Если ехать в Польшу. Какие есть вакансии? Без знания языка? Кем реально устроиться?
Roksolana80• 20 марта 2022
Ответ дляALenushka505
Так в Украине -это ноль. Я работаю на 10 тыс, но на продукты и коммуналку сейчас не хватает. А там на халяву 500, прокормится уж точно можно. У меня уходило 200 на 1 чел
200 злотых в месяц на человека? Не поверю, или может это было лет пять назад. Я живу в Польше уже пять лет. Когда я только приехала в первый месяц я жила на 300 злотых в месяц, и это было очень-очень бедно, а с тех пор цены влетели вверх существенно.
Ответ дляMariya231980
Я вот читаю что в Польше так хорошо. Дети учатся уже в школе. Волонтеры помогают, все дают, бесплатно живут. Вот думаю реал но ли там так хорошо? И надолго ли?
кому то может и реально хорошо. я просидела 8 дней в лагере для беженцев на 10 тыс. человек. Это ад. очередь в душ, очередь в туалет, всегда. Антисанитария, очередь на пару часов за тарелкой супа, а самому тебе его негде сварить. не выдержала сняла хостел в Лодзь, месяц 300 долл, две кровати, а нас трое. Оказалось что это две продавленных койки в комнатушке как кладовка, и там еще 4 человека( Ночью чуть не подохли от духоты. Утром пришли какие-то волонтеры, офанарели от того в каких условиях селят беженцев и за какие деньги. К вечеру нас с полицией перевезли в другой лагерь. Тут хорошие условия, но быть тут можно не больше нескольких дней. Дальше у меня нет вариантов. Я розчавлэна этим всем. Но опять же, может со мной что-то не так, не знаю( карма там и т.д.
Ксюша-говоруша• 20 марта 2022
Ответ дляAnia_88
Поддерживаю, дефицита врачей нет и не было.Наших врачей берут сейчас на работу в шпиталь либо Люксмед объявил набор медработников но на какие вакансии это хз...
Дефіциту лікарів взагалі ніде у Європі нема. А про майже непожливе підтвердження диплому я помовчу.
Але советчиця і новини це паралельна реальність
Ответ дляStelllaA
Мне интересно, вот когда пишут что нашим врачам предложили работу кардиологом! без языка в Польше то на кого это рассчитано. На советчицу? Или вы думаете тут нет врачей и никто с коллегами не общается по поводу работы ? Потолок без языка с нашим мед дипломом ваша сестра пошла санитаркой в кардиологию. Читаешь эту чушь и думаешь зачем врать то, чтобы что. Какая то параллельная реальность. Так же и по Германии ерунду пишут. Тут нет дефицита врачей чтоб брать без языка и без экзаменов, нет у наших права тут практиковать сразу. Видимо сестре не хочется говорить кем она работает на самом деле
Я пишу о реальности в Польше.Читайте,что пишу ниже,выше.Ну вот у нее так получилось.Возможно будет надо что-то там защищать.Но....Не санитаркой точно.Она на такое не пойдет,20 лет в Киеве проработав в кардиологии в реанимации.
Златка3377• 20 марта 2022
Ходжу прибирати ,оплата 20 зл в годину,в середньому 6 год в день,маю три будинки,з наступного тижня буде ще один,грошей вистачає на їжу,дитину влаштувала в садочок,житло поки безкоштовне,яко дальше треба буде орендувати то того ,що я заробляю не вистачить
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляRoksolana80
Чтобы заработать 4000 злотых чистыми человеку без знания языка, нужно работать 6 дней в неделю по 10-12часов. Маме с ребенком такое не подойдет.
Я 14 работала)). Выходила в 4 утра и до 18. Но я тогда не дила там, а зарабатывала. Иногда и по 18 оставалась. Если дить, то конечно так не будешь пахать. Каждые 3 часа перерыв 20 мин. Жилье на територии, школа и детсад через дорогу. Все знакомые уехали, а я протупила. Пекарня. Домой муку, яйца, хлеб можно брать бесплатно
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляvikahma09
да все так с вами, это реальность, а не фантазии советчиц
Roksolana80• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
ну сочиняйте дальше, не сомневаюсь что многие поверят, как и за грибы 1000 долларов
Нет, можно такие деньги получать, но повторюсь, работая 6 дней в неделю по 10 - 12 часов.
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
Хорошо,что 32зл.А средняя у мужчин 20зл сейчас.А квартира в Варшаве сейчас 3500злотых......
Муж тоже начинал с 20 и это не плохо. Жилье предоставляет работодатель. Стройка, вязать арматуру
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляRoksolana80
конечно можно, и 5 тысяч можно, какие проблемы, стоит только захотеть
Ответ дляRoksolana80
Сомнительно ´хорошо прокормится´ на 500злотых маме и ребенку.
И мне сомнительно даже очень.Одному человеку,то да.Мы вот с дочкой 13 лет ничиго не покупая такого на этой неделе потратили чуть больше 250зл.И это только еда.А мы приехали почти без ничиго.То ножницы для маникюра купили за 10зл. и ничиго не режут.Пришлось за 30 купить
Ответ дляКсюша-говоруша
Подруга в Италии устроилась врачем. Именно в Италии. Но... она и до этого много училась и работала.
У нее свободный английский и хороший итальянский. Плюс куча конференций на Западе и куча сертификатов. Она врач педиатр по специальности.
Вторая знакомая кандидат математических наук. Уже работает в университете в Германии.
Про ай-ти писать не буду))
Никому не нужны домохозяйки. Рынок бьюти услуг давно занят.
Все эти девочки учили химию, физику, математику и языки... а не зачем нам домашка))
Про ай-ти писать не буду))
Ксюша-говоруша• 20 марта 2022
Ответ дляLis
Про ай-ти писать не буду))
Там диплом треба підтвердити…
Почитайте форуми по країнах, практично ніде неможливо останні років 5
Якщо у неї підтверджений диплом,то так, я з Вами згідна
Але от ті казочки, що тут пишуть про те що зараз втікли і на розхват там, це лише казочки
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Вы странная))) у меня подруга на трускавке 6 тыс получала. Грибы и трускавка -это аккорд и не всем дано. Вот хоть одно радует в Польше, кто пахает, тот и получает, а не как в Украине, кто у кормушки, тот и живёт
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляLis
Про ай-ти писать не буду))
очередная сказка, если конечно они как минимум лет 5 до этого не жили в этих странах с правом на работу,
но если о выехавших после 24 февраля то бОООООООООООООООООООООООльшая сказка
Ответ дляКсюша-говоруша
Там диплом треба підтвердити…
Ничего вам сказать не могу на эту тему, она еще в доковидные времена ездила туда на обмен опытом)) а потом в саязи с ковидом там есть некоторый дефецит
Ответ дляSentjabrinka
Ваше право)
Два иностранных+ определенные специальности (химия, физика, математика, медицина, айти). И все у вас будет ок.
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляLis
Ваше право)
у меня итак ОКЕЙ, я 25 лет живу в Нидерландах, работаю юристом,
а ваша сказка рассчитана на советчиц, которые и близко не в теме
Ответ дляSentjabrinka
І я не розумію для чого ці казки розповідати. Моя знайома начиталась таких казок, зібралась з 2 дітьми і 2 племінниками до свекрухи в Рим. Виносить їй мозок, що в Італії їй мають дати окрему квартиру і грошове забезпечення. І свекруха те все має для неї знайти і за руку туди відвести. Вона в шоці, в Італії про це ні сном, ні духом. Працювати знайома, в принципі, не проти, але буквально тиждні 2-3, і щоб ненапряжно, бо ж у неї діти. От що в головах у таких людей???
Ответ дляALenushka505
Тогда отличный вариант.Мужская работа здесь нужна.Ибо наших не выпускают.Ранее можно было работать на фабрике,жилье тебе дают.Но с детьми такой вариант уже не проходит
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Считайте) это была моя первая зарплата. Есть еще документы на пит, но найти нужно. Так как я не подавалась на возврат налогов
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляCharming
сказки рассчитаны на глупых и недалеких людей, и сказкам верят всегда охотнее, чем в горькую, но правду
Ответ дляALenushka505
Так это 500 зл.дают,если ты работаешь.А работу найти очень сложно сейчас.А так,то только 300зл.единоразово.
Roksolana80• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Я немножко не туда ответила, ошиблась. Вы правы, 1000 долларов на сборе грибов нереально заработать. Это приблизительно 7000 злотых, ну разве только в сфере ай ти.
Ответ дляSentjabrinka
Я розумію, але.... У людей вища освіта, дорослі, самі дітей народили. Ну якщо ти вже хочеш виїхати, то хоч на оф сайти зайди почитай, законодавство тієї країни переглянь....
Anastasiia21• 20 марта 2022
Ответ дляГорськ
За 1 тис дол в Польщі треба працювати цілодобово 7 днів.Родич на пилорамі-важка робота дуже,17 злот годину,це 110 грн.Паше 8-10 год за 1 тис грн в день.Але це важка робота.
Хто що обирає. Хтось обирає завод і працює 7/24 щоб заробити на проживання, а хтось пробивається і все добре.