Эйфик Х• 17 марта 2022

Германия. Сколько вам начислили пособия?

Уезжали с мамой и ребенком.
Разъехались в разные стороны.
Мама уехала к моей сестре ( в Германии)
Ее прописали ( зврегили)
Маме 67, пенсионер и пенсия по инвалидности ( нет руки)
Вчера начислили 114 евро.

Мы ещё не решились нигде.
Это для тех кто думает что 500 евро на голову.
servala• 17 марта 2022
Ответ дляkovin25
Нижняя Саксония. У нас встреча в ратхаусе 23.03, сказали выдадут немецкий аусвайс и будет право на работу. Но конечно найти ее нереально.
Ой, а какой город у Вас? Мы тоже в Саксонии, возле Цвиккау. Ищем своих, чтобы общаться. Но пока все знакомые далеко(((

Goldig• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Мне не сколько
Только вчера на приеме были
Но я не прописана нигде

Надо было в Польше остаться. И язык понятен не сложен
И попроще там

Я пью табл, в Харькове не купила, их не было. Мне нужно к врачу, чтоб аналог назначил.
Мне нельзя их прекращать
Зарегестрируйтесь и возьмите в Социаламте термин к доктору. По рецепту в аптеке получите лекарства за символическую плату.
Lanaamsterdama• 17 марта 2022
Подруга с 8 летним ребенком, в Германии сейчас, пособие 650 евро ( это на них двоих)
Darling_D• 17 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
подруга уехала к родственникам в Германию
она и 2 детей 15 и 17лет
сказала начислили на всех 200евро в неделю. То есть получается 800евро в месяц
все деньги забирают родственники, она их не видит
типа кормят их и за комуналку
Ничего себе родственнички. На еду и коммуналку 800 евро явно перебор
servala• 17 марта 2022
Ответ дляkovin25
Эх, погуглила - Вы тоже далеко(((
ёжовые рукавицы• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Мне не сколько
Только вчера на приеме были
Но я не прописана нигде

И попроще там

Мне нельзя их прекращать
Какое лекарство принимаете ?
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
Ідіть в Червоний хрест поки не маєте страховки, в волонтерські організації
Я к ним сразу обратилась в Гамбурге.
Дали телефоны, мы все решим!
А по факту, пару переписок в Ватсапп и молчок. Слились.
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляАква Марина
Ааа, ну всё. Возвращайтесь
Однозначно)

P.S простите, но у Вас все не так уж и плохо.Тем более, мама живет у своей дочери, я так понимаю. Вообще тогда, какие проблемы.
У них цель, на воссоединение семьи потом
Polz• 17 марта 2022
Ответ дляLanaamsterdama
А жилье им дали? Еда?

автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляkovin25
Вот, заявление
Лучшая мамочка• 17 марта 2022
Ответ дляuhty_puhty
Капец. Как стыдно за наших беженцев. 114 евро - мало! А вы не хотите рассказать, сколько маме шмотья там отдали, сколько игрушек детям принесли..будьте благодарны любой помощи, даже 114 евро. Позор!
А зачем взрослой женщине игрушки?
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляDarling_D
Не удивляйтесь.
Вчера слышала разговор по тел. Знакомому звонила местная.
У нее пустая квартира в гановер стоит.
Так вот она хочет взять украинцев так - чтоб гос- во ей оплачивало коммунальные на 800 евро.

Ей объяснили чтоб губу закатала.
Макс. 100 евро за свет воду
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляPolz
А жилье им дали? Еда?
В Польше + еда бесплатно.
В Германии нет
Как я знаю

Но я ещё жду свое решение, не знаю. Все меняется ппц.
Ira1004• 17 марта 2022
Тоже в Нижней Саксонии.
Но без #24.
Не далеко от Голландии.
dneprovskaya• 17 марта 2022
Ответ дляDarling_D
не знаю.. это их дела, я комментировать не лезу
Но все же у нее 2 здоровых лба 15 и 17 лет под 2м ростом и кушают отлично
но да.. я думаю, что еще и родственники какую-то должны получать компенсацию от государства за то, что жилье им дают. Но этот момент не знаю точно
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляkovin25
Так это же вашей маме начислили пособие за неполный месяц. С какого числа она зарегистрировалась?
Нам на 4х с 11.03 выдали 800 евро. И право на работу тоже есть.
Нет. Там написано что 114 до августа месяца
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляFearlessN
Она ж их не тут получила. Цены в Германии как в Украине, подумайте?
Автор пишет тем, кто бездумно поехал в евротур, в никуда, без денег, без языка, с надеждой все дадут, накормят, поселят и пособием обеспечат.
Да, есть интересные люди.
Страну нужно конечно выбирать
Но вот девчонка в лагере живёт с дочкой, никак не расселят.
Но они с котом. А с животными мало где принимают.

Так вот она мне говорит - может в Швейцарию?
Там лучше...

А ниче шо Швейцария оч дорогая страна.
И пособия там нет.
И жить в семье скорее всего

Странные люди
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
Да- да, немцы хотят взять с одной целью, оплатить себе коммуналку.
Что-то им там вычтут
Yulcha 34• 17 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
У меня знакомая поехала в Германию к тете с двумя маленькими детьми. Сходили в супермаркет на неделю скупиться, но тетя правда детям кролика взяла, курицу,сладости, йогурты хорошие- 200 евриков. Ее малый даже посчитал, говорит как дорого тут покушать🤷‍♂️

Ira1004• 17 марта 2022
Ответ дляYulcha 34
Простите, но на 200 € , она наверно на 2 недели закупки сделала.
Цены то тут, по сути, как и в Украине.
Что то дешевле, что то дороже.
Mellisa• 17 марта 2022
Потому что до конца марта осталось мало времени. Это до конца месяца. Так где-то 250-300 евро на человека в месяц
osna• 17 марта 2022
Ответ дляvalenti
Девочки,а никого нет из Оснабрюка? У меня там подруга живет, я у нее в гостях была, давно. А потом мы потерялись,у меня нет ее телефона,родители ее в Луганске остались,связи нет...адрес помню немецкий...
Goldig• 17 марта 2022
Ответ дляIra1004
Цены то тут, по сути, как и в Украине.
Что то дешевле, что то дороже.
Нуу..я-бы не сказала...Мясо , курица дороже. Многое дороже. Но, конечно, подобрать необходимый базовый минимум можно.
Goldig• 17 марта 2022
Ответ дляosna
Нет, я в другом городе
автор Эйфик Х • 17 марта 2022
Ответ дляYulcha 34
Мы позавчера были в магазине
Тележка почти с горкой
Было все, и филе и рыба ( я мясо не ем) и колбаса и сыры молоко итп
Сладкое , кошке корма
На 61 евро
Мы в альди были
Ira1004• 17 марта 2022
Ответ дляvalenti
Пусть будет так.
Если покупать био, то естественно)))
Взять стандартный лилд, альди,комби...цены по сути одинаковые, и брать естественно с ангиботом
Курица почти везде средняя цена 6.50(филе)
Свинина до 5.00 максимум
kovin25• 17 марта 2022
Ответ дляIra1004
Тоже в Нижней Саксонии.
Но без #24.
Не далеко от Голландии.
Мы в Нордхорне. А Вы в каком городе?
Ira1004• 17 марта 2022
Ответ дляkovin25
Мы в Нордхорне. А Вы в каком городе?
Верльте
lolalala• 17 марта 2022
Ответ дляvalenti
Дешевле в европе чем у нас. Я беру свою пенсию 2000грн и их 2000€ , почему люди не сравнивают - не понимаю.
kovin25• 17 марта 2022
Ответ дляIra1004
Верльте
86 км от нас.
В наш городок еще приезжают украинцы, только селиться уде негде. Вчера к сыну в класс девочка из Одессы пришла. Он так рад был.