Не могут ли силой депортировать когда закончится война? И реально ли заработать на свое жилье?
Sentjabrinka• 18 марта 2022
Ответ дляstronza
Автор, вы видели Алеппо? Вот как только всем беженцам из Сирии дадут бесплатное жилье, сразу начнут раздавать нам .
Бесплатного жилья нет нигде, есть социальное жилье, за него тоже надо платить
Sentjabrinka• 18 марта 2022
Ответ дляstronza
Жилье за коммуналку - это и есть бесплатное( социальное) жилье, за любое другое нужно платить не только за использованные ресурсы и вывоз мусора.
Нет такого в Европе и даже не мечтайте, 3 месяца неуплаты на выход
Sentjabrinka• 18 марта 2022
Ответ дляstronza
Я отлично знаю , не напрягайтесь. Социальное жильё есть, но его не хватает даже гражданам , не говоря уже о временно перемещённых.
Не можете вы отлично знать, тем более не можете знать лучше граждан, можете носить розовые очки
Ответ дляSentjabrinka
Барышня, что вы так нервничаете? Я как раз и хотела некоторым помочь спуститься на землю, а вы решили мне рассказать о моих знаниях? Успокойтесь, мне не нужно с вами конкурировать .
olalesenko• 18 марта 2022
Ответ дляmodiin
Никого никуда не депортируют. Просто через год не продлят ВНЖ.
Я бы не была так уверена. Германия так в одну ночь выдворила всех армян, посадила в самолёт и полетели домой белым лебедем.
olalesenko• 18 марта 2022
Ответ дляYN8678
Почему в Германию - нет? Если человек работает, сам себя обеспечивает, то он сможет остаться в Германии.
Если бы! На каком основании?
olalesenko• 18 марта 2022
Ответ дляKetia
Мне кажется, что те, кто планировали уехать и сейчас уехали и не хотят возвращаться зубами, ногами, руками, вцепятся в возможность остаться в облюбованной стране и останутся. Эти люди готовы пахать и добиваться этого. И они - останутся, потому как успеют закрепиться.
Это мечты и иллюзии. Это очень, очень сложно. Первое это язык, владеть на уровне не менее В1. Но и с таким уровнем далеко не везде можно работать. Уборщицей - да. Продавцом уже нет. Я уж не говорю о более квалифицированной работе. Но кому надо заключать долгосрочный контракт с уборщицей к примеру? Нюансов много.
olalesenko• 18 марта 2022
Ответ дляСвета_lana
Замуж можно вьійти?)
Ага. Все немцы мечтают жениться на нищей безграмотной беженке из страны третьего мира.
olalesenko• 18 марта 2022
Ответ дляradellen
По данным ООН, из беженцев на родину возвращается 1 человек из 3.
Так это те, кто получил статус беженца. Основной массе отказывают.
Света_lana• 18 марта 2022
Ответ дляolalesenko
Тогда Испания, моя знакомая поехала туда с єтой целью)
Sentjabrinka• 18 марта 2022
Ответ дляЕлена 1919
можно.. выходите замуж за местного
Женихи в очередь выстроились
Ответ дляYN8678
Это же практически не реально . Лучше подавать на рабочую визу, потом на временный ВНЖ и тд и тп
Ну и кто Вам ту рабочую визу откроет, они только граждан ЕС берут . Ну, или Вы очень ценный специалист и нашли такого работодателя, что за вас вцепился руками и готов Вас взять , тогда да.
Ответ дляfantom
Чтоб остаться в Германии, нужен соответствующий уровень зп. Без зп - отправят домой. Есть подозрение, что так во всех странах. Украинцам дали временное внж до окончания боевых действий
Точно так же в Австрии, без соответствующей зарплаты Вы даже не можете снять жилье. А если еще и с ребенком, то зарплаты должно хватать на обеспечение Вас и ребенка и плюс на съем жилья. Там высчитывается исходя из минимума на человека.
Ответ дляYN8678
Так эмиграция свободная. Находишь работу официально- подаёшь документы на визу рабочую- получаешь визу - начинаешь там работать, получаешь временную прописку- подаёшь на голубую карту ( если это Германия)- продолжаешь работать ещё 3 года - подаёшь на вид на жительство- продалжаешь работать .
Еще между этого всего нужно сдать немецкий , хотя бы В1 и главное, не прекращать арбайтен-арбайтен)))
Ответ дляKetia
У них очень большая конкуренция, судя по этой теме)