Кто в курсе, тот в курсе. Писала уже тут тему, забанили за нее. Мужа в первый раз забрали, без права пройти нормальную медкомиссию. Ни в одной части не взяли. Вернули с отсрочкой на 2 дня. Направления не дали, сказали - проходи кого хочешь и где хочешь. Поехал в ИФ. По списку вычитанному из интернета: кардиолог, гастроэнтеролог, вертебролог(изначальная причина обследования), лор, уролог. По итогу:
1. киста левой гайморовой пазухи (лечение 10 дней, если не рассосется - удаление и реабилитация + 3/5 дней). Вазомоторный ринит. Хронический синусит.
2. Гастродуоденит средней степени тяжести. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом средней степени тяжести. После всего, что началось - ест, что придется. Никто котлет на пару ему не делает и диету не соблюдает. В итоге - постоянные боли после приема пищи. Гастроэнтеролог назначил лечение с приемом лекарств 4 раза в день, и строгой диетой - на 24 дня.
3.Остеохондроз множественных отделов позвоночника. Спондиллез С6-С7 позвонков. Посттравматическая деформация С5-С6 позвонков. Неполная аномалия Киммерли. Сколиотическое искревление ШВХ, ГВХ, ПВХ 1 степени. Стойкая тороксалгия. (лечение расписано на 2 месяца вертебрологом).
4. Гипоксия миоккарда. Тут не комментирую даже.
Итог - все прекрасно. Годен. В понедельник в военкомат! Есть аудио, где до обследований ему говорили, что их не волнует. Что поедешь на Восток. Полный беспредел. Комиссары обозленные. Хапают абсолютно всех!
У кого была похожая ситуация?
ksusha1155• 19 марта 2022
Сочувствую, полный беспредел(( читаю что несёт мер франека про переселенцев и понимаю, что это позор нации. Соловьев н2
frumoasa17• 19 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Да, он без опыта. Без военника, вместо него ’довідка’, где он был обследован 11 лет назад и стояла статья 75В
Ось ці статті з буквою В, дуже погані, по 2 та 3 графі більшість із них передбачає інвідуальну оцінку придатності або обмеженої придатності, а в наказі про ВЛК є термін, що при ВС чи воєнному часі, таких визнають придатними, крім пару статей з «В».
ksusha1155• 19 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Типа у людей был выбор?...
Да вообще, я сегодня почитала его высеры про «лагідну українізацію» и просто реально не понимаю в адеквате ли он
Ответ дляfrumoasa17
Все будем решать через прокуратуру и средства массовой информации. Максимально, где можно, буду освящать ситуацию. Я эту тему просто так не оставлю. Военное время, все понимаю, но человек по совокупности своих проблем - не здоров и НЕ ГОДЕН.
Ответ дляMamaTosha
Ну ваши болячки такое, на самом деле. Все эти остеохондрозы, гастриты... у каждого второго.Поверьте, на войне быстро пройдут. И будет лопать все подряд за обе щеки. Автор, может позволите мужчине быть мужчиной?
frumoasa17• 19 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Можливо у вас є шанс зачепитися за статті з Б, але якщо підтвердиться, то шансу мало. Оцінюють також не по сукупності, а по найважчому діагнозу.
Ответ дляMamaTosha
Это Вы поставили такой окончательный диагноз? Не годен в мирное время
Ответ дляMamaTosha
Досвиданья из темы
Ну а что? Я вот представляю вас и мужа. Ну это же классическая мамка,которая с возмущенным видом прячет мужика под юбку. Ну серьезно. Я бы такого мужика всерьез не воспринимала. Пусть идёт воюет. Или в тероборону, или вспомогательные работы.
Ответ дляshalti21
А еще пишут что в лнр и днр гребут всех подряд ,беспредел ,а у нас что?
У нас в городе не берут даже тех кто добровольно идет, знакомый был в Авдеевке в 2016 просится с первого дня говорят записали ждите пока не надо, где это так хватают. В военкомат очереди из желающих стоят, ставят на учет ждите когда позовут.
Ответ дляlilu1990
Воспринимайте своего мужика. Пусть он идет и воюет, если здоров, как бык. Мой не здоров, это не его выбор, не его вина. Диалога с вами больше не будет.
Ответ дляMamaTosha
а что ваш типа мужчина говорит по этому поводу?
brenda2305• 19 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Та он вообще про язык такое сказал, - просто идеальная картинка для РТР. Может, не подумал конечно
brenda2305• 19 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Вы про 1545? А сейчас реально дозвониться? Мы провисели ок 2 часов на телефоне и забили, хотели по лекарствам узнать
Гляньте в ФБ на странице ЗСУ давали горячую линию
Galyna1211• 19 марта 2022
Правильно, призывать надо здоровых, не изношеных, 18-19 ти летних. Как в Рашке.