Вопрос вот в чем,послать ,или спокойно прекратить любой контакт? Есть двоюродный брат, который практически все детство проводил у нас. Мы с сестрами очень его любили, последнее время реже общались, но держали связь. Он из Украины,но несколько лет назад поехал в Крым и там женился на крымчанке, она в первые же года аннексии сменила гражданство на расссейское.братец же сейчас в процессе... В первые дни войны от них не было ни весточки, только жена его сторисы пилила как у них спокойно и хорошо все в Крыму, но мы типа не хотим войны , у мужа родственники в Украине.это было единичное упоминание о войне, дальше пошла веселая и беззаботная жизнь. Сам брат не звонил и не писал, ничем не интересовался. Мы написали ему, мол можешь не беспокоятся за нас, мы с нами все ок. Он позвонил , стал оправдываться,мол , боялся звонить,чтоб мы его не послали, ведь он не виноват в этой войне...я ему объяснила ,что в начале войны его никто не винил, только в безразличии... Но вот жена его ,продолжает пилить веселые сторис, и сегодня скинула,что "нам,русским´ море по колено" .просто тупая ссука, вот я так не сейчас вижу, и брат предатель,получаеться охота написать пару ласковых и отправить всед за русским военным кораблем. Простите за простынь, я очень зла поосто.Кстати ,домашние животные ,как раздел выбрала не случайно.
Immelstorn• 17 марта 2022
Щас задам глупый вопрос.
А как рАссеяне в Крым добираются (ну вот на отдых например)? Морем?
Мені б і в голову не прийшло докоряти когось, що не запитали як мої справи і я б була відверто здивована якби мені прилетіла якась подібного роду претензія. Ви стартанули до нього і тепер ще думаєте посилати їх чи ні🤷🏼♀️
Самі придумали, самі спровокували і вишукуєте причин скандалити. Мазохізм якийсь
Ответ длявика2567
А я сейчас на работе поругалась. С ’начальством’. Мне сказали ,что нас освобождают от нациков🤦🏼. Я: где ты их видела,’нациков’?! В Харькове?! В Мариуполе?! С..а! Не докажешь. Рашке ТВ в голове. Про 8 лет бомбили Донбасс. Где?! Послала за русским кораблем.
А вы откуда щ? Где ещё у нас такие как ваше начальство есть?
Бессмертный пони• 17 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Наверное, чтобы братец встал на площади и орал у моей сестры в стране война.
Как минимум , мог поинтересоваться , как там автор .
Ответ дляMazhar21
На Донбассе неокупированном. Их тут полно. Потому что 8 лет зомби телевизор рашки работал. А критического мышления - ноль! Я разругалась со всеми. Некоторые прозрели после начала войны,но не все.
Бессмертный пони• 17 марта 2022
Ответ дляolga_ran
Ну , во-первых , они родственники . Автор же не какому-то неизвестному ей Сидору Петровичу из Сыктывкара написала . Во-вторых , они общались , у них были нормальные и достаточно близкие родственные отношения . В этой ситуации НОРМАЛЬНО поинтересоваться , как у автора дела , все ли в порядке . В-третьих , вас не смущает , что автору от вас прилетела претензия ?
Ответ дляGalyna1211
Для меня все родственники закончились еще в 14 м году. Я бы перестала общаться после ,,поехал в крым и женился на россиянке,,. К чему теперь эти сопли. Ну постите в сториз фото разбомбленых городов и мертвых детей, каждый день публикуйте сводки - ,,убитых росс солдат 13 тыс, подбитых самолетов и бтров столько-то,, - она сама отпишется.
Автор, вам дали дельный совет.
Выставляйте это в своих сторис, пусть смотрит. Она конечно ’не прозреет’ но думаю что-то да дойдет.
И ещё отмечайте ее в своих сторис, что б наверняка
Катя Катерина• 17 марта 2022
Ответ дляМусяндра
Мы были до этого подписаны друг на друга, да и сейчас ещё не отписалась. Что значит подсматриваю? Что значит с моих слов? Она сама скину сторис ,где вещает ,что им,русским,море по колено’
Ну это пока, она так пишет, как говорится, пока петух в одно место не клюнул.
Ответ дляБессмертный пони
А в чому моя претензія?
Це моя думка, я не маю звички переоцінювати свою значимість в житті родичів та друзів, в будь якому випадку навіть якби це було так, то аж ніяк з сарказмом не налітала б , а написала б відверто що мені неприємно що навіть не поцікавились як я.
любимым деткам• 17 марта 2022
Есть и у меня такие зомбированные родственники .Сами с донецкой обл, но с 2015 года живут в Мариупольской обл. Рассея для них все.На Путина чуть не молятся.Украинцы их обстреливали все 8 лет, россии там и близко не было.Только теперь как пришли их родные асвабадители и активно их асвабаждают,просятся приехать переседеть у нас.Да уж нет...радуются пусть тому что есть,а то Мариупольский роддом то все постановка.Там небыло ни детей ни рожениц, а был военный штаб, а то что нам показывают то актрисы и все в том же духе.
sveta832006• 17 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
Щас задам глупый вопрос.
По мосту крымскому
sveta832006• 17 марта 2022
У меня маме 75. С первых дней и до гробовой доски она УКРАИНКА. Родные сестры живут в калиновском районе. Мама болела короной, потом приехала домой, но не были проблемы с интернетом. Общались они все всегда часто и дружно. В неделю по несколько раз созванивались по вайберу. Тут получилось, что мама пропала из связи. Вчера позвонила мне плачет - с одной сестрой нормально поговорили, а другая накричала, прокляла и бросила трубку. Повторюсь - мама всегда была против россии с первых дней аннексии. Была бы возможность выехала бы, но в силу возраста и возможностей осталась в крыму.
Бессмертный пони• 17 марта 2022
Ответ дляolga_ran
А в чому моя претензія?
В чем претензия ? А вот в этом ’Самі придумали, самі спровокували і вишукуєте причин скандалити. Мазохізм якийсь’ . Автор захотела написать брату - и написала , ей ваше разрешение для этого не нужно . А вы почему-то позволяете себе ее за это упрекать .
Графиня_Вишенка• 17 марта 2022
подождите, как она вещает, если инста не работает. ВПНы некоторые тоже заблокированы
Ответ дляБессмертный пони
Я написала свою думку і висловила її бо тут власне і сайт де шукають пораду та обговорюють різні ситуації.
. Чи можливо я не права в тому що автор в данні й ситуації провокатор? Чи вона не шукає причин? Здається усе чітко розписано щоб зрозуміти що це так і є, це факт.
Ответ дляMazhar21
Ужас. Надо быть сильным человеком чтобы жить среди врагов
Вы просто не представляете,как тяжело. Меня здесь держала только мама. Но в прошлом году она умерла... У меня развязались руки и мы в этом году думали переезжать к более адекватным людям. Но увы... Путлер ,с..а, все планы порушил...
Бессмертный пони• 17 марта 2022
Ответ дляolga_ran
В чем провокация автора ? В том , что она высказала свое мнение , на которое имеет право , брату ? Или только вы имеете право иметь свое мнение и высказывать его ? Так автор хоть брату высказала . А вы свое мнение навязываете совершенно посторонним людям . В данной ситуации провокатор как раз вы .
Ответ дляБессмертный пони
Звичайно що не тільки я)
В данному випадку я провокую своїм текстом таких як ви, я цього не заперечую, не розумію чому ви вважаєте навпаки і з чого ви взяли що я нав’язую, я ж не писала що всі мають так думати)
Ответ длявика2567
Все впереди. Желаю вам удачи и мира
Бессмертный пони• 17 марта 2022
Ответ дляolga_ran
Звичайно що не тільки я)
Ви така кумедна ... ще й багаьою фантазією . То у вас автор провокатор , то ви мене провокуєте ... вам не здається , що ви самі вже заплуталися ?
Бессмертный пони• 17 марта 2022
Ответ дляolga_ran
У автора і у Вас зі мною це дві різні ситуації ) з чим тут плутатись?
Вам нічим зайнятись , ’провокатор’ ?
Бессмертный пони• 17 марта 2022
Ответ дляolga_ran
Здається ви перші відповіли на мій коментар і почали задавати купа питань та доказувати що я неправа)
Відповідати на дописи , в тому числі , і на ваш , мені дозволяють правила форума , тому нічий дозвіл мені не потрібен . Крім того , я висловила свою думку , на яку маю право , так само , як маю право її висловлювати ( це мені теж дохволено правилами форуму ) . Не розумію , чого вас це привело в такий екстаз ...