semper-idem• 21 марта 2022

Дуже чесний 1+1 і Тіна Кароль

В Польщі відбувся благодійний концерт, на якому виступило багато українських зірок з метою збору коштів для допомоги Україні. Заголовок ТСН - "Тіна Кароль зібрала гроші на потреби армії".
Відгук від українців, які зараз в Польщі
cosmaximus• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Ярмака можно

Згодна

Munschaez• 22 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
а где кстати та власть ? пару человек только показывают,
как они законы принимают удаленно с заграницы. что ли
Держава в смартфоні, нє?)))) Зелькина влажная мечта
Munschaez• 22 марта 2022
Ответ дляChernobai
я вам сейчас прикол расскажу по теме наживаться на войне. у нас дохлых кур из Чернобаевки местные бизнесмены продавали по 60 грн за непатраную тушку
А как вам ’прикол’, что бесплатно отданный Данон некоторые твари ящиками урвали и продавали с машин?
А то, что гуманитарку продают?!
У меня от действий некоторых сограждан глаза кровью наливаются и непреодолимое желание их за горло подержать
elenanestere• 22 марта 2022
Так і думала, що г плюс г, що тіна-’ми ж один нарід’ - гади, аж їх морди дивитися противно в телевізорі.
prosto_mama_• 22 марта 2022
Ответ длямарго 13
Да, все так. Взять даже мою семью. И мы, и мои родители, и брат с семьёй все скинули деньги, чтобы помочь нашей армии. Кроме этого, старались помочь с гуманитаркой: привозили продукты, готовили. И мы не богатая семья. Большое спасибо волонтёрам, они молодцы! А некоторые в это время воруют
Дійсно...
Скидали,що могли.
І з єпідтримки і з бонусів. І так. То там збирають гроші,то там... Останні віддаєш. Бо віриш. Бо хочеш допомогти.
А як почитає і послухаєш, то таке розчарування...
Марфа Васильна Я.• 22 марта 2022
Ответ дляFloricia
Вы важную тему подняли. Действительно, нет отчета
А сколько помощи от частных лиц! Только Ди Каприо передал 10 млн, и Мила Кунис с мужем собрали больше 30 млн. у.е. Спилберг передал 1 млн, Стинг помог. Я не знаю, кто вообще учитывает такие пожертвования.
К концу войны миллионеров прибавится)
В каждой войне есть те, кто на ней зарабатывает
osna• 22 марта 2022
С 2014 не смотрю 1+1.
Розбійник• 22 марта 2022
Г+Г рідке гівно, особливл Мосейчучка, пропагандистка чортова.
Sunshin@• 22 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ага
Со всех сторон льётся бабло
А на броники и тепловизоры ,термобелье собирают волонтёры
Не в тех ли чемоданах?
Я в ужасе, что броники сейчас шьют ’домохозяйки на кухне’ из подручных материалов

Шкиренко Юля• 22 марта 2022
Ответ дляFloricia
А ещё стала замечать в магазинах много зарубежных товаров , которых не было раньше. Не продают ли нам гуманитарку которая людям на оккупированных территориях бесплатно предназначалась.... Уже читала об этом на советчице(((
Ну так логично, наше производство стоит в основном, многие склады подбиты😢 Думаю, что и закупок долю из-за рубежа за это время нарастили, кормить же нужно людей постоянно🤷‍♀️
ok1904• 22 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ага
Со всех сторон льётся бабло
Не в тех ли чемоданах?
Дзвонив знайомий з всу, всі ці збори- шахрайство.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляok1904
А ваш знайомий звідки знає? Він снаряди/патрони особисто закупає? Чи дизпаливом за власний кошт літаки чи танки заправля?
Чи джевелін хоч один оплатив?
ok1904• 22 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чи джевелін хоч один оплатив?
Так. Він не простий пішак. Сказав, що дуже багато шахрайства, з яким розбираються відповідні служби. От кажуть броніки, а треба сертифвковані, броніки бронвкам велика різниця і т.д. Скажімо так, що є підробки.
___Nina___• 22 марта 2022
Ответ дляok1904
Пам´ятаю, ще в першу війну військові казали волонтерам не возити бронежилети, бо багато дуже не таких, як треба
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляok1904
По бронікам вже років 5 скандали ідуть.
Но казати, що всі собори- шахрайство не можна.
Дуже великі кошти ідуть на закупівлю зброї
Якщо хтось вважає, що передають безкоштовно, то дуже помиляються. На початку березня США ленд-ліз нам відкрило. Сподіваюсь, що грошима бере, а не золотом та пшеницею , як за часів СРСР
ok1904• 22 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
По бронікам вже років 5 скандали ідуть.
10% зборів це перевірені, все інше нажива тих, хто збирає. Навіть гум.допомога, що військовим передають за кордону- буває устишкою, в коробці замість ,10 заявлених спальнвків можне бути 1 спальнік, а під низом пінопласт, ганчіря... Звичайно розбираються з цим. Дуже багато шахрайсьва і фейків, застерігав
ok1904• 22 марта 2022
Ответ для___Nina___
А на ті бронежилети і зараз збирають, ще на різні виробництва тіпа бронежелетів- фейки.
РоZzi• 22 марта 2022
Да ненавижу я тоже этих тварей, которые тупо грабят народ во время войны, это одну поймали на границе, а сколько не поймали, они миллиарды вывезли уже, расстреливать на месте нужно упырей( Вспомнила 22 февраля где-то включила тсн, показывают что приехали к администрации президента вечером самых богатых людей украины 50 человек, журналистка еще восхищалась и удивлялась что не видела еще столько машин дорогих на 1 кв метре, ублюдки олигархи где они сейчас? Зато приходит смс оновлена плата за ком платежи, твари с каких шешов платить((((( я в пригороде киева, каждый божий день ракеты над головой летают
Девушка без амбиций• 22 марта 2022
Ответ дляVivaForever
А у вас рашисткие очки,если наша власть за границей
это вам астрологи рассказали?

нова_Я• 22 марта 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Не буду утверждать,что не воруют, но справедливости ради, то бабло которое льется - это на самом деле ничтожно мало в условиях войны. Только курс доллара держать, чтоб цены в космос не улетели - это дорогое удовольствие. Не говорю уже про то, чем воюют наши ребята. Каждый выстрел байрактаром - однушка в небольшом обл.центре. Война это топка, в которую улетают лярды долларов....
на олх полно обьявлений, торгуют гум. помощью((
нова_Я• 22 марта 2022
Ответ дляSunshin@
да, и пррсяь ткани спец. для бронежилетов, но у кого такая ткань есть, разве кто воровал тюки с фабрик(
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляok1904
Я читала про таке. І дівчата тут писали, що продукти з гумдопомоги на західній продають в на олх і по маленьким магазинчикам
Це мародерство в чистому виді, таких не до стовпів з голою жопою потрібно прив’язувати, а розстріл на місці
Гидко так на душі
марго 13• 22 марта 2022
Ответ дляChernobai
по поводу победы не стану спорить - это главное.
но мне кажется, это не реально кого-то на место поставить.

для меня герои - это наши ребята, которые воюют, ДСНС, коммунальные службы, которые все чинят быстрее, чем в мирное время, учителя (о наших говорю лично), стараются хоть удаленно детям помогать не отупеть.
братья Кличко вызывают уважение, но они всегда были мне приятны, без пафоса и прочего
а Арестовичи и им подобные - не считаю, что заслуживают того поклонения. Зеленский молодец, что не сбежал. но, видимо хорошо семью спрятал и уверен в своей охране
💯%
Женевьев• 22 марта 2022
Недавно в магазине (т.е. с согласия администрации) увидела ящик ’продукты для военных’. Туда покупатели ложат кто что может - то пачка печенья, то банка консерв. Сказать, что моему изумлению не было предела - мало сказано. Неужели сейчас еще где-то так собирают продукты для армии, как в 14 году?
ok1904• 22 марта 2022
Ответ дляЖеневьев
В нас не збирають, точно.
karamelochka15• 22 марта 2022
Да, 1+1…
PANTERA_KET• 22 марта 2022
Ответ дляChernobai

Нашим учителям не за что спасибо говорить, учёбы по факту нет. Зеленскому я тоже не благодарна мягко сказано. От чистого сердца благодарю зсу, мчсников и коммунальщиков и один банк который зп мужу сегодня платит, пусть работает долго и выстоит и выдержит. Кличко тоже говорю спасибо!
VivaForever• 22 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
это вам астрологи рассказали?
рада что вам смешно, только грязь лить и умеете
Sunshin@• 22 марта 2022
Ответ дляЖеневьев
Везде собирают, с первого дня