AnnaOst• 18 марта 2022

С удивлением замечаю, что на многих мужиков напал странный ступор

Тема просто для поговорить. Некоторые знакомые мужчины, которые в мирное время были вроде как кремень, и бизнес, и деньги и жена за ним как за стеной, с началом войны впали в какой-то странный ступор: легли в постель/уткнулись в телефон и стали ждать кто победы/ кто смерти. Это вместо того, чтобы вывозить семью из плохих мест.
Я знаю что флегматик так на стресс реагируют - цепенеют.но тут такие вроде решалы по жизни и сдулись...Знакомые женщины все кстати "в тонусе"
Навеяно разговором с подругой сестры у которой двое детей один из которых с синдромом дауна. Она ели выпхала мужа из горячей точки, теперь не может выпхать за границу (его выпустят потому что ребенок инвалид). При этом деньги есть, машина есть. В мирное время был "стена, добытчик", а она вся такая ЗА мужем девочка-девочка. А теперь вот та....
tettiana• 18 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
А чего тут стыдиться? Без специальной подготовки ты просто пушечное мясо. Война это работа, и не простая. Ей учиться надо и не каждому по плечу
ну так їх же і навчають... ви думаєте в ТО всі військові?

нова_Я• 18 марта 2022
Ответ дляolya8385
а мой ревет постоянно, никогда столько слез не видела, хотя меланхолик в доме я это мое право
ну может челоаеку надо пореветь, эмоции выплеснуть. Вон, в турецк. сериалах мужчины часто плачут
olya8385• 18 марта 2022
Ответ длянова_Я
я не против, но испугал сегодня ночью, думала во сне пыталась разбудить, говорит не сплю
lady.dziu2011• 18 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
А где он алкоголь берет? Его ж не продают больше. У меня у отца были проблемы с этим делом. Так война помогла) хоть один положительный момент
Да где берет? Папаша его купил новомодный самогонный аппарат, наглал литров 60. И подбухивают, вечно в гости его зовет и с собой бутылочку нальет, как говорят свинья везде грязь найдет.
lady.dziu2011• 18 марта 2022
Главная проблема , многие потеряли работу, как и мой, она как бы есть, но ее и нет, все стало, зп не выплатили и сколько не будут работать не понятно. Вот они и в ступоре.
Olyaolya2011• 18 марта 2022
Ответ дляМаМарго
Багато хто з них думає , що мабуть його місце на війні але морально не готові .відчувають себе слабкими в нічого не можуть з собою зробити .
В мене такий знайомий .не знав що робити .його призвали і він ніби видихнув .
Якщо що я розумію ,що не всі мають бути на війні
Так и есть 100%, вы озвучили мои мысли ’Багато хто з них думає , що мабуть його місце на війні але морально не готові .відчувають себе слабкими в нічого не можуть з собою зробити’
Только не дописали конец - Тому цілими днями лежать на дивані з телефоном та без кінця та краю читають новини та слухають якихось військових провидців.
автор AnnaOst • 18 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Знаете, умени зарабатывать и умение взять себя в руки в случае такой катастрофической ситуации, как война - разные вещи.
Мужчинам в принципе сложнее со стрессами справляться.
Так что не судите строго.
Но я тоже такое заметила.
Мне кажется умение зарабатывать в Украине это почти как война)

автор AnnaOst • 18 марта 2022
Ответ дляtettiana
Из моих знакомых в тер.обороне бывшие атошники, бывшие военные или те, кто имеет профильное образование
Veronikca• 18 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Ну старшее поколение то отдельная тема. Мы из Киева выезжали в последний момент, а свекровь плакалась что она два литра молока вкусного купила. Как его оставлять. И суп сварила. Но то возраст
В смысле в последний момент. У меня много друзей в Киеве и Харькове - не собираются уезжать. Приспособились уже к обстановке.
Тамилa 1• 18 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Зараз в АТБ і Сільпо продають спиртне , я у шоці .
автор AnnaOst • 18 марта 2022
Ответ дляVeronikca
Нам надо было ехать по варшавке. Это там где Буча и Гостомель. Мы когда ехали в Гостомеле бахкало уже полным ходом, выехали вечером, на следующ й день по этой дороге проехать уже нельзя было. А так да, выезжают и сейча
Alve• 18 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Это дети и женщины, а мужчины не такие и тупые,
А женщины такие?
Veronikca• 18 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Слава Богу, что выбрались. Здоровья и удачи вашей семье.
Alve• 19 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Про выезд за границу автор пишет про конкретный пример, при чем тут остальные. Многие вывозят просто на Западную Украину. А вам наверное выезд больше всего болит поэтому и вырвали из контекста.
Мой знакомый не смог довезти. Выволокли из машины на блок посту и вручили повестку. Жена дальше поехала сама, при том, что она только начала ездить и нулевый водитель, а в машине маленькие дети.
Toonika• 19 марта 2022
Ответ длянова_Я
меня больше всего поразил отьезд за бугор моего дяди, классного медика, терапевта ( на пенсии), у меня мысли ’ что еще я могу сделать сейчас, чем еше помочь’, а он мог бы остаться , консультировать хотя бы людей по телефону((
Не одного видела на границе, 60+, вывозил семью сына, дети и женщины. И это великое благо, когда можно машиной ехать все же.
Машины на границе запыжеваны были. Перед нами стояли две машины одной семьи, сын выезжающего своих перед границей пересадил к отцу, тесно, но проехали границу.
автор AnnaOst • 19 марта 2022
Ответ дляAlve
И поволокли прямо с блок поста в военкомат? Куче людей вручили. Довезли семью, развернулись и потулили в военкомат. Всех моих знакомых кстати отправили домой
Оксана_12• 19 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Ага. В мене брат військовий. Розказати, як там люблять таке ’поповнення’, що автомат до рук два тижні тому взяло?
Це робота, треба вчитись, своя теорія, своя практика. А не ’ти мужик - іди воюй’. Це гарматне м´ясо, не більше і не манше.
Оксана_12• 19 марта 2022
Ответ дляtettiana
В більшості так. У нас без військового досвіду не беруть.
20139• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Мій старший брат пішов в тер оборону. Не військовий, але в армії служив, в 90 рр був в УНА УНСО. Зараз на кордоні біля білорашки . В нього вигляд такий грізний , що Кадиров зі своєю сворою обісреться від страху . В разі чого перша буду знати, що робиться на кордоні

Za-Ra• 19 марта 2022
Многие вернулись.
Мой муж не хочет уезжать, уже помогает. А я уезжать не хочу и сижу с 4 детьми с верой в победу Украины
svetlapanna• 19 марта 2022
Ответ дляIngaB
Как вывозить из страны, если не выпускают мужчин? Мало таких, у кого есть разрешение на выезд. Я, например, без мужа не поеду.
С ребенком- инвалидом мужа выпускают из страны.
svetlapanna• 19 марта 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Автор, вы написали про меня, я вообще боюсь что сопьется. Остался без работы, напьется идет воевать,как трезвый лежит и зависает в телефоне на новостях. Деньги заканчиваются, сидит эопу чешет. Нет сил, сегодня наорала на него.
Сестра.Мой тоже потерял работу еще до войны и тоже целыми днями висит в новостях.
lady.dziu2011• 19 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Половина мужиков хуже истеричных баб. Нужен волшебный пендюль
Oksana.777• 19 марта 2022
Ответ дляVeronikca
С детьми сидят. Я боюсь ехать, у меня психологически замкнуло. Сестра зовет в Германию с детьми. А мой ни разу не предложил мне , что ты бы с детьми поехала, а я тут останусь. А то он и скитаться ге хочет и ехать не хочет и мы с ним сидим .Его не пропустят. Не ожидала от него.
svetlapanna• 19 марта 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Это да.Я всю жизнь в мужском коллективе, так сложилось, работала.. до войны вон тоже.
Хуже, чем бабы, один козлина так достал, обозвала его овуляшкой.В том случае и пенделя мало, или не поможет.
Истерички не то слово, таким не только воевать нельзя, им еще сиделка и нянька нужна.
Veronikca• 19 марта 2022
Ответ дляOksana.777
Я удивилась. Сегодня учитель делала перекличку детей класса кто где, половина детей остались в Харькове.
Oksana.777• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
У меня так сестра из Ирпеня выезжала , а на следующий день уже не могли люди выехать. Ужас, конечно.
lady.dziu2011• 19 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Ой и не говорите
Oksana.777• 19 марта 2022
Ответ дляVeronikca
У нас половина класса разъехались . У моего 10- й класс.
svetlapanna• 19 марта 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Я думала, в мене такий. А ні.Колега телефонує, та й розказала, що в чоловіка дах поїхав, цілими днями лежить, читає їй новини та каже, що Арестович пронозує кінець війни а ще вілоси дивиться з розірваними тілами рашистів, і каже бігає з тим телефоном, як ненормальне, роботи нема, зато є телефон та новини, і Арестович.