жижифреймут• Изменено 1 час назад

Вопросы развода и дети. Зайдите, пожалуйста.

Ситуация на грани... мы за границей все вместе, в Польше. Двое детей, 9 и почти 18. Уже писала тут зимой на эту тему. У нас давно конфликты, то мирились, то ссорились. В декабре ездили с детьми домой на каникулы, плюс занимались здоровьем и зубами. Ехали через скандалы. Муж не хотел отпускать младшего ребёнка со мной. Грозился судами и обращением в полицию. Мотивировал тем, что я подвергаю жизнь и безопасность ребёнка риску этой поездкой. Логика непонятна, потому, что когда он выехал, 2 года назад, я с детьми оставалась в Украине... ездили туда сюда на каникулы, более полугода назад мы с детьми приехали на постоянно.
Пару месяцев мы не разговариваем после последнего конфликта и у меня есть ощущение, что он провоцирует ситуацию, чтобы я попыталась хлопнуть дверью и уйти, а он мне на это скажет, что ребёнок остаётся с ним, а я могу уехать домой сама...
И вот, в разговоре с дочерью тет-а-тет я узнаю, что он ей об этом говорил. Про поездку в декабре выяснилось, он опасался, что после конфликтов я хочу вывезти ребёнка в Украину и не вернуться, поэтому он был против... так он говорил дочке, мне прямо ничего на этот счёт.
Ещё, в разговоре, дал ей понять, что ничего он налаживать не хочет уже и младшего отдавать мне не собирается. Якобы, он может больше дать ребёнку и официальная работа, доход у него есть, а у меня нет.
Ещё, выяснилось, что на него вероятнее всего сильно влияет свекровь...
Теперь я боюсь, очень боюсь. Действительно, если начнётся развод, суд Польши или Украины может встать на его сторону и определить проживание ребёнка с ним? А мне отказать, так как я не работаю?
Тарабарщина• 1 час назад
А на які гроші збираєтесь жити після розлучення?

автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляТарабарщина
Вопрос о детях сейчас
Танцепесенная• 1 час назад
Езжайте в Украину просто и одновременно подайте на развод.Гоняться за вами он не будет
автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
Он настроен физически не выпускать ребёнка со мной
Тарабарщина• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Має право.
Танцепесенная• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Ну утром типа в школу повели и уехали.Вопрос желания.А до этого через электронный суд подали заявление на развод,определение места жительства с вами и алименты
Подвійна веселка• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Вопрос о детях сейчас
Отец такой же родитель как и мать. 50 на 50 проживание вполне реально, если отец этого хочет. Почему вы не работаете?

автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляПодвійна веселка
Я не собираюсь делать никаких подлостей по отношению к нему, но не хочу допустить их по отношению к себе, за спиной. Чувствую, что-то такое сейчас возможно. То, что я не работаю было общим решением. Я занималась семьей, детьми и закрывала все вопросы, чтобы он спокойно работал.
Подвійна веселка• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Теперь все поменялось, как видите. Идите работать если планируете остаться в Польше или едьте домой под любым предлогом, брэкеты и тп и не выезжаете больше. Проживание 50 на 50 легко. Если у вас есть пороки типо нарко или алкоголизма - то и на 💯 с отцом
Тарабарщина• 1 час назад
А сварились через що?
Танцепесенная• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Вы давно знали к чему идет,но все равно не работаете
Женщинас• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Вопрос о детях сейчас
Так выходите на работу , будьте финансово независимы от мужа и тогда ему не отдадут ребёнка. И вам будет проще, если вы уйти захотите.
БЦАшка• 1 час назад
Это Ваша тема, где Вы деньги мужу выводили, находясь в Украине?
Вам телефонограмма• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Вопрос о детях сейчас
перефразую. жрати дітям за що купуватимете?
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
не до, а після! переїхала кордон до України. й потім подала
Вам телефонограмма• 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
вона що, дура?
автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляПодвійна веселка
Нет, я адекватная мама, пороков нет. Если не будет клеветы, конечно. Но, учитывая, что мне дочь рассказала, что свекровь там по телефону меня поливает грязью откровенно, я ожидаю всего. Скорее с ним проблема. На фоне этого и часть конфликтов. Он может проявлять агрессию к младшему ребёнку, распускать руки, делать больно, материт не при мне, оскорбляет. Последнее время проблема с поведением ребёнка, у него частые неврозы, может впадать в истерику из-за какого-то незначительное повода, кидается на отца драться. То есть, насколько я вижу, выдаёт так ответную агрессию. Хотя папа с ним играет, гуляет, со стороны, наверное, смотрится идеальным... он хороший напоказ. Сейчас думаю искать психолога сыну.
Потребую апгрейду• 1 час назад
авторе, якщо Ви реальна людина з реальною проблемою, порада- дитину беріть та тікайте, я так колись вийшла з дитиною типу погуляти й поїхала у іншу країну, це було дуже давно, потім повернулася, були скандали, розлучення, був момент коли спала з сокирою під подушкою бо мій колишній погрожував вбити, дитину теж відбирав, повіз невідомо куди, потім повернув, бо це не іграшка, а людина, як виявилося, за дитиною потрібно наглядати.

Тому якщо реально так все погано, за дитину й ноги. Потім вже розберетеся з документами. Якщо він боїться повертатися в Україну щоб не мобілізували, то най сидить у Польщі собі. До вас не дотягнеться
автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляТарабарщина
А сварились через що?
Из-за детей в основном. Он хочет быть главным во всем, а меня унижает. Использует кучу манипуляций, например, если я чтото не разрешаю, он наоборот поощряет, обесценивает меня. Если коротко.

автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
У меня последние пару лет много проблем по здоровью, очень сильная утомляемость. Сил, объективно хватает только на быт, обслуживание и я падаю. Занимаюсь этим всем последний год. Я не потяну сейчас банально(
Вам телефонограмма• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
третій раз.
на які щищи дітей плануєтеигодувати. і сама їсти
автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляЖенщинас
Даже если я смогу сейчас выйти на какую-то обычную работу, у него доход всё равно будет во много раз больше. Исходя из его логики, он все равно сможет ребёнку дать больше...
автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляБЦАшка
Да, просто сейчас пишу о детях, так как это основной мой страх на сегодня(
автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляВам телефонограмма
Это он обязан им обеспечить не в зависимости от наших с ним проблем и отношений.
Вам телефонограмма• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
а ви шо?
автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
А какая разница в этом случае?
Шпондєр• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
А какая разница в этом случае?
Как только вы подадите на развод, ему придёт уведомление в Дию. Поэтому лучше сначала уехать от него подальше
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
А какая разница в этом случае?
щоб не наздогнав поки ви точно гарантовано вже не виїхали, але хочете експериментувати, ваше право, я, як мама. яка й на розлучення подала тільки через погрозу забрати в мене дитину назавжди (доньці тоді було 4 рочки), вважаю, що треба розумніше діяти, але можете спробувати, звісно, тільки потім не кажіть, що вас не попереджали, що спершу краще опинитися у безпеці
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
а тут ви наївна, або рвете усі зв´язки та розраховуєте на себе, або ви реально не потягнете й нема сенсу рипатись, хочете втікти з дитиною, готуйтеся, що підіймати будете сама, або не нийте й отримуйте від чоловіка подачки, доки він у вас не відбере дітей та не випхає з хати внікуди
автор жижифреймут • 1 час назад
Ответ дляВам телефонограмма
а ви шо?
А я обеспечивала все потребности наших общих детей и его тоже круглые сутки пока он строил карьеру.