В Польщі відбувся благодійний концерт, на якому виступило багато українських зірок з метою збору коштів для допомоги Україні. Заголовок ТСН - "Тіна Кароль зібрала гроші на потреби армії".
Відгук від українців, які зараз в Польщі
Девушка без амбиций• 21 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
поэтому ДБР открыло на слепых таможенников дело, ведь делиться надо)
даже война не остановит этот круговорот

Invictusgirl• 21 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
даже война не остановит этот круговорот

Посмотрите последний разговор гордона и Арестовича
Арестович во всю облизывает олигархов уже
Мне тогда все стало ясно
Девушка без амбиций• 21 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Мне тогда все стало ясно
вот неделю назад вас бы еще забанили за это))
но я рада что многие начинают снимать розовые очки здесь
Ответ дляOri.Ua
и даже банки 0,5 л для тушенки, морковки, соль, специи , воду. У заводов нельзя закупить тоннами? что каждый с дома по пачке макарон несет(( понятно что люди помогали и будут помогать, уверена и на гос уровне помогают , но как то не видно это в отчетах нигде . Знаю что у нас многие рестораны не работают и готовят еду для военных и переселенцев , люди несут продукты, цеха предоставляют продукты, предприятия , по своей инициативе. Оборудуют сами все подвалы, все места для принятия беженцев
Да, все так. Взять даже мою семью. И мы, и мои родители, и брат с семьёй все скинули деньги, чтобы помочь нашей армии. Кроме этого, старались помочь с гуманитаркой: привозили продукты, готовили. И мы не богатая семья. Большое спасибо волонтёрам, они молодцы! А некоторые в это время воруют
Invictusgirl• 22 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
Главное после победы всех на место поставить
Такой ценой выстраданная победа, не должна позволить юзать народ как раньше это было
Ответ дляInvictusgirl
по поводу победы не стану спорить - это главное.
но мне кажется, это не реально кого-то на место поставить.
для меня герои - это наши ребята, которые воюют, ДСНС, коммунальные службы, которые все чинят быстрее, чем в мирное время, учителя (о наших говорю лично), стараются хоть удаленно детям помогать не отупеть.
братья Кличко вызывают уважение, но они всегда были мне приятны, без пафоса и прочего
а Арестовичи и им подобные - не считаю, что заслуживают того поклонения. Зеленский молодец, что не сбежал. но, видимо хорошо семью спрятал и уверен в своей охране
Irina_85ua• 22 марта 2022
Ответ дляOri.Ua
пока будут воровать, пока в такой ж.. будем, от всех зависеть, а могли бы с нашими ресурсами жить круче чем в любой стране Европы и сами диктовать условия
На границе сейчас сколько словили с миллионами $, просто чемоданами с Украины $ вывозят
Ответ дляИринаКа
Про розкрадання сперечатися не буду, бо у нас в країні це народна традиція, але і вартість отого всього, чим наші стріляють, захмарна, а запасів було мало.
Согласна. Война тянет колоссальных затрат.
Да и экономика на 80% стоит, страна в руинах, но бюджетники же продолжают получать з/п, пенсионеры - пенсию. Да и з/п военным, ГСЧС, ментам подняли. И прилично.
Это же тоже учитывать нужно.
Ответ дляKleo*
Это же тоже учитывать нужно.
Ну так нам миллионы дают сейчас помощи , и певцы , и актеры - почему нет отчета сколько на что потрачено? Депутаты свалили и усе(((
Ответ дляKleo*
Это же тоже учитывать нужно.
А ещё стала замечать в магазинах много зарубежных товаров , которых не было раньше. Не продают ли нам гуманитарку которая людям на оккупированных территориях бесплатно предназначалась.... Уже читала об этом на советчице(((
diamond_shop• 22 марта 2022
Ответ дляChernobai
и главное украинцы, не забудьте заплатить за коммунальные услуги.
можно было конфисковать те чемоданы с баблом на таможне и оплатить авансом всем коммуналку
не только коммунальные, но и кредитки все закройте, у кого не приват карта и не ощад, спрашивала у моно, как они себе представляют людей в Мариуполе, Харькове, Херсоне, Чернигове и проч, где просто физически нельзя закрыть кредитку даже если очень хочешь, пробубнили, ну, мы что-то придумаем, ссылаются уроды на то, что НБУ им не выдал постанову проценты не брать, а НБУ тоже сделал ’доброе дело’ аж штрафы за просрочку погашения кредиток убрал, все козлы в общем
писала и в моно сто раз и звонила ругалась, и НБУ писала - пофигу
VivaForever• 22 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
А у вас рашисткие очки,если наша власть за границей
Мелитрисса• 22 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ага
Со всех сторон льётся бабло
А на броники и тепловизоры ,термобелье собирают волонтёры
Не в тех ли чемоданах?
Со всех сторон льётся бабло
Не в тех ли чемоданах?
У меня тот же вопрос.
Anjutka-Anjuta• 22 марта 2022
Не буду утверждать,что не воруют, но справедливости ради, то бабло которое льется - это на самом деле ничтожно мало в условиях войны. Только курс доллара держать, чтоб цены в космос не улетели - это дорогое удовольствие. Не говорю уже про то, чем воюют наши ребята. Каждый выстрел байрактаром - однушка в небольшом обл.центре. Война это топка, в которую улетают лярды долларов....
Мелитрисса• 22 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
ругать нашу таможню за взятки цэ зрада чи не?
потому что и раньше все знали, а что сейчас творят...
Про таможню мэр Гостомеля говорил, что у них войны как будто нет, должна быть растаможка по упрощённой процедуре, а они тянут резину с растаможкой бронежилетов. Слов нет. А вообще их мэр молодец, призывает уезжать из города, организовывает эвакуацию. В остальных мелких городах, которые бомбят и обстрелиаают тишина, всё хорошо, завтра победа, а полицейский из Мариуполя правильно сказал, любой город может стать Мариуполем.
Мелитрисса• 22 марта 2022
Ответ дляOri.Ua
Именно.
Мелитрисса• 22 марта 2022
Ответ дляFloricia
У нас в соседнем селе бесплатно гуманитарку не дают, всё за деньги, люди там уже скандал поднимают и это делает местная власть.
cosmaximus• 22 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
при военном положении власть трогать низзя
А зря
Треба зз відмивку і крадіжку грошей по ’ Закону военного времени’. По-перше звісно засудити з доказовою базою, але в судах де не купиш свободу.
cosmaximus• 22 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
где подробный отчёт о ВСЕХ пожертвованных деньгах, которые пришли в Украину?
ГДЕ, *****?! у кого в кармане они осели?!
Может там де і ’Велике будівництво ’??
Армію и ТО тягнуть в більшості волонтери і деякі політичні особи. А в деяких випадках і особово чбирають, наприклад всім домом, під´їздом!
Виплат практично нема
Дуже , дуже багато питань.
Виплат практично нема
Дуже , дуже багато питань.