Жили неделю в Венгрии у знакомых. Записались в программу по Германии, но оказалось что напрасно. Сейчас в пути с двумя детьми. Не понимаю что делать дальше.
Есть ещё возможность устроиться в Германии хоть в маленький город или поселок или всё занято?
Ответ дляbaton
Пару дней назад читала, что Нидерланды ждут очень наших беженцев, но почему то мало приезжает
У меня знакомая уже десять дней там. Там никаких условий , просто живут в большом зале типа лагерь, пособие Нидерланды не платят никакое. Медстраховка . Работать пока не разрешено.
Ответ дляSlavnaja
Даже если оставаться в Германии, то уезжать на запад и в небольшой городок.
Нам так и предложили на запад в небольшой городок, но сегодня сказали что и там уже полно людей.
Надеюсь, что получится хоть куда-то, я согласна в глухую деревню заехать лишь бы спокойнее стало
Ответ дляВокруг света
Девочки мои дорогие! Помогите, плиз, коллективным разумом или мозговым штурмом.
Сегодня хорошие люди предложили свое отдельное жилье в Восточной Германии. Мы не хотим никакого статуса оформлять, никаких регистраций. Нам нужно просто где-то пересидеть до того счастливого момента, когда можно будет вернуться назад.
Но я вот знаю, что Германия мега законопослушная. Раньше мы приезжали туда, как туристы, снимали гостиницу да и ехали потом себе дальше.
Скажите мне, мои хорошие, можем ли мы сейчас приехать по биометрике просто как туристы к своим знакомым на пару недель. Можно ли в этом случае нигде не регистрироваться, не оформлять детей в школу. Просто тихо посидеть две-три недельки и ехать дальше.
И еще самый важный вопрос, мы против ковидпртвивочки. Хочу понять, насколько сейчас с этим вопросом строго в Восточной Германии.
Заранее спасибо всем, кто найдет в себе силы ответить.
По биометрии можно до упора жить , работать только нельзя и оформляться не нужно.
С ковидом все сложно, сейчас в Германии ооочень много больных . Но, если Вы не собираетесь работать и посещать всякие инстанции , то прививки никто не спрашивает. Т.е. в магаз Вас пустят) , беженцам волонтеры раздают респираторы FF2 прямо на вокзале.
Ответ дляЕва05
Не знаете случайно Франция принимает? Вы в Германии удачно разместились?
Вот только что опубликовали на официальном сайте Ужгородского горисполкома. Модет вам пригодится.
❗️До уваги переселенців, які зараз в Ужгороді (крім чоловіків 18-60 років) і хочуть виїхати за кордон!
Центр із допомоги виїзду за кордон та адаптації українських родин у сім’ях у Європі спільно з БФ «Карітас», Червоним Хрестом, іншими благодійними фондами та небайдужими українцями за кордоном, діаспорами інформує, що у найближчі 2 дні є можливість виїзду у такі країни:
➖ АВСТРІЯ, ФРАНЦІЯ
– безкоштовний трансфер
– безкоштовне житло,
– харчування,
– медичний пакет,
– страхування,
– соціальні виплати,
– можливість працевлаштування
➖ РУМУНІЯ (західна частина)
– тимчасове перебування (проживання)
– можливість працевлаштування
– влаштування дітей у садочки та школи
За детальною інформацією звертатися за номерами телефонів 0985188037, 0685866794, електронна пошта – coordinationcenteruzh@gmail.com
➖ АВСТРІЯ, ФРАНЦІЯ
– безкоштовний трансфер
– безкоштовне житло,
– харчування,
– медичний пакет,
– страхування,
– соціальні виплати,
– можливість працевлаштування
➖ РУМУНІЯ (західна частина)
– тимчасове перебування (проживання)
– можливість працевлаштування
– влаштування дітей у садочки та школи
Ответ дляЮ_льчик
Я пока дома, рою во всех направлениях. Позвонили в Францию и Польшу, денег нет, нужна работа, дома страшно, есть ребенок, я не знаю что делать. Страшно тут и там, муж уже прощается, я два дня лежала просто в одну точку смотрела.
Руки просто отпускаются... что делать
➖ АВСТРІЯ, ФРАНЦІЯ
– безкоштовний трансфер
– безкоштовне житло,
– харчування,
– медичний пакет,
– страхування,
– соціальні виплати,
– можливість працевлаштування
➖ РУМУНІЯ (західна частина)
– тимчасове перебування (проживання)
– можливість працевлаштування
– влаштування дітей у садочки та школи
➖ АВСТРІЯ, ФРАНЦІЯ
– безкоштовний трансфер
– безкоштовне житло,
– харчування,
– медичний пакет,
– страхування,
– соціальні виплати,
– можливість працевлаштування
➖ РУМУНІЯ (західна частина)
– тимчасове перебування (проживання)
– можливість працевлаштування
– влаштування дітей у садочки та школи
olalesenko• 18 марта 2022
Ответ дляВокруг света
Три месяца можете ничего не оформлять и жить как туристы. Прививка не обязательна но обязательны тесты. Их делают буквально на каждом шагу. Бесплатно.
olalesenko• 18 марта 2022
Ответ дляSlavnaja
Запад переполнен. Если и можно найти хоть что-то то это как раз на востоке. Тюрингия, Саксония, Померания, Бранденбург.
Ответ дляalena2013
➖ АВСТРІЯ, ФРАНЦІЯ
– безкоштовний трансфер
– безкоштовне житло,
– харчування,
– медичний пакет,
– страхування,
– соціальні виплати,
– можливість працевлаштування
➖ РУМУНІЯ (західна частина)
– тимчасове перебування (проживання)
– можливість працевлаштування
– влаштування дітей у садочки та школи
➖ АВСТРІЯ, ФРАНЦІЯ
– безкоштовний трансфер
– безкоштовне житло,
– харчування,
– медичний пакет,
– страхування,
– соціальні виплати,
– можливість працевлаштування
➖ РУМУНІЯ (західна частина)
– тимчасове перебування (проживання)
– можливість працевлаштування
– влаштування дітей у садочки та школи
Спасибо
Stella di mare• 18 марта 2022
Ответ дляbaton
Она очень дорогая
Ответ дляЕва05
Интересно послушать мнение того кто туда попал наконец-то
Я у родственников живу. Встречаю разных переселенцев: одни сами снимают в отеле номер, другие нашли бесплатно комнату у французов, третьи живут в спортзалах, ждут пока их расселят.
Я не знаю, как вам повезет с жильем.
Снять официально без рабочего контракта жилье - нереально.
Реально светят цены как на эйрбнб.
Я не знаю, как вам повезет с жильем.
Реально светят цены как на эйрбнб.