежемесячное. Все зависит от земли, где живут, от ее фин.способностей.
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляuhty_puhty
Какого шмотья? Подробнее
kovin25• 17 марта 2022
Так это же вашей маме начислили пособие за неполный месяц. С какого числа она зарегистрировалась?
Нам на 4х с 11.03 выдали 800 евро. И право на работу тоже есть.
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Жилье от 800 евро
Работать нельзя
Татьяна_М5• 17 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Беженцам не дают на аренду жилью. Им предоставляют его бесплатно. Хочешь нормальное жильё - работай, получай зарплату, а не пособие.
FearlessN• 17 марта 2022
Ответ дляАква Марина
И так хорошо
Она ж их не тут получила. Цены в Германии как в Украине, подумайте?
Автор пишет тем, кто бездумно поехал в евротур, в никуда, без денег, без языка, с надеждой все дадут, накормят, поселят и пособием обеспечат.
ёжовые рукавицы• 17 марта 2022
А вам сколько дали ?
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляkovin25
А земля какая?
В Гамбурге говорили право на работу.
В Саксонии нет его
Числа 8-9 она регилась
kovin25• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
А земля какая?
В Гамбурге говорили право на работу.
В Саксонии нет его
Числа 8-9 она регилась
Нижняя Саксония. У нас встреча в ратхаусе 23.03, сказали выдадут немецкий аусвайс и будет право на работу. Но конечно найти ее нереально.
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
А вам сколько дали ?
Мне не сколько
Только вчера на приеме были
Но я не прописана нигде

Надо было в Польше остаться. И язык понятен не сложен
И попроще там

Я пью табл, в Харькове не купила, их не было. Мне нужно к врачу, чтоб аналог назначил.
Мне нельзя их прекращать
Meli-4fab• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Мне не сколько
Только вчера на приеме были
Но я не прописана нигде

И попроще там

Мне нельзя их прекращать
Ідіть в Червоний хрест поки не маєте страховки, в волонтерські організації