Я уже на грани.хочу ехать.осталось 2 недели.которые проплачены.затем денег нет.двое детей.хочу назад.у нас пока спокойно пока...у ребенка учеба началась.до сих пор не могу себе внятно ответить:какого х..я я ломанулась на эвакуац.поезде.,наверное у страха глаза большие.
Какие очереди на границе назад?кто уезжал,подскажите?такие же очередя как и в Польшу,или меньше людей?
Хочу брать билет на прямой автобус😪😪😪.
Поматерите либо поддержите.даже тапкам рада,соскучилась до боли 😪😪😪
Хочу брать билет на прямой автобус😪😪😪.
Zirochka1983• 21 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Никто на год тем более и бесплатно не предоставляет, вы путаете , приютили местные в своем жилье, это не значит что предоставили на год, особенно за Бельгию не рассказывайте сказки
Это не сказки. Мои друзья будут там жить год. Бесплатно!
Ответ дляGvenna
Ого...
Но это крупный город.
Я на маленькие городки смотрю.
Но это крупный город.
Я на маленькие городки смотрю.
и подружка с дочкой, с которой приехали в Польшу поехала в Лодзь позавчера, через пару дней узнаю удалось лт что найти
Но, тут уже такие крайности- не хотят украинцев, хотят договор на год, некоторые не хотят с животными (у нас йорик)
я уже согласна и на год договор подписывать, тк живу вторую неделю у знакомых... но уже не по себе прям, не выгоняют, все хорошо
My Business• 21 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Может там есть фермы, теплицы, работать
у нас куча землі гуляє. але ніхто з молоді не хоче ні теплиць, ні городів, ні садків. про ферми я мовчу. туди не стоїть черга з охочих працювати.
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Не загадывайте вперёд на год, может через пару месяцев на выход всех попросят
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Не будьте настолько наивны
Ответ дляMy Business
У нас вокруг города два сада, в соседнем селе ферма. У нас ничего не хотят потому что дорого это все, а потом ещё налогами задавят
My_everything• 21 марта 2022
Ответ дляСтрекозка
Да, хотят на год. А я на год не хочу потому что кто знает что дальше будет. Это ж не мирное время. Даже для Европы. Короче, с жильем полная опа.а за год они хотят деньги все вперёд или как ?
My Business• 21 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
у нас працювати не хочуть. руками. ось я про що.
всі хочуть купи - перепродай. брови-нігті.
Іринка Українка• 21 марта 2022
Автор, подскажите, в Польше разве нет лагерей для беженцев, где жильн безплатно? Том там так же платно?
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ дляИрина-3428
Везде лагеря бесплатные
4erepashka• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Написать вам в личку? Мы в Польше, друзья уехали в Норвегию, Бельгию, Данию. БЕСПЛАТНО!!!
уехать беспоатно можно,как там жить потом
Виктория1104• 21 марта 2022
Очереди назад нет, ехала в автобусе , прошли таможню за час, автобус не полный был
4erepashka• 21 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Вы представляете как до Норвегии доехать?
Хелп Юкрейн
Ответ дляНорвежская_лесная
Я из Днепра, никуда не уезжала, не вижу смысла ехать без финансовой подушки. Да, волонтеры помогут первое время, что дальше? Как потом? Уехать чтобы что?
Уехать что бы как я второй день не находить себе места. Жилья по адекватной цене просто нет. Попала на мошенника, потеряла последние 300 долл. В приюте в котором сейчас, можно быть две ночи. Дальше все! Опять искать волонтеров, приюты, лагеря, ехать еще и дальше, и это риск не меньший, чем оставаться в Реке и все по кругу. Но это не у всех, наверное, а у таких особо одаренных как я((((((
Іринка Українка• 21 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Везде лагеря бесплатные
Так автор и может дальше жить там безплатно, если нет возможности снимать квартиру
Думаю с едой там помогут, и в Польше вроде 20 злотих в день платят, на еду хватит
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ для4erepashka
Лагеря бесплатные
Тутти-фрутти12• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Уехать бесплатно то можно, а вот за какие шиши там жить дальше - это другой вопрос.. (
Valentina shop2020• 21 марта 2022
Ответ дляZirochka1983
Уехали,а что дальше???
Может повезёт, дай Бог
Sentjabrinka• 21 марта 2022
Ответ дляИрина-3428
Откуда вы такое берете? Ходят и всем по 20 злотых каждый день вручают, как рекламу на улице рвздают
Ответ дляValentina shop2020
Ничего бесплатного НЕТ,ВЕЗДЕ НУЖНЫ деньги
Подтверждаю.
Да, проезд бесплатный.
Но все остальное, если ты не в лагере, за свой счёт. Прошло 10 дней с подачи доков. Я ничего не получила ещё. Это моя личная история.
Неделю как очень все приутихло с помощью. Германия
Да, проезд бесплатный.