Oladka105• 21 марта 2022

Выпустят ли через границу студента-очника?

Сын 22 года учится на стационаре. Они же имеют отсрочку от призыва? У кого есть опыт, девочки, подскажите. Хотим в Польшу.
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляs.trv
какая мерзость прятать своих сыновей под подолом, когда чужие сыновья на передовой.
сами же и воспитываете тюфяков.
Сами разберутся, что вы начинаете
Если положена отсрочка, то что, ехать в армию? Если есть порыв, окей. А если нет, это что, обязаловка уже? Такое что-то пишете
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляOksana0612
Довідка з військомату, згідно ст. 23 Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію і можна виїзжати. Але зараз її отримати не легко.
Напишите кому ещё положены отсрочки, не только ж там студенты. Или только?
s.trv• 21 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Сами разберутся, что вы начинаете
ага, видно как разбираются.
таможенники продолжают брать взятки в военное время, а мамашки-наседки перевозят своих дитят в бэби-боксах.
Toonika• 21 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
А на операцию)))? Я писала в др теме. Просто до абсурда доходит, если мужику нужна заграничная операция, и нужна сейчас, то что, он у нас идёт в ВСУ, а не выезжает?
Я читала, у мужика операция онко, и тут накрылась больница, он договаривается за границей, собирает анализы, бумаги свои и на границе- его не пускают. Нет справки с военкомата, что можно ехать.
Toonika• 21 марта 2022
Ответ дляs.trv
сами же и воспитываете тюфяков.
Выносите это в отдельную тему
Ellillд• 21 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ещё раз. Сейчас мобилизация.
Если бы не было войны, был бы ПРИЗЫВ, в обычную армию, служить, осенний или весенний. Это призыв. Сейчас другое. Поняли? Теперь можете разъяснить, что за документ, что он ’непризывной’, от что он означает, если его не призывают, а мобилизируют
Давайте называть правильно
Война не объявлена ж. Есть военное положение.
Так ведь?
Студентов не знаю и примеров не могу дать. Но официально у нас военное положение.
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляs.trv
ага, видно как разбираются.
Ну мне тоже не нравится, что таможенники изобразили из себя великих решателей. Ещё и озолотится не проч. Сами, при этом, я так понимаю, не будут ехать ни под М, ни под Х, ни под Хм. Я б тоже хотела, чтоб мои так постояли, понесли службу))
По этому я уже у всех спросила, какая такая отсрочка, какие бывают и при каких ситуациях. Может что-то есть не только про студентов
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляEllillд
Давайте называть правильно
Так ведь?
Да. Я забыла, что не война. Точно.
Ну так я даже не знаю, ЧТО, КАКИЕ положення читать.... То положение, то призыв, то мобилизация, то ещё что-то. 33 нюанса, невозможно простому человеку разобраться
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляToonika
Это нормально
Я уже знаю, что на границе справками махать на надо. Ими машут в военкомате. Военкомат ставит отметку, или снимает с учёта, или ставит непригодности эти и на границе ты только билет и показываешь
Ellillд• 21 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Да. Я забыла, что не война. Точно.
Ну никто не может понять. А в налоговой так вообще ниче не ясно. Работать невозможно
Так что как то так все.
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляEllillд
Так что как то так все.
Я сейчас узнаю, что моя работа не платила есв
Теперь выплывает что, что ни 6500, ни декретных???? Я вот только что про есв узнала...
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляEllillд
Так что как то так все.
Я бы вообще хотела выяснить за отсрочку не для Европы, я туда не хочу, я не в горячей точке итд. Но мне нужно выяснить положено ли что-то по отсрочке, если у меня скоро роды. Я как-то не заинтересована просто сама в незнакомом городе без 6500, без декретных, после КС сидеть сама, и муж черти где копает что-то или таскает вместо того чтоб работать или служить хотя бы тут по месту, чтоб в случае чего мне как-то хоть можно было выживать. Есть номер телефона даже, но нереально в службу програн дозвониться
Oksana0612• 21 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ст. 23 Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію. Там великий перелік.
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляOksana0612
Ст 23 якого закону?
автор Oladka105 • 21 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Та же ситуация. Сэкономили нас по полной.
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляOladka105
Так я не разбираюсь, что это реально означает... Что, так и есть, как я подумала???? Ни 6500,ни декретных???
автор Oladka105 • 21 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
В Дие же написано, что если ЕСВ не платили, то помощи не светит. С декретными наверно та же фигня.
Toonika• 21 марта 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Я теж так думала. Але ні, племінник виїхав. Грошей з собою мав 200 баксів, з ними й виїхав.
Они могли не сказать вам, что сделали инвалидность, например. Вторую группу выпускают
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляOladka105
А как безработная хотя бы? Я точно знаю, что декретные получают все, и кто работает, и кто сидит себе дома, на биржах итд..
Oksana0612• 21 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ст 23 якого закону?
’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію, написала ж ніби))
Oleksa1551• 21 марта 2022
Ответ дляOksana0612
Не обращайте внимания))
roundelay 17• 21 марта 2022
Ответ дляOksana0612
Дякую
Oksana0612• 21 марта 2022
Ответ дляroundelay 17
Дякую
Прошу
ludmila905• 22 марта 2022
Ответ дляs.trv
сами же и воспитываете тюфяков.
Какая глупость писать эту ересь...18 летние парни должны идти воевать?Если бы вы имели сына такого возраста то сидели бы и молчали,а так да,конечно можно возникать.Ну а чё,чужой ведь,не жалко.Глупая вы женщина,если конечно женщина вообще.