Уезжали с мамой и ребенком.
Разъехались в разные стороны.
Мама уехала к моей сестре ( в Германии)
Ее прописали ( зврегили)
Маме 67, пенсионер и пенсия по инвалидности ( нет руки)
Вчера начислили 114 евро.
Мы ещё не решились нигде.
Это для тех кто думает что 500 евро на голову.
Разъехались в разные стороны.
Мама уехала к моей сестре ( в Германии)
Ее прописали ( зврегили)
Вчера начислили 114 евро.
Мы ещё не решились нигде.
Veroni44ka• 17 марта 2022
Ответ дляservala
Ой, а какой город у Вас? Мы тоже в Саксонии, возле Цвиккау. Ищем своих, чтобы общаться. Но пока все знакомые далеко(((
Мы в Линген будем с понедельника
Veroni44ka• 17 марта 2022
Ответ дляIra1004
Тоже в Нижней Саксонии.
Но без #24.
Не далеко от Голландии.
Но без #24.
Не далеко от Голландии.
А какой город?
Ответ дляdneprovskaya
подруга уехала к родственникам в Германию
она и 2 детей 15 и 17лет
сказала начислили на всех 200евро в неделю. То есть получается 800евро в месяц
все деньги забирают родственники, она их не видит
типа кормят их и за комуналку
она и 2 детей 15 и 17лет
типа кормят их и за комуналку
скоріш за все не родичі забирають,а родичам начисляють.Є такі програми.В Британії так точно.Громадянин Британії надає житло чи прихисток в себе біженцям йому держава щомісяця начисляє 356£.
Ответ дляdjianni
Так на неделю же, 200 евро скупиться, семье + мяса вон сколько - это даже мало вышло у них.
Нормальные профессии получают от 3000 евро, говорю только за Германию
В других странах может и меньше, но и расход меньше также.
Инженер считается нормальной профессией? Мой приятель зарабатывает меньше трёх тысяч.
Ответ дляSinilga
А где он?
Мои знакомые одни в Мюнхене, вторые в Дортмунде, родственник во Франкфурте
У всех работа офисно-руководительная
Города крупные, меньше 3к не зарабатывают
Потому и пллумалось, что грубо говоря 800 евро на еду на месяц, с плюшками типа йогуртов и прочего - это неплохо очень даже
Конечно можно питаться дешевле, однозначно
У всех работа офисно-руководительная
Ответ дляbaton
Почитайте, что такое признание диплома.
Мне , пока по крайней мнере, не нужно признавать диплом, я написала опыт украинской гражданки, которая хотела работать в Германии, по специальности бухгалтер, с профильным дипломом профильного вуза и профильным опытом работы. Ей преложили Только такой вариант, она этот путь прошла и работает, кстати ее диплом понизили в статусе, из Магистра вот не знаю на какой.
Ответ дляorachka
Уверены что есть центры для беженцев с бесплатной бу одеждой
Никто нигде о них не говорил.
Я приехала без вещей. В польском поезде украли чемодан.
Там и мои вещи и ребенка аптечка и косметика обувь.
В Польше не было взрослых вещей.
Были только кеды летние моего размера
И джинсы в стразиках.
Меня кошка обосала. Я свое все выбросила
А это надела.
Ребенку купили новое. Себе частями.
Вообще нет желания по маг ходить.
В Польше не было взрослых вещей.
Были только кеды летние моего размера
И джинсы в стразиках.
А это надела.
Ребенку купили новое. Себе частями.
Вообще нет желания по маг ходить.
Ответ дляvalenti
Нуу..я-бы не сказала...Мясо , курица дороже. Многое дороже. Но, конечно, подобрать необходимый базовый минимум можно.
Цены дороже на все, и вообще отличается набор продуктов, творог какой купить обычный не знаю.
Я в Айнбеке, если кто то есть здесь, пишите, может пообщаемся, перспектив пока не вижу. Домой хочу
Ответ дляSinilga
Садики с 4 месяцев, обычная практика в Европе. У них челюсть падает, когда слышат, что у нас до 2 лет декрет. Удивляются, кто это оплачивает.
Садик платный или гос?
И работодатель охотно берет женщину с малышом? А если больничные частые?
Кто ее держать будет, если неделю работает на выкладке товара в магазинчике или уборке, а три недели дома?
Ответ дляdjianni
А где он?
У всех работа офисно-руководительная
Гамбург, инженер-наладчик, зарплата меньше трёх тысяч. Обычно зарплату озвучивают без вычета налогов, но если позиции руководящие, то может и чистая выше трёх. Программисты ещё больше зарабатывают.
Екатерина 35• 17 марта 2022
Нам ничего не дали, сделали восоединение семьи с мужем он в Spechtsbrunn официально работает и платит все налоги, снимает дом. Подаст муж может на уменьшение налогов так как платит по самому высокому классу.
viktoria777-2007• 17 марта 2022
Ответ дляIra1004
Пусть будет так.
Если покупать био, то естественно)))
Взять стандартный лилд, альди,комби...цены по сути одинаковые, и брать естественно с ангиботом
Курица почти везде средняя цена 6.50(филе)
Свинина до 5.00 максимум
Если покупать био, то естественно)))
Свинина до 5.00 максимум
Подскажите пожалуйста, что такое лидл, альди, комби..... Что за отличие в еде?
Ответ дляТа ту та
Садик платный или гос?
Про оплату садов в Германии не знаю, в Голландии платные. Оплата зависит от дохода, чем меньше доход, тем больше компенсация. Ребёнок может находиться в саду с температурой до 38, сопли и кашель тоже можно. В связи с короной были ограничения раньше, но сейчас возвращаемся обычному режиму. Поэтому мамы пропускают работу очень редко. По этой причине наверно нет предвзятого отношения при приеме на работу женщин с детьми.
Ответ дляморячка
Нам не еды ни одежды бесплатно не дают. Покупаем за свои.
Ну, это вы так хотите. Куча пунктов, где помогают. Нам люди ещё и сами наносили столько! У меня претензий вообще ноль к немцам. А как к детям относятся... Мы только на продукты потратились, и то нам предлагали заплатить за нас, но мы отказалась.
Ответ дляnoraone
Лидл, Алди - супермаркеты, мы в них были уже). Алди дешевле , как мне показалось
Они одинаковые по цене. Альди сюд лучше, чем Альди норд). Вы где? Смотрите там акционные журнальчики. Еще есть в Лидл часто уценивают продукты у которых подходит ( не вышел) срок годности.
Ответ дляЕкатерина 35
Если есть ребенрк у вас, подайте на Киндергельд, это 219 евро в месяц. И да, мужутакс перещитают.
dneprovskaya• 17 марта 2022
Ответ дляОльга---
Нет, она ходила наличку получала сама
dneprovskaya• 17 марта 2022
Ответ дляТа ту та
Тоже логично, что родственники берут. Коммуналка и питание как раз 800 евро на троих и будут
Вполне возможно
Я ж не спорю
Все же немцы молодцы. Мы вчера пришли оформляться, а у них был не рабочий день. Мы это только сегодня поняли, когда они нам дали информационную распечатку))) но они нас не выгнали, взяли все документы, вечером позвонили и сказали, что мы сегодня можем приходить уже за деньгами. Начислили 690 евро за месяц на нас двоих с дочерью (15 лет). За март сразу дали чек.
Ksenia-e9d7• 17 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Не засуджую всіх. Але знайомі пруть зараз в Німеччину. Бо там,по їх словам, платять гарно і дають житло.
І так радіють.
Кому біль і відчай,а кому радість від того,що щось на халяву.
При чому,ці жінки в Україні не працювали і там не збираються. Не знаю,як буде далі.
Одну знайому взяли в сім´ю. Спеціально їхала в Німеччину,бо вичитала,що там найкраще допомагають.
Умови шикарні. Великий будинок, своя кухня, санвузол. Так знайома розповідала,що хозяїни дали 200 євро від себе,продукти,одяг і знайома ще просила пива купити. П´є пиво,курить і радіє життю. Я не заздрю. Але соромно і це жах. В такій час так робити
І так радіють.
Надолго там не задержится. У меня знакомая выехала из относительно тихого городка и прям Евротур устроила, никак не определится бедная, где пособие побольше и где кормят и поят получше. Тупо поехала кому-то на хвост упасть нахаляву
Cocomamzel• 17 марта 2022
Ответ дляjunel
В Італії взагалі не виплачують . Прочитала таке. Хто знає?
Это правда
Италия, Испания не выплачивают
Cocomamzel• 17 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Только что спросила. Про двух коров доить.
Ее прописали, выдали 114
И все. Теперь укр,пенсию она не получает. Украина не разрешает.
Т,е дома у нее было почти 7 т
А здесь дали в половину меньше.
Двух коров.
Ее прописали, выдали 114
Т,е дома у нее было почти 7 т
А здесь дали в половину меньше.
Двух коров.
Автор, я в Испании, тут ничего не выплачивают
И я не обращалась ни в красный крест, ни с какие другие организации
Все сами.
И одежду ребёнку купила сама, так как тут теплее намного, а мы в зимнем приехали
Единственное, приехали к друзьям, Нп платим за жильё, но я стараюсь компенсировать продуктами, с первого дня покупаю все, так как чувствую себя неловко
Все сами.