herba fresca• 19 марта 2022

Кто в Германии, то правда что прививки для ребёнка обязательны?

Девушки, пожалуйста, подскажите.
В Германии, правда, что прививки для ребёнка обязательны и отказаться нельзя?
Даже если не будет ходить в детсад.
Даже для неграждан, таких как мы-временно перемещенных.

Спасибо, кто ответит.
blancchatte• 19 марта 2022
У нас сделаны все до одной прививки, которые нужны, но карточка с прививками осталась дома в квартире. И никто не сможет сфоткать. Заново ж делать не будешь. Ребенку 10 лет. Но у нас пока не требовали.

Goldig• 19 марта 2022
Ответ дляherba fresca
А что такое это Киндерарцту?
Детский врач☺
Стешк@• 19 марта 2022
Ответ дляAly85

Вы хоть в Германии такого не ляпните. Во всех цивилизованных странах прививки обязательны. Только в рф и Украине ’своё мнение ’
И слава Богу!
Mon1ka• 19 марта 2022
Ответ дляAly85

Не во всех.