Mariya231980• 20 марта 2022

Работать в Польше кем? Где вы устроились?

Если ехать в Польшу. Какие есть вакансии? Без знания языка? Кем реально устроиться?
Іра.• 20 марта 2022
Ответ дляn.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e
Да, хорошо там. Они втроём работают, 2 сестры и их мама. Брата 17 лет взяли ремонтировать какие-то газонокосилки. Жилье пока бесплатно, двухкомнатная квартира. Но, думаю, скоро попросят платить
Добре там? Я не знаю, сама не була. Але в мене знайомі дві різні були ще раніше на шампіньйонах, казали, що це каторжний труд. Брудно, сиро , фізично важко. Отримували зовсім не те, що ви тут описуєте. Набагато менше.Одна з них заробила цистіт, проблеми зі спиною і повернулась.

Ксюша-Ксюшенька• 20 марта 2022
Ответ дляMariya231980
Я вот читаю что в Польше так хорошо. Дети учатся уже в школе. Волонтеры помогают, все дают, бесплатно живут. Вот думаю реал но ли там так хорошо? И надолго ли?
Так вы не от войны спрятаться, а пожить на халяву?
Светік• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
1500 злотых комната, а не квартира
Согласна.Когда раньше было 800 злотых.Двухкомнатная сейчас с комунальными-2500-2700.
3 комнаты-3000-3500
Ania_88• 20 марта 2022
Ответ дляMariya231980
Помогают но на первое время (жилье,средства гигиены, питание и т.д)+- месяц чтоб найти работу,все время никто Вас содержать не будет.
Платят единоразово 300 зл и если будете работать то на ребенка 500 зл.
Живу здесь уже давно,и скажу что беженцев с каждым днём всё больше и больше.
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляMariya231980
Хорошо, лучше чем у нас даже в мирное время. Вот всю жизнь хотела выехать (в Польше работал и муж и я), а сейчас сидим дома... не знаю парадокс какой-то
ЧаЧаЧа• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
1500 злотых комната, а не квартира
Тем более
А содержать наших там будут только первое время. А дальше?
ludmila905• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
поезжайте в Польшу и убедитесь, особенно о заработках в 1000 долларов для украинцев на грибах, в Нидерландах на шампиньонах вы в лучшем случае будете столько получать, но никак не в Польше
Ну почему?Они ведь в троем там работают
StelllaA• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
Не знает язык,может как и все что-то понимает .За их деньги отправили на курсы польского на 3 месяца.Она очень пробивная,очень.Еще и две работы предложили.Одна в селе,суто по ее специальности и в городе в кардиологии-хирургии.То выбрала Вроцлав.
Мне интересно, вот когда пишут что нашим врачам предложили работу кардиологом! без языка в Польше то на кого это рассчитано. На советчицу? Или вы думаете тут нет врачей и никто с коллегами не общается по поводу работы ? Потолок без языка с нашим мед дипломом ваша сестра пошла санитаркой в кардиологию. Читаешь эту чушь и думаешь зачем врать то, чтобы что. Какая то параллельная реальность. Так же и по Германии ерунду пишут. Тут нет дефицита врачей чтоб брать без языка и без экзаменов, нет у наших права тут практиковать сразу. Видимо сестре не хочется говорить кем она работает на самом деле
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Тем более
дальше будет пособие, на скромное питание должно хватить

Светік• 20 марта 2022
Ответ дляMariya231980
Вот я и двае детей, например. Пособие дают только при оформлении беженца? А если работать, жилье самому снимать? Я вообще запуталась. Подскажите.
Вы не сможете жить здесь,если нет своих денег с Украины.Или должен быть еще папа.Смотрите:женщина в лучшем случае заработает 3 тыс.зл и квартира столько же стоит.О чем дальше можно говорить?У меня подружка приехала сюда с двумя детьми,27 марта возвращается домой.Ребенок маленький один,в садик не пойдет,работать не сможет,да ее и нет.И квартиру снять не сможет,денег нет.
Ania_88• 20 марта 2022
Ответ дляStelllaA
Поддерживаю, дефицита врачей нет и не было.Наших врачей берут сейчас на работу в шпиталь либо Люксмед объявил набор медработников но на какие вакансии это хз...
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляToonika
Добавляйтесь в группы Польши. Жопа полная.
Мольбы о работе и жилье.
Разовая помощь 300 зл, очереди, хз когда ее получите,. На ребенка 500зл ежемесячно..вроде если мама работает.
На 500 злотых можно хорошо прокормится, если жилье бесплатное. Если есть деньги, то и квартиру можно снять. Работа будет. Скоро сезон полеввх работ, но не все наши работать согласны. Пока..
Светік• 20 марта 2022
Ответ дляALenushka505
Не путайте Польшу до войны.Цены другие.Если будет у вас прежняя работа,то супер
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляStelllaA
все верно, но это же советчица, свой параллельный и выдуманный мир, здесь реальную правду не любят, постят и верят только сказкам, как и положено в параллельной реальности, так было всегда на советчице и ничего не меняется
Светік• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Какое пособие?Ну вы видели уже,что предлагают поляки.
Roksolana80• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
Согласна. Добавлю, чтобы заработать 3000 злотых нужно работать с посменным графиком, например на заводах, на раскладке товара, упаковщиками. Одной маме с детьми это нереально т. к. смены с 6-14, 14-22.00, 22.00-6.00. Смены чередуются. А чтобы найти работу с нормальным графиком это очень маловероятно
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
Цены другие, но не наши далеко. Жаже сравнивать не чего. У меня моей работы не будет прежней, а мужа зовут. Даже ставку подняли до 32 зл, так как наши не идут на тяжелые работы. Но даже снимая квартиру в Варшаве можно жить на одну зарплату мужа. Правда не выхали раньше, сейчас не выпустят...
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
по логике должно, в Нидерландах будет, в Германии тоже, за Польшу не в курсе, хотя на советчице и за Польшу многие пишут о получении денег, но верить тому что пишут на советчице сомнительное дело
Roksolana80• 20 марта 2022
Ответ дляALenushka505
Сомнительно ´хорошо прокормится´ на 500злотых маме и ребенку.

ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляRoksolana80
В среднем 4 тыс зл, квартира 2,5. Все реально
ksusha1155• 20 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Що роблять з грибами?
Собирают постоянно, грибы растут в конском навозе. Это жесть.
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляALenushka505
4 тыс БРУТТО, на руки 3
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляRoksolana80
Так в Украине -это ноль. Я работаю на 10 тыс, но на продукты и коммуналку сейчас не хватает. А там на халяву 500, прокормится уж точно можно. У меня уходило 200 на 1 чел
Roksolana80• 20 марта 2022
Ответ дляALenushka505
Чтобы заработать 4000 злотых чистыми человеку без знания языка, нужно работать 6 дней в неделю по 10-12часов. Маме с ребенком такое не подойдет.
ALenushka505• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
4 тыс БРУТТО, на руки 3
Нет это нетто. Я получала 4200 с вычетом стоимостьи жилья
ksusha1155• 20 марта 2022
Ответ дляannac
Извините, решила, что вы про мой пост. Тоже сомневаюсь, про зп в 1000 дол
Это на троих наверное
Светік• 20 марта 2022
Ответ дляALenushka505
Хорошо,что 32зл.А средняя у мужчин 20зл сейчас.А квартира в Варшаве сейчас 3500злотых......
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляALenushka505
цена в довоенное время, притом без коммуналки
Sentjabrinka• 20 марта 2022
Ответ дляALenushka505
ну сочиняйте дальше, не сомневаюсь что многие поверят, как и за грибы 1000 долларов
apple1• 20 марта 2022
Ответ дляMariya231980
Я 5 лет в декрете. Раньше работала в рекламе. Маркетологом, оформлением выставочных стендов и и д. Думаю мало чего светит по специальности.
знание минимум польского, а лучше еще свободный английский + опыт работы,тогда можно найти нормальную работу