sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
noavatar
0208mariia• 17 марта 2022

Северная Салтовка. У кого там ещё остались свои?

Там ад на земле. В подвале остались ещё люди. Там родственник. Говорит, все вокруг горит, обстрелы не прекращаются. Я не из Харькова, не ориентируюсь. Что сделать можно? Есть ли эвакуация из таких районов города?
показать весь текст
76 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
brenda2305• 17 марта 2022
61
Ответ для0208mariia
Это точно. По новостям мы молодцы. А по факту из первых уст такое, что кровь в жилах стынет
Ну в новостях обязаны показывать позитив, чтобы народ не паниковал. У меня сегодня знакомая выехала из Марика…у меня волосы дыбом весь день…


noavatar
Invictusgirl• 17 марта 2022
62
Ответ дляbrenda2305
Какой кошмар…я даже не знаю, что сказать. Черт, что же это за зернь такая творится.
А новости посмотришь, так почти сплошной позитив…а у там там такой пздц
Держитесь, пожалуйста! Ну должны же людей как-то эвакуировать..
Знакомая в Германии живет
Сегодня в их новостях сказали минимум 20т погибло в Марике (
И про Театр все время показывают,говорит они там в шоке,что было написано дети и те мрази специально бомбили.
Но при этом Германия сотни фур на рашу отправляет
Бред и абсурд
noavatar
натальен• 17 марта 2022
63
Ответ дляZvezdochka90
Спасибо мы держимся. Просто в такие моменты,есть люди реально сидят в подвале,без еды и воды. Я не голодаю сильно,на написала, и никто не ответил. При этом постят, что попало, Салтовка прям всем обеспечена. Обидно за то,что люди пиарятся на таком, где-то помогли в одном месте,а где это действительно нужно,нет. А как громко, Салтовка накормлена
наоборот они пишут что на сс проблема доставить и крайний случай там доставка
noavatar
Olen4a• 17 марта 2022
64
Ответ дляZvezdochka90
Я туточки,рядом. Ад это прям то слово,в те улицы заходить страшно,смотреть больно,от туда максимально выезжают. Многие дома,без света,газа и воды
Чтобы они выздохли все падлы
Я вам больше скажу,я в 4 группы волонтеров писала,хер (извините) кто приехал,я с ребенком дома,выйти страшно,раз вышли,попали под обстрел,я постарела на 5лет
То есть, волонтеры бессмертные?
noavatar
Olen4a• 17 марта 2022
65
Ответ дляZvezdochka90
Та упаси господь. Пусть пиарятся, постами лживыми,что Салтовка накормлена и эвакуирована,и т.д. Если они сюда даже не едут. Вопрос в другом,что там человеку нужна помощь,а ее не от куда ждать,даже от волонтеров!
Вы размеры Салтовки представляете?
noavatar
natapril• 17 марта 2022
66
Ответ дляInvictusgirl
Знакомая в Германии живет
Сегодня в их новостях сказали минимум 20т погибло в Марике (
И про Театр все время показывают,говорит они там в шоке,что было написано дети и те мрази специально бомбили.
Но при этом Германия сотни фур на рашу отправляет
Бред и абсурд
Своя рубаха ближе к телу.
noavatar
Бармалейка2• 17 марта 2022
67
Ответ дляJaSonechko
Мать на 5ой живет. Без окон. В квартире 0. Отопления нет. Вода в унитазе замерзает. В дом попадали дважды. Она в квартире, уходить не хочет.
Настроена оптимистично.
Мама ваша сильная женщина...

noavatar
автор 0208mariia • 17 марта 2022
68
Ответ дляnatapril
Город никак не помогает в этой ситуации?
Подвозили раньше еду и воду. Не прямо к ним, а какая-то точка была. Сейчас ничего
noavatar
JR-88• 17 марта 2022
69
Я сама с Северной Салтовки 1, дедушка с СС 4, категорически отказался уезжать, 2 недели просидел без света, воды, отопления, несколько дней назад практически насильно мой муж и муж сестры его отвезли в Харьковскую область.
Так что уехать, хоть и с рисками, можно
noavatar
natapril• 17 марта 2022
70
Ответ для0208mariia
Подвозили раньше еду и воду. Не прямо к ним, а какая-то точка была. Сейчас ничего
Ужасно...
noavatar
VivaForever• 17 марта 2022
71
Ответ дляXue
Новые пересекли границу. Правда, в сумской области. Куда их нелегкая понесет...
опять? через какой город прошли в сумской области?
noavatar
Zvezdochka90• 17 марта 2022
72
Ответ дляOlen4a
Вы размеры Салтовки представляете?
Наверно да,т.к. родилась и живу здесь всю жизнь. В том и беда,что пишут одно,а на самом деле другое.
noavatar
Liliputochka• 17 марта 2022
73
Девочки, а район аптечного инс это Салтовка?
noavatar
Luysia• 17 марта 2022
74
Звоните тел. 0963968890, 0993455073
Мой дядя 82 лет выехал с этими волонтерами два дня назад. Автобусы до Полтавы. Забирают с определенных мест в городе. Например с Салтовки, это Героев труда, 46 (пивоварня Гершир) зеленый автобус завтра 18 марта время 7.50
noavatar
Luysia• 17 марта 2022
75
забыла написать, это бесплатно.
noavatar
Zvezdochka90• 18 марта 2022
76
Ответ дляOlen4a
То есть, волонтеры бессмертные?
Нет,но вы явно не здесь,а читаете в новостях и не более. Послушайте что люди пишут. Ещё раз вам объясню, у меня скрины есть,пишут одно,а по факту другое в личку прилетает. Зачем эта голословность и ложь? Пишите как есть,накормили людей в таком то доме,а не так ’С...накормлена’, вот прям вся Салтовка, потому что реально,здесь люди в подвалах умирают от голода и холода,отопления нет,в подвале холодрыга. Ещё момент,с чем столкнулась конкретно моя семья. Вы наверняка видели кучу инфы, что Америка и Германия, отправила гум.помощь около 50тонн,Укрпочта выдает посылки с гум.помощью. А теперь по факту,моя бабушка 33г. рождения,с 7марта ходит на почту и не может получить пенсию,при этом заодно стоит часами в очереди за этими посылками,когда летают снаряды над головой,так вот...знаете что там выдают? 10! Блин 10 картошин в маечке, в одни руки. Никаких посылок на том отделении, и в помине нет! Опять враньё,растянули ту гуманитарку хрен пойми куда. Тоже касается и волонтеров. В соц сетях одно,по факту люди сидят в жопе (извините)...и это те,кто здесь,или тут родственники чьи-то. А то что вы читаете,что вам подают новости,это и рядом не лежало с тем,что на самом деле. Да,выехать сложно,нужны деньги и не малые,те же старики и мамы с детьми,не в силах такую сумму тянуть. И они сидят,кто дома,с побитыми стеклами,кто в подвале,и кидают клич волонтёрам. Да,это их жизни,и рисковать не хотят,но пишите же как есть, что такая то часть города,отрезана от цивилизации, магазины разбиты,такси за сумасшедшие деньги,волонтеры не едут. Я не в той жопе,но рядом через улицу,рядом со мной не единого магазина,киоски разбиты, и даже к нам не едут,хорошо родня рядом,друг с другом делимся,а ведь на СС сидят люди,у которых нет ничего вообще из еды,а если и осталось в квартире,то готовить не на чем,света и газа нет Такая вот горькая правда
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff