thumbelina_la• 20 марта 2022

Какие импортные товары лучше сейчас закупить, так как могут быть в дефиците?

Сегодня с подругами обсуждали.
Я одолжила одной лампу для гель лака и лаки, но топа там совсем мало.
А вторая подруга говорит «закажи на запас, потом может быть в дефиците»
Вообще в голову такое не приходило.
Это в Раше дефицит, а у нас с чего?
Оказывается и у нас с импортом сейчас и первое время будет не ахти.
Села подумать что еще стоит заказать и ничего не приходит в голову.
Гель лак - такое, я и так полгода без него, а вот что еще может понадобится?
Может для дома что то?
Кто думал над этим?
автор Shady lady • 20 марта 2022
Ответ дляЛето72
Не ображайтесь. Не хотіла вас образити. Вибачте
Yana_pl• 20 марта 2022
Ответ для Shady lady
От тільки б придовбатися і вилити негатив.
Багато порадниць зробили манікюр в салоні після війни, введіть в пошук «манікюр» і побачите.
А я просто закінчуючийся топ вирішила взяти і вже помиі маю вислуховувати яка я дура і як можна думати за таке!
Що за подвійні стандарти??!
Так мова не про те, що ви про гелі пишите в цей час, Бог з вами. Хоч про що. Ми дівчата, та повинні і про себе подбати в любий час.
Сам факт дефіцит буде, то гелів куплю, це мене здивувало. Я не думала ніколи, що це товар першої необхідності, який треба закупати, коли є дефіцит товару. Хіба шо ви манікюрша, тоді зрозуміло.
Але дійсно, тут багато є ще дивуватіших тем.
Мене дивують люди, які зараз виїхали, і перебирають куди податись, де не робити і гроші отримувати. Причому теми від людей, які поїхали не з теріторій бойових дій. Не зрозуміло, ти дітей вивезла від войни, чи на халяву пожити? Ну це таке, відступ від теми.
oneself• 20 марта 2022
я решила вчера заказать утюжок для волос (мой давно хотела заменить, а сейчас он начал волосы жечь, я как раз в за день до войны его планировала заказать)... зашла посмотреть цену у меня глаза из орбит вылезли..... к сравнению, я накануне 20 фев получила фен, купила его за 3724 грн, а сейчас он на сайте 6113 грн.... так хотелось написать им пару ласковых!!!! благо это только у официального поставщика такая цена, у других пока цены относительно прежние., но хотелось бы у официалов купить же с официальной гарантией. И самое интересное, доллар явно не настолько же вырос, исключительно политика магазина, мородеры!
Ксюша-говоруша• 20 марта 2022
Дефіциту не буде ніякого. Тільки ціни виростуть (на багато товарів уже виросли)
ketti85• 20 марта 2022
Ответ для Shady lady
Вот и цены..
Вы правы.
Всего нет, но что б потом не жалеть.
Вот фильтр для кофеварки и средство от накипи придумала купить, это точно надо.
ПМм сломалась, для нее ничего не надо. Вот облумываю что бы еще
Взяла что реально может пригодится сегодня / завтра.
Сухой спирт ( у нас электроплиты).
Пару повербанков
Батарейки аккумуляторные + зарядное к ним.
Пару мощных фонарей.
Чай / кофе , стиральный порошок есть довоенные запасы с розетки.
Продукты питания - это само сабой.
Херсон сейчас многие покупают мини генераторы на бензине и электросамокаты/ велики, т.к. проблемы с топливом.
Levander• 20 марта 2022
Ответ дляoneself
Подешевел, а вам плохо?? Странно
oneself• 20 марта 2022
Ответ дляLevander
Подешевел, а вам плохо?? Странно
ошиблась с цифрой, уже исправила, сейчас стоит мой фен 6113 грн... к слову на этом же сайте покупала..
Levander• 20 марта 2022
Ответ дляoneself
О, так теперь ясно. А что за фен?? Как то и правда сильно цена выросла
Yana_pl• 20 марта 2022
Ответ дляoneself
Став дорожчій майже на 3 тис?
laska_vo• 20 марта 2022
Автор, все гребите и побольше. С чего у нас будет дефицит, закажете с ин.сайтов? Санкции ж в раше, а не у нас.
автор Shady lady • 20 марта 2022
Ответ дляYana_pl
Я не манікюрша і без манікюру вже пів року, взагалі не парюся. Але якщо захочеться зробити красу, якщо захочеться хочаб тих гарних рук в цей час, то як я зроблю без топа? В мене свого майстра немає (якого я б, як багато хто, хотіла фінансово підтримати), я 7 років робила сама. А йти до будь-кого і тратити гроші не хочу, вони не зайві зараз.
У мне е все від і до, а топа залишки і той віддаю подружці, бо вона хоче зробити.
Тобто замовлю навіть не про запас, а тому що нема в мене.
Продукти я не закуплвую, бо їмо все українське..
Засоби гігієни також можу тимчасово на украінське перейти, не проблема
Тому в голову прийшли тільки топ і фільтр в кавоварку
Levander• 20 марта 2022
Ответ дляoneself
Работаю в бытовой технике, мы в отпуске все, зашла глянуть по рознице. Реально подорожало на 1.5-2-3 тыс максимум, но там и цены 15-20 тыс грн.
А фен в 2 раза дороже это конечно ужас…
Unina• 20 марта 2022
Если вы с Рашки, то все берите, у них импорта не будет долго. А у нас то чего? Границы открыты, все едет. Вчера получила посылку с Англии, все идет
автор Shady lady • 20 марта 2022
Ответ дляoneself
Я теж хотіла браш купити, страшно йти дивитися ціни. А так би зараз постригла під каре, щоб менше мороки. В мене довге, нижче лопаток.
Але але.. тратити заощадження зараз не буду
автор Shady lady • 20 марта 2022
Ответ дляUnina
А я посылки из Зары не получила, заказанные еще 18 февраля
Приостановили до спокойного времени, написали

Из Западной Украины я, забыла ответить
star47• 20 марта 2022
Ответ дляvikiss
Все рос. товары
Ахахаах,тонкий юмор))
Екатерина 35• 20 марта 2022
Ответ дляalena2013
Мы хоть и живем, где спокойно, но лекарства и корм закупили на второй день войны. Из продуктов взяли муку, сухие дрожжи, сухое молоко, чтоб хлеб печь. Вот только яичный порошок не нашли.
Мама тоже живёт где спокойно Кировоградская обл, то всёравно с поставками кормами сложно.