Northface• Изменено 20 марта 2022

Общаюсь с американцем сейчас

Мы на фейсбуке знакомы давно, долго не общались, потом, когда началась война, он сам написал, был в шоке. Ну я все рассказала как есть, про то, что творит россия, какие басни плетёт про сша и тд, он сказал, что они знали всегда, что россия их ненавидет, но что до такой степени, что хотят кинуть ядерную бомбу, то оху ел он)). Спросил еще как украинцы относятся к Америке, нет ли ненависти к ним, я сказала, что нет, норм относимся. . Пишет мне , чтобы прилетела к нему и все будет хорошо, хах. А вы общаетесь с иностранцами, что они вам говорят?
Toonika• 21 марта 2022
Это что.
Мужу звонил шапочный знакомый. Он был когда- то на однокласснице мужа женат.
Приглашал всей семьёй к нему в Перу, типа билеты оплатит, ждёт.
Я и ох.нела.
Не поехали, конечно.
Неудобно..у нас пока тихо.
Но приятно, очень

Alexandra• 21 марта 2022
Австрийцы - поддерживают, собирают гуманитарную помощь, честно говоря, не ожидала
Milka8181• 21 марта 2022
Ответ дляToonika
Это что.
Я и ох.нела.
Не поехали, конечно.
Неудобно..у нас пока тихо.
Но приятно, очень
В ПЕРУ??? Классно! Соглашайтесь
Lovekisses44• 21 марта 2022
Моя знакомая по работе во время войны оказалась в сша, программ поддержки нет, знакомые посочувствовали и отморозились. Говорят что если она бездомная- то у них есть места где бездомные ночуют, может и она там останавливаться.
Toonika• 21 марта 2022
Ответ дляMilka8181
В ПЕРУ??? Классно! Соглашайтесь
Туда билеты в одну сторону на семью кучу бабла стоят, просто кучу. Он не олигарх ни разу, ни кум, ни сват..
Нет, я так не могу просто.
Protruziya• 21 марта 2022
Благодарны им за помощь!
Автор, передайте!
Protruziya• 21 марта 2022
В Австралии очень мощная поддержка от населения. Очень.
Milka8181• 21 марта 2022
Ответ дляLovekisses44
есть сайт где американцы готовы принять беженцев, скину лс. А так да, программы ПОКА нет, она на стадии утверждения. Но это не будет программа беженцев, а именно программа временного убежища (TPS Temporary Protected Status) по ней еще нет ничего, но подавать формы уже можно
Lastochka888• 21 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Турок в гости зовёт, говорит, чтоб приезжала и семью с собой брала
А почему вам смешно?
Мой друг меня зовет на полное обеспечение пока не закончиися война.
Друзья поселились вообще в шикарном районе с видом на босфор у турка в доме и на полном его обеспечении, но это через друзей.
Нельзя обесценивать турков, они помощь предоставоюляют от души.

rabbit• 21 марта 2022
Ответ дляMilka8181
Что то я найду информацию по этой программе , кроме той , что была для украинцев , находящихся в Штатах на первое мая
Milka8181• 21 марта 2022
Ответ дляrabbit
Там короче, все сложно. По этой программе ничего не дают, кроме права на работу. Но пока программа на стадии утверждения. Байден сказал, что все кто находились в сша до 1 марта попадают под программу, но саму программу еще утверждают.
Agnoliya• 21 марта 2022
Мой знакомый француз не верил, что украинская армия выстоит против российской. Уговаривал с первых дней бежать из Украины. Говорил,что это страшно, что у нас оружие раздают всем подряд (он это про тер оборону). Но я осталась, сказала, что верю в нашу армию, в нашу тер оборону и победа за нами! Теперь шлю ему фото-видео наших успехов и он в шоке.
Ещё говорил,что французы все понимают, что это не помощь от России, а реально война. Но война эта между Украиной и Россией, эта война не НАТО и они поддерживают решение НАТО не воевать.
HelenWWW• 21 марта 2022
Ответ дляFashion_Cafe
В мене чоловік американець і так, дуже дуже багато підтримки в США. Люди, які до України не мають ніякого відношення переказують тисячі доларів. В Фб напевно в 30% прапор украйнський прикріплений до аватарки. На вулиці якщо одягнутий в шось з символікою, то підходять і підтримують. Але, звичайно є і жертви парашинської пропаганди, як і скрізь в світі. Це як правило любителі ’всемирных теорий заговоров’.
Полностью подтверждаю ваши слова. Сейчас прохожу медосмотр в клиниках и естественно все просят паспорт и видя украинский документ люди очень сочувствуют и спрашивают нужна ли помощь. Хотя я сейчас живу в таком городе где украинцев практически нет, не популярный это штат. Мой муж даже купил украинский флаг и повесил перед домом 🇺🇦
Fashion_Cafe• 21 марта 2022
Ответ дляHelenWWW
Я теж живу в штаті де дуже мало українців ( я в MD). І мій чоловік теж купив наш прапор і ми повісили на будинок 😃
Tanna• 21 марта 2022
Ответ дляDeFF
У нас друг в Кракове живет (укр), за пару недель до войны познакомился там с барышней из Ужгорода, она на викенд приезжала. Потусили вместе, она уехала, и когда война началась, выехала жить к нему в квартиру… с сыном, сестрой, и мамой )))) вот так заядлый холостяк обзавёлся большой дружной семьей))
Та ладно.... Зачем из Ужгорода выезжать??? Там же не бомбят. Девушке просто очень продуманная или бешеная любовь с первого взгляда
HelenWWW• 21 марта 2022
Ответ дляFashion_Cafe
А я в ОК)
Клементина• 21 марта 2022
У нас от друзей за границей уже штук пять предложений бесплатно пожить у них целой семьёй. И в Европе, и в США.
Но мы не едем, потому что мужчин не выпускают)))
Quatch• 21 марта 2022
Ответ дляProtruziya
я всегда мечтала побывать в Австралии
но туда далеко, очень дорого и непросто лететь
те, кто туда уезжают, имеют и деньги, и скорее всего уже не планируют возвращаться в Украину(
Тутти-фрутти12• 21 марта 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Вот я живу в общежитии, у нас тут около 10 семей из Украины. Так вот живем бесплатно, мальчишки и девчонки ходят на регби, в школе кормят бесплатно. Кроме того, канцелярией в школу снабдили, каждый день, практически, поляки нам приносят продукты.. то бабулечка принесла 6 кг апельсин и киндер, то ящик насыпного пирога, то принесли картошки 10 кг, капусты и морковки.
И за это им всем огромнейшее Спасибо.
И долго они вас там будут держать? Моим знакомым сказали месяц, а потом куда хотите..

9871Ирина• 21 марта 2022
Албания желает нам скорой победы.
Livka• 21 марта 2022
Ответ дляToonika
Это что.
Я и ох.нела.
Не поехали, конечно.
Неудобно..у нас пока тихо.
Но приятно, очень
Мужа знакомый (как это не смешно, познакомились в интернете лет 15 назад) согласен вписаться за нас для прилета в Канаду. Муж меня пинает, чтоб соглашалась.
rabbit• 21 марта 2022
Ответ дляLivka
Он будет содержать вас?

Или Вы будете искать работу ?
Livka• 21 марта 2022
Ответ дляrabbit
Он будет содержать вас?

Или Вы будете искать работу ?
Искать работу, но естественно при его поддержке, так как даже билеты мы сейчас не осилим.
Kapitoshka-4fe1• 21 марта 2022
Ответ дляLivka
Їдьте у калгарі, там наших багато
Livka• 21 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Їдьте у калгарі, там наших багато
Наших везде много)
Если решусь и доеду, в любом случае буду выходить на местные форумы.
rabbit• 21 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Їдьте у калгарі, там наших багато
Зачем, если здесь человек встретит , поселит у себя , будет кормить и поможет с работой ?
Kapitoshka-4fe1• 21 марта 2022
Ответ дляrabbit
Якщо не вийде щось, можна туди
rabbit• 21 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Якщо не вийде щось, можна туди
А ещё лучше, в Европу по беженству, если совсем нет денег
В Канаде будет работать тяжело и зарабатывать на минимальные потребности
Kapitoshka-4fe1• 21 марта 2022
Ответ дляrabbit
В Польщі вже переповнено. Багато хто звідси їде далі. Я думаю про Італію або Нідерланди
Вика30• 21 марта 2022
Балаболят только и сочувствуют. С яйцами только наши мужики.