21 марта 2022

Поясніть мені хтось про pesel. Я зараз чокнусь вже!

У мене звичайний укр. паспорт старого зразка (книжечка), в якому не ставили відмітку про перетин. Та свідоцтво про народження дитини.
Розпишіть мені, будь ласка, що за чим мені робити?
автор Kapitoshka-4fe1 21 марта 2022
І які зміни були після 16.03?
lavanda_ya 21 марта 2022
Не имеет значения, указываете дату пересечения границы и все
автор Kapitoshka-4fe1 21 марта 2022
Ответ дляlavanda_ya
Не имеет значения, указываете дату пересечения границы и все
Хтось каже, що треба перекладати паспорт і свідоцтво на польську і англійську, хтось каже ні
lavanda_ya 21 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Хтось каже, що треба перекладати паспорт і свідоцтво на польську і англійську, хтось каже ні
Вариант один-уточнять на месте,там 100% есть люди в очереди,которые уже в курсе ну и персонал.
Из личного- по укр паспорту книжке и с детским свидетельством ничего не переводили-заполнить анкету,фото,все
КВІТКА-6965 21 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Хтось каже, що треба перекладати паспорт і свідоцтво на польську і англійську, хтось каже ні
Не треба нічого перекладати
автор Kapitoshka-4fe1 21 марта 2022
Ответ дляlavanda_ya
Вариант один-уточнять на месте,там 100% есть люди в очереди,которые уже в курсе ну и персонал.
Из личного- по укр паспорту книжке и с детским свидетельством ничего не переводили-заполнить анкету,фото,все
Дякую
КВІТКА-6965 21 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
І які зміни були після 16.03?
Запрацювала в них база
автор Kapitoshka-4fe1 21 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Не треба нічого перекладати
Дякую
автор Kapitoshka-4fe1 21 марта 2022
Ответ дляlavanda_ya
Вариант один-уточнять на месте,там 100% есть люди в очереди,которые уже в курсе ну и персонал.
Из личного- по укр паспорту книжке и с детским свидетельством ничего не переводили-заполнить анкету,фото,все
Завчасно якісь копії треба робити?
lavanda_ya 21 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Завчасно якісь копії треба робити?
Делали на месте, скорее всего только заполненные страницы
Mariya_S 21 марта 2022
Идёте в Ужонд. Там вам дают бумажку для бесплатного фото, дают адреса куда идти делать фото, ребенку тоже делать. Потом идёте в отделение банка и оформляете карту, в некоторых отделения могут отказать на укр пасспорт - идёте в другое отделение. Потом идёте в Zys чтоб на себя выплату оформить, и ещё куда-то непомню (там уже спросите) чтоб на ребенка оформить. Ещё нужно оформить через интернет электронную подпись, здесь я не знаю, вам должны объяснить
Mariya_S 21 марта 2022
А вот что там по ссылке на счёт подтверждения своего громадянства - это незнаю. Ехать в консульство мне 120 км, где-то читала что там очередь на три тыс чел, это бред полнейший, пока жду, не еду
violaanna 21 марта 2022
Автор, доброго дня! Зі мною в черзі на песель були люди з укр паспортами-книжечками, вони нічого не перекладали, так само сідали до інспектора. В анкеті, яку ви заповнюєте на песель , є графа, де можна зголоситися зробити тут же профіль зауфани( потрібно буде тоді вписати телефон і емейл, на нього приходять коди )-це за бажанням. Потім ви відкриваєте рахунок в банку, і вже потім з песелем і номером рахунку йдете для подачі на допомогу ( 300 або на дітей 500). Я йшла до MOPS( це типу соцзахист), де у вас, потрібно гуглити по місцю.
автор Kapitoshka-4fe1 21 марта 2022
Ответ дляviolaanna
Автор, доброго дня! Зі мною в черзі на песель були люди з укр паспортами-книжечками, вони нічого не перекладали, так само сідали до інспектора. В анкеті, яку ви заповнюєте на песель , є графа, де можна зголоситися зробити тут же профіль зауфани( потрібно буде тоді вписати телефон і емейл, на нього приходять коди )-це за бажанням. Потім ви відкриваєте рахунок в банку, і вже потім з песелем і номером рахунку йдете для подачі на допомогу ( 300 або на дітей 500). Я йшла до MOPS( це типу соцзахист), де у вас, потрібно гуглити по місцю.
Дуже вам дякую!
sandra-ko 21 марта 2022
Ответ дляviolaanna
Автор, доброго дня! Зі мною в черзі на песель були люди з укр паспортами-книжечками, вони нічого не перекладали, так само сідали до інспектора. В анкеті, яку ви заповнюєте на песель , є графа, де можна зголоситися зробити тут же профіль зауфани( потрібно буде тоді вписати телефон і емейл, на нього приходять коди )-це за бажанням. Потім ви відкриваєте рахунок в банку, і вже потім з песелем і номером рахунку йдете для подачі на допомогу ( 300 або на дітей 500). Я йшла до MOPS( це типу соцзахист), де у вас, потрібно гуглити по місцю.
Можно счет в банке не открывать, скажу удовольствие пользоваться картой не из дешёвых, 19 зл/ мес. Можно одноразовую помощь получить прямо в кассе MOPS.
Mariya_S 21 марта 2022
Ответ дляsandra-ko
Можно счет в банке не открывать, скажу удовольствие пользоваться картой не из дешёвых, 19 зл/ мес. Можно одноразовую помощь получить прямо в кассе MOPS.
Странно, нам сказали идти в банк, правда это было 16го числа, может уже что-то поменялось
sandra-ko 22 марта 2022
Ответ для Mariya_S
Странно, нам сказали идти в банк, правда это было 16го числа, может уже что-то поменялось
В анкете , на Pesel , если не заполнять номер карты банка- будут выдавать на руки в кассе MOPS.
Mariya_S 22 марта 2022
Ответ дляsandra-ko
В анкете , на Pesel , если не заполнять номер карты банка- будут выдавать на руки в кассе MOPS.
В анкете на песель нет графы с номером карты
sandra-ko 22 марта 2022
Ответ для Mariya_S
В анкете на песель нет графы с номером карты
Я говорю про анкету на помощь в 300 злотых. Понятно, что на Pesel нет графы карты
Valentina shop2020 28 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Можно счет в банке не открывать, скажу удовольствие пользоваться картой не из дешёвых, 19 зл/ мес. Можно одноразовую помощь получить прямо в кассе MOPS.
Никакие % не снимают,сегодня снимали деньги 300 зл
sandra-ko 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Никакие % не снимают,сегодня снимали деньги 300 зл
Это я писала раньше. Сейчас- да, для украинцев бесплатное обслуживание год. В прошлом году платила каждый месяц за пользование картой 10 зл. Это в связи с ситуацией в Украине банки отменили временно оплату.