Mariya231980• 20 марта 2022

Работать в Польше кем? Где вы устроились?

Если ехать в Польшу. Какие есть вакансии? Без знания языка? Кем реально устроиться?
oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
1500 злотых комната, а не квартира
смотря где))). В маленьких городах дешевле.

fox...m.x• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
Месяц будет пока что,как на стажировке.Зар.плату пока дали 4 тыс.зл
Наперед уже дали зп?
Daria Iartseva• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
Смотря,какая у вас специальность.У меня сестра доктор кардиолог.Уже нашла работу.Я менеджер по продажам,то ничиго хорошего не светит.Знакомая ранее ездила в Польшу,работала.Сейчас две недели ищет и ничиго нет.На прежней работе все занято,разрешили подрабатывать на выходных
А скажите, пожалуйста, а если педиатр, то можно найти? Без языка? Без подтверждения диплома? Какая зарплата?
мармулеточка88• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
И вашей сестре повезло. Моя тоже доктор, работы по специальности нет. В центре занятости предложили в клинику или закусочную мыть полы...
Светік• 20 марта 2022
Ответ дляeka0904
Есть два варианта ответа на ваш вопрос.
1 - сели на шею и пособие и думают, что это на долго.
2 - не до советчицы, решают обычные бытовые проблемы, работают по 10-12 часов где смогли устроиться.
Если посмотреть, то на советчице сидят одни и те же, и их не так уж и много
Вот больше второй вариант наверное.Кому тут сядешь на шею???Уже у всех мозги запариваются из моего окружения,что делать дальше?Где жить и за что жить?Выехало 2 млн жителей в Польшу.И все практически женщины.
oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляapple1
при оформлении беженца вы вообще не имеете права работать. Какое пособие и от кого вы ждете?
бред
Daria Iartseva• 20 марта 2022
Ответ дляAnia_88
Поддерживаю, дефицита врачей нет и не было.Наших врачей берут сейчас на работу в шпиталь либо Люксмед объявил набор медработников но на какие вакансии это хз...
А можете скинуть их сайт, если есть на англ языке, чтоб посмотреть? Это в каком городе? Если не трудно, пожалуйста :)
oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Там диплом треба підтвердити…
Почитайте форуми по країнах, практично ніде неможливо останні років 5
Якщо у неї підтверджений диплом,то так, я з Вами згідна
Але от ті казочки, що тут пишуть про те що зараз втікли і на розхват там, це лише казочки
диплом подтвердить не проблема, и бесплатно, только оплата за пересыл документов. Если она подтверждали до войны, то без проблем.
apple1• 20 марта 2022
Ответ дляoksi-71
бред
что бред? Почитайте что такое статус беженца и как его такой статус сейчас предоставляют в ЕС для украинцев.

apple1• 20 марта 2022
Ответ дляoksi-71
подтвердить диплом не проблема? Некоторые годами не могут это сделать. А у вас все упирается только в пересылку документов.
oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляapple1
так вот именно, сейчас это не тот статус беженства, так что не стоит паниковать. Сразу можно работать.
Ксюша-говоруша• 20 марта 2022
Ответ дляoksi-71
Проблема. Величезна. В любій країні. Останні приблизно 5 років. Можете про це почитати на профільних форумах. Діло у цінах, а у нюансах, які практично унеможливлюють підтвердження диплому і від нас вони не залежать

Повторюсь, я кажу про дипломи лікарів. Про інші незнаю
oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляapple1
это значит только то, что вы этим не занималась. Я про Польшу и Германию.
apple1• 20 марта 2022
Ответ дляoksi-71
диплом по какой специальности вы подтвердили? Вы подтвердили свой диплом в Германии?
apple1• 20 марта 2022
Ответ дляoksi-71
Не нужно путать эти понятия, это совершенно разные вещи. Статус беженца как был так и остается, его никто не отменял. Но для украинцев разработали другую программу, т.н. временная защита. Для того, чтобы люди не рассчитывали на все готовое приехать, а имели возможность работать и оплатить свое прибывание в стране. Резервы помощи по такой программе у стран не безграничны. Какие-то время будут помогать, а потом все, деньги закончились. Хочешь находится в стране, иди работай и обеспечивай себя сам.
oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляapple1
я это все знаю. Просто сами люди не разделяют эти понятия и им легче называть - беженцы, чем временно защищенный. Поэтому и пошла эта паника. Я просто объясняю, что это не тот статус и можно его оформлять, многим так понятней.
А про выплаты я ничего не писала, потому что кого интересует, тот почитает весь закон в той стране, в которую едет.
oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляapple1
Муж - экономический, работает бухгалтером-экономистом. Я чуть позже вам отвечу, кину все ссылки, если будет интересно. Сейчас кормлю своих.
apple1• 20 марта 2022
Ответ дляoksi-71
нет, мне не интересно. Это не те специальности по которым нужно подтверждать дипломы. Показать ваши дипломы работодателю и подтвердить диплом врача - это 2 большие разницы.
звездочка3• 20 марта 2022
Что нужно, чтобы в Польше идти на работу? Нужен загран биометрический? Или обычный подходит

oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляapple1
врача в Польше тоже не проблема, наши тут работают давно. А вот наши медсестры не могут работать в ЕС. Другие страны не знаю.
apple1• 20 марта 2022
Ответ дляoksi-71
в Польше упростили для врачей, но все равно не все так просто и пересылкой документов это не ограничивается. Для других стран - это квест на много лет.
oneself• 20 марта 2022
Ответ дляNina1983
А как с работой в индустрии красоты без знания языка , возможно найти работу ?
моя парикмахер в Польше как-то смогла устроится в салон, либо арендует место. Вчера начала работать, расцвела душой и даже невероятно, случайно пересеклась со своей клиенткой
oksi-71• 20 марта 2022
Ответ дляapple1
я не писала, что только пересылка документов платно и все. Нострификация диплома еще. Для Польши сейчас сделали проще. Но без знания языка не возьмет ни одна больница.
agata116• 20 марта 2022
Ответ дляStelllaA
Мне интересно, вот когда пишут что нашим врачам предложили работу кардиологом! без языка в Польше то на кого это рассчитано. На советчицу? Или вы думаете тут нет врачей и никто с коллегами не общается по поводу работы ? Потолок без языка с нашим мед дипломом ваша сестра пошла санитаркой в кардиологию. Читаешь эту чушь и думаешь зачем врать то, чтобы что. Какая то параллельная реальность. Так же и по Германии ерунду пишут. Тут нет дефицита врачей чтоб брать без языка и без экзаменов, нет у наших права тут практиковать сразу. Видимо сестре не хочется говорить кем она работает на самом деле
я тоже не верю)
подруга попросту врет.
моя зав.отделения в Германии, помогает на кухне(
Vaslek• 20 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
у меня итак ОКЕЙ, я 25 лет живу в Нидерландах, работаю юристом,
а ваша сказка рассчитана на советчиц, которые и близко не в теме
На улице Красных фонарей?
agata116• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
Я пишу о реальности в Польше.Читайте,что пишу ниже,выше.Ну вот у нее так получилось.Возможно будет надо что-то там защищать.Но....Не санитаркой точно.Она на такое не пойдет,20 лет в Киеве проработав в кардиологии в реанимации.
не смешите.
моя зав.отделения в Германии на кухне, а ваша без языка кардиолог...
уже защитила? за 20 дней, что???
agata116• 20 марта 2022
Ответ дляoksi-71
так там и работ нет.
Светік• 20 марта 2022
Ответ дляagata116
не смешите.
уже защитила? за 20 дней, что???
Где вы читали,что она защитила?И что она прям кардиолог и будет работать на прийоме?
Странные люди и все.
ТА7НЯ7• 20 марта 2022
Ответ дляvikahma09
кому то может и реально хорошо. я просидела 8 дней в лагере для беженцев на 10 тыс. человек. Это ад. очередь в душ, очередь в туалет, всегда. Антисанитария, очередь на пару часов за тарелкой супа, а самому тебе его негде сварить. не выдержала сняла хостел в Лодзь, месяц 300 долл, две кровати, а нас трое. Оказалось что это две продавленных койки в комнатушке как кладовка, и там еще 4 человека( Ночью чуть не подохли от духоты. Утром пришли какие-то волонтеры, офанарели от того в каких условиях селят беженцев и за какие деньги. К вечеру нас с полицией перевезли в другой лагерь. Тут хорошие условия, но быть тут можно не больше нескольких дней. Дальше у меня нет вариантов. Я розчавлэна этим всем. Но опять же, может со мной что-то не так, не знаю( карма там и т.д.
А Кто-то пожаловался раз полиция пришла?
agata116• 20 марта 2022
Ответ дляСветік
Странные люди и все.
а кем?
санитаркой, сиделкой так и пишите сразу
судя по вашему тексту, она моментом две работы нашла по своей узкой специализации.