Мамулька• 19 января 2014
Кофту на Новой почте впаяли в упаковку. Кто виноват?
Заказала кофту за 350 грн. Продавец терпеливо давала ответы на все вопросы, дала замеры 2-х размеров кофт чтоб определиться. Посылка была отправлена вовремя. Но.. При вскрытии посылки от рукава оторвался кусок. Кофта была без упаковки продавца, ТОЛЬКО в упаковке НП. Выслушав о ситуации с кофтой, продавщица повесила вину на нас, сказав, как так можно распечатывать, что оторвать кусок кофты.(( Возмутило даже то, что продавец не прониклась проблемой, а на повышеных тонах поговорила с моим мужем и сказала идти на почту. А Вы знаете, что такое спорить с Новой Почтой...
Я считаю, что продавец несет ответственность за то как упакована посылка. Как можно отправить брендовую кофту без упаковки?..(
До того я заказывала кофту за 190 грн у другой девочки, пришла в прозрачном пакете с липучкой, сверху фирменном пакете производителя с ручками и потом аж в упаковке почты. Игрушки в презентационно-открытых упаковках девочки облепливали картоном для пересылки. А я здесь продаю только бу вещи ребенка, и всегда упаковываю в разовый пакет+коробку от смеси и сверху скотчем.
Такое впервые..( Печали моей нет предела..
Аноним_643• 19 января 2014
не повезло вам... я тоже когда-то купила сумку лаковую. Продавец упаковал ее в почтовый пакет без другой упаковки. в итоге лаковое покрылие повредилось.
Бабушка Бетман• 19 января 2014
Я иногда отправляю в своем пакете, а НП потом вытягивает из пакета и перекладывает в свой с липучкой! Так что, увы, это вина почты...
Артура Пирожкова• 19 января 2014
выновата почта, нужно было сразу разбираться. Вот вы пишите, что с НП вас послали, а на продава значит можно наехать советчицей, так?
Медсестричка• 19 января 2014
почему вы проверили на НП? это ваша вина получается, нужно было на нп открывать и проверять
Непогодка• 19 января 2014
я тоже отсылаю в прозрачном пакете, но все же, - девочки вскрывайте и проверяйте посылки на почте, чтобы если что сразу предъявить претензии почте, если Вы это сделали дома, никто Вам уже стоимость страховки не компенсирует
вина продавца есть, но и вина почты не меньше, так как почему они приняли вещи без доп. упаковки? хотя если я не права, поправьте
Мамулька
• 19 января 2014
Ответ дляАня_я
вскрывали конечно уже дома ? НП вряд ли примет претензии
Вот именно.. В этом то и дело.
Там по упаковке видно, ворс от ткани на спайке остался. Но НП на это плевать, уверенна! Они их так выдрессировали, что чуть что, винят отправителя, получателя, но не их..(
Мамулька
• 19 января 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
На продавца я нисколько не наезжала, хотя имею право! Вещь без доп упаковки получаю впервые, не считаю это нормальным таким образом сэкономить. Лучше написать цену на 1 грн дороже, но уложить в пакет.
Медсестричка• 19 января 2014
Ответ дляmalu1980
неприятно конечно(((( но мне непонятно, как ,действительно, можно было вскрывать пакет НП,чтобы оторвать кусок кофты. чисто гипотетически не представляю даже((
100%
Мамулька
• 19 января 2014
Ответ дляmalu1980
сама в шоке. кофта из флиса
Мамулька
• 19 января 2014
Ответ дляirusiastar
автор, Вы вскрыли пакет ножницами или разорвали его руками?
Резали ножницами по стыку упаковки, как обычно. Как ее можно разорвать руками?
Ответ дляmalu1980
Марин, я так понимаю кофта была упакована только в пакет НП и клейкая часть попала на кофту и девочка разрывая пакет вырвала кусок кофточки.
Аноним_608• 19 января 2014
Я посылки с вещами предельно аккуратно открываю, не знаю как надо было открывать, чтоб оторвать кусок кофты
Я шалунья• 19 января 2014
Ответ дляМамулька
я краешек пакета надрезаю, а дальше разрываю, т.к. всегда есть шанс порезать то, что лежит в пакете
Аноним_608• 19 января 2014
Ответ дляМамулька
крайне рискованно резать упаковку, где лежит одежда
Чукча Мукча• 19 января 2014
Если бы продавец кофту вложила хотя бы в одноразовый пакетик (продуктовый) ничего с кофтой ты не случилось! Думаю вина продавца! Как сожно упаковывать вещ без пакета , а сразу в пакет ТК, не пойму! Темболее ,если вещь новая! мне джае такое в голову не пришло бы))!
FashionFamily• 19 января 2014
а я считаю, что виновата продавец. КАК МОЖНО ОПРАВЛЯТЬ ВЕЩЬ БЕЗ УПАКОВКИ? ана почту она ее несла, как флаг? неужели так тяжело положить в обычную майку-кулек. ну или хотя бы в магазинский. я всегда отправляю(сумки) в пылеотталкивающем мешочке, кулек мой, кулек целовановый-скотч и потом пакет нп, или стрейч. если игрушки - коробка, без вариантов. дурдом. а упаковать на Нп она ее могла и сама!!!! я беру пакеты Нп на склад и там все пакую самостоятельно.
FashionFamily• 19 января 2014
кстати, на нп есть правила упаковки, и если с вещью что-то случается, то они смотрят КАК БЫЛА УПАКОВАНА ПОСЫЛКА. варианта 6 тупо положить в кулет, там нет:))) - в допустимых видах упаковки!
ДлинноНожка• 19 января 2014
У меня муж распечатывает как вы, один раз в пакете новой почты оторвал балабн от шапки Макош, второй раз ножом посылку и америки вскрывал, порезал куртку, свою. У мене мысли не было продавцам притензии предьявлять. У пакетов НП клейкая сторона на внешней стороне, неверю что могли приклеить кофту, лежащую внутри пакета. Я часто получаю и отправляю посылки НП бывает приходит только в пакете НП, бывает мои посылки на НП перекладывают в свой пакет.