micky05• 21 марта 2022

Кто с Польши вернулся домой?

Я уже на грани.хочу ехать.осталось 2 недели.которые проплачены.затем денег нет.двое детей.хочу назад.у нас пока спокойно пока...у ребенка учеба началась.до сих пор не могу себе внятно ответить:какого х..я я ломанулась на эвакуац.поезде.,наверное у страха глаза большие.
Какие очереди на границе назад?кто уезжал,подскажите?такие же очередя как и в Польшу,или меньше людей?
Хочу брать билет на прямой автобус😪😪😪.
Поматерите либо поддержите.даже тапкам рада,соскучилась до боли 😪😪😪
автор micky05 • 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Не правда! Есть! Наши друзья так ехали! У автора есть 2 недели чтобы найти! Группы на ФБ, волонтёры помогут добраться 100%
Я говорю как есть.я тут.уже бесплатного ничего нет.гуманитарки уже не такие как в первые дни.все уже привыкли.некоторые поляки даже обозлились.
Valeriya_fw• 21 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Сидит река дома. У кого денег немножко как у вас.
У нас есть в окружении, кто уехал, но в основном все дома, мы на л3, сегодня гуляли очень много людей
автор micky05 • 21 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Это где такое сказали?
Я снимаю квартиру у полячки,которая в ужонде работает.
sammara• 21 марта 2022
Ответ дляoksan1
А чому знову не можна буде в Польщу? Я для себе хотіла, є можливість просто виїхати, не оформлюватись і повернутись, чи так не можна?
Я читала, що якщо оформлювались, то це одноразово. Ну, акщо просто по безвіз, то можна...
Zirochka1983• 21 марта 2022
Ответ дляmicky05
Я же говорю, ищите возможность уехать дальше, в другую страну. Пока там такое же не наступило. Не сидите тут, чего вы ждете? Куда вам возвращаться? На ЗУ бесплатно тоже ничего нет. В свой город даже не думайте
PANTERA_KET• 21 марта 2022
Ответ дляValeriya_fw
Привет я оттуда же
БонСу• 21 марта 2022
Советую Вам отсечь эмоции и рассуждать исключительно с точки зрения жизни и здоровья. ’соскучилась нимагу’ в данное время вообще не аргумент ни для чего. Возьмите себя в руки.
Ю_льчик• 21 марта 2022
Ответ дляSolomiyka78
Смотря откуда уехали
А где сейчас безопасно? Если не прилетит сегодня, где гарантия что не прилетит и завтра
Sinilga• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Написать вам в личку? Мы в Польше, друзья уехали в Норвегию, Бельгию, Данию. БЕСПЛАТНО!!!
Девушка имела ввиду, что потом все равно будут деньги нужны. На пособие сильно не разгонишься, люди тоже годами у себя в домах держать не будут. Нужна работа, заработок.
Valeriya_fw• 21 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Привет я оттуда же
Хааа, привет поймала, соседи
Gvenna• 21 марта 2022
Ответ дляmicky05
Сколько стоит съем жилья, если не секрет? за месяц.
У меня тоже двое деток, пока не еду, но присматриваюсь к Польше.
PANTERA_KET• 21 марта 2022
Ответ дляsammara
Ви ж не знаєте, що чекає Україну далі. А чи зможете знову в´їхати вПольщу? Ні
Если автор турист, а она турист. Но ещё много раз въедет туда туристом
дфтфсрлфлф• 21 марта 2022
Ответ дляmicky05
Река
А мы к вам приехали из Киева. У вас спокойно. Только сирены иногда
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Как будто в других странах жилье предоставляют и деньги по приезду вручают
Zirochka1983• 21 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Бельгия, Дания да. Мои друзья сейчас там! Вчера рассказывали
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Нигде отдельное жилье не предоставляют как и с пособиями, только планируют
lady.dziu2011• 21 марта 2022
Ответ дляmicky05
Река
Сидите пока, тут сирены просто задолбали. Я вот на дачу хочу выехать, мне в городе очень тяжело морально
Olena Dnepr• 21 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Аналогично )
Мы вроде с вами соседи. Л -3 ?
PANTERA_KET• 21 марта 2022
Ответ дляMama Sofii
Аналогично )
Мы вроде с вами соседи. Л -3 ?
Нас тут уже трое))
Zirochka1983• 21 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Жильё предоставляют, сама знаю. На год бесплатно. Бельгия, сёла. Уже 2 семьи там. Сначала временное дали , потом поселили в хозяевам. Так же ждут в Дании 2 семьи. Обещают скоро найти, но это не будет столичный регион. Норвегия,то же самое, Пишу, потому что это всё наши друзья, знаю точно
Valeriya_fw• 21 марта 2022
Ответ дляMama Sofii
Аналогично )
Мы вроде с вами соседи. Л -3 ?
И мы Л-3)))
My Business• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
и что делать в селах???
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Никто на год тем более и бесплатно не предоставляет, вы путаете , приютили местные в своем жилье, это не значит что предоставили на год, особенно за Бельгию не рассказывайте сказки
Ю_льчик• 21 марта 2022
Ответ дляMy Business
и что делать в селах???
Может там есть фермы, теплицы, работать
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ дляMy Business
и что делать в селах???
О бельгийских сёлах можно только мечтать, но если повезёт то фермерам помогать более реально, чем найти работу в той же Бельгии проживая в городе
Стрекозка• 21 марта 2022
Ответ дляGvenna
мы уже третью неделю ищем квартиру,
ничего
когда приехали было 20 страниц во Вроцлаве, сейчас 5
стоимость квартир начиная от 1500 зл за 20 кв, если это 40 кв (кухня-студия+ спальня), это уже 2200-3000 зл
peterman• 21 марта 2022
Я скажу так: у нас начали стрелять по окраинам в 2014 году,но конкретно по центру города в июле 2014(не хочу писать город). Но мы, как идиоты, собирались в Турцию, а пришлось выехать в Артемовск(теперь Бахмут),т.к.аэропорт разбомбили к тому времени(
НО: просидели мы август и сентябрь и все равно вернулись домой. Я просто не смогла жить в этой однокомнатной квартире всей семьей. У кота был стресс - лечили у ветеринара. Он сказал: а что же вы ему успокоительное не дали?
Блин, и правда, да? Мы же просто с ним, бл, только и делали, что путешествовали, учитывая, что это сфинкс и он чисто домашний.
У нас самих был стресс,т.к. выезжали под обстрелами и вернулись практически в то же самое
У нас же были Минск 1-2-3-4 и т.д.
только кто их соблюдал?
Короче, я к чему пишу: дома все равно лучше, как ни крути)
Александра333-0d63• 21 марта 2022
Это нервы. Вам надо успокоиться и отоспаться. Ехать не надо.
Solly85• 21 марта 2022
Есть знакомые, вернулись на западную к родителям. Мы из Ирпеня, возвращаться пока некуда.
Gvenna• 21 марта 2022
Ответ дляСтрекозка
мы уже третью неделю ищем квартиру,
ничего
Ого...
Но это крупный город.
Я на маленькие городки смотрю.