2 недели было молоко, 4 месяца не было. Надо что-то сделать, чтобы появилось молоко. Желательно народные средства, лекарств нет
Добрая феечка• 20 марта 2022
Семена тмина, 2ст.л. на 0,5л воды прокипятить 15 мин. Процедить, разделить на три приёма, пить горячим за 20мин.до кормления. Но, для начала нужно хоть немножко ’разогнать’ молоко. Как выше писали, бесконечное прикладывание, тесный контакт с ребёнком и уверенность в том что у Вас получится.
Лактацию восстановить реально
Балабошечка• 20 марта 2022
Все время с ребенком, обнимашки, прижимашки, ласковые слова, песенки, убаюкивания. Любовь.. плюс прикладывания часто- часто. И пойдет... А там и чаечки, и молоко пейте, и в аптеке посоветуют. Молоко может пойти и у нерожавшей, и это даже не чудо, а факт. И у давно рожавшей. Главное - настрой.
Думаю можно, можете еще написать Лене Луцкой, найдите в ФБ ее. Еще вспомнила, она мне когда то советовала принимать лекарство, от изжоги по моему, малаокс или что то похожее, я говорю, так а при чем тут оно? Она ответила, что жто у нас оно зарегистрировано как лекарстов от чего то там, а на самом деле его свойства лактация. Короче, молоко начало прибывать аж бегом. Спросите у нее, я могу путать название
Tolko-beauty• 20 марта 2022
Ответ дляveiksme
это как? Вы думаете гормоны 4 месяца ждут, пока вы надумаете восстановить лактацию?
Ее можно восстановить.
гормон пролактин вырабатывается с 4-5 утра до 7. в єто время ребенок должен быть максимально на груди, пусть хоть как соску сосет. а вы представляйте, что вы кувшин, который в момент сосания наполняется молоком... вот прям представляйте, как наполняется грудь, как наливается кровью и молоком. Что ваше тело - это губка, которая с каждым чмоком ребенка выжимается в грудь молоком. что вы фонтанчик, источник для ребенка, что молоко идет легко и ребенок насыщается. не смейтесь. 2/3 успехов ГВ у женщины в голове. это гормоны. я кормила младших двоих по 2 года. лактокризисы переживала именно с помощью вот такого аутотренинга. есть еще препарат Апилак и маточное молочко - если найдете, тоже в помощь будет.
Разгоняла ГВ с минимума ( в итоге кормила 2г) - почаще правильно (!!) прикладывать ребенка, это лучший стимул, спать вместе. Из продуктов для лактации : Апилак (маточное молочко), чай, ореховое молоко, рассольные сыры типа адыгейского, безалкогольное пиво (гонит офигенно). Питание дробное, частое, достаточно жидкости. И вообще хорошо питаться полноценно