Не могут ли силой депортировать когда закончится война? И реально ли заработать на свое жилье?
Ответ дляmalva08
Це залежить від країни і від ваших данних. Якщо ви проживали у зоні бойових дій і лишились без житла, вам можуть надати статус біженця
А что при статусе беженца не могут депортировать если война закончится через месяц например?
Ответ дляHelterSkelter29
Про статус біженця ваша заява буде на розгляді від 2 до 6 міс та не факт, що його вам нададуть. За цей час ви під захистом країни і не маєте права виїзжати з неї
Ответ дляYN8678
Могут, если ес решат,что в Украине сново безопасно
Удалено администрацией...
Куда там потом возвращаться в разрушенные города, Харьков и Мариуполь вон могут вообще добить
Ответ дляvalenti
Нсли именно как беженец, то скорее всего можно будет остаться навсегда. Будут платить, учить, искать работу. А по 24 параграфу после окончания войны всех попросят выехать. Слишком много наших халявщиков понаехало. Но опять таки , зависит от законов в стране.
А почему халявщиков? Все почти идут работать рано или поздно Пособие только временно и то, если дадут.
Ответ дляHelterSkelter29
Те кто работает смогут подать документы на рабочую визу и потом проходить все этапы получения гражданства. Но помощи никакой не будет, впринципе эмиграция была всегда доступна
Ответ дляvalenti
Где? Почитайте Кидстафф..сидят плотно на шее у добрых европейцев.
Ну у нас в лагере беженцев 36 человек и все почти хотят работать, я об этом.
Ответ дляXue
Останетесь, если предоставите доказательства, что возвращаться некуда, соберете пакет документов, пройдете интервью.
И могут даже соц жилье дать если квартира разрушена? Просто живу на северной салтовке Харьков и там почти все дома уже разрушены вот и боюсь что при желании даже некуда будет возвращаться.
Ответ дляYN8678
Почему в Германию - нет? Если человек работает, сам себя обеспечивает, то он сможет остаться в Германии.
Хмм..вы писали про свободную эмиграцию.
Про остаться-точно не скажу. Теоретически раньше было очень сложно. Вернее въехать было сложно, только квалифиц.специалисты по блау кард. Как теперь будет-никто не знает.
Ответ дляYN8678
Это же практически не реально . Лучше подавать на рабочую визу, потом на временный ВНЖ и тд и тп
Почему нереально? Если будет справка что квартира не подлежит восстановлению
Ответ дляHelterSkelter29
Соцжилье в таких кварталах и с такими соседями, что Украина лучше.