Кто то читала/видел/ слышал хоть один комментарий того, кто выбрался из драмтеатра?
Ответ дляtanjaflash
Никто паспорта не забирает! Даже если они оформили временное убежище! А его оформляют те, кто собирается подавать на гражданство рф! Очень много волонтёров в Крыму, никто не делит на своих и чужих. Спаслись и слава богу!
одно не понятно, зачем же спасаться от добрых руских солдат?
Tatyana_1975• 23 марта 2022
У меня коллега в Маоиуполе. С 28 не было связи. Не знаю как и кем передала записку (наверное, с кем-то кто евакуировался): жива, в подвале, их 600 чел там, о маме своей ничего не знает, т.к. отрезаны от центра. Написала, что если их евакуируют, то только в росию. Сколько вреиени той записке, тоже не известно...
Боже, как это все страшно
Ответ дляufkjxtr
Почему откапывали? Из их района эвакуации не было. Они голодные 5 км прошли пешком, периодически где-то прятались. Шли туда, где меньше опасности. Потом их подобрала какая-то машина. Ехали куда глаза глядят, подальше от взрывов. Приехали в Безыменное. Там Беженцы. Их хотели дальше везти в Ростов. Но они подошли и сказали, что у них родственники в Седово. Им помогли добраться в Седово (это Новоазовский район).
какое благородство!!!
Belosnezka1980• 23 марта 2022
Боже, бідні люди( Не можу спокійно читати про Бучу, Ірпінь, Харків. Маріуполь, це окремий біль, як же всіх шкода
Ответ дляMilka8181
из Крыма в Грецию?????? Может это вы посмотрите карту, или у ватников какая то альтернативная карта мира
Что вас смущает? Я не та девушка, но русским самолетам и паромам в Турцию можно. А дальше с украинским паспортом полмира открыто. Со Стамбула лети куда хочешь. Там же и деньги можно получить от родни.
Ответ дляVivaForever
[0]=AT2-ydxTLJJxXHP8biDYQy5dwjeX5wcHStpds4IbZh-JulTJvZwcclCU8VioEUe1JKY3ybJnQ95P1PZN--6YGVggDGYkNGOLeNpkC39z5cUh0-dr9GQZhMWwL0nOZNmBQkXSDGS94-2Tz1yx16FhzXq7zedlreY06vDqlECyvHV1sJc
почитайте ссылку, 32 тыс эвакуировались в Украину, осталось 100 тыс в нечеловеческих условиях, население города 400тыс. куда девались остальные? погибшие понятно( но остальные то уже в параше. если что я никого не осуждаю. я показываю как нам дают новости о мариуполе, мягко говоря не полностью
Я тоже очень удивилась, когда прочла про 100 тыс. А потом уже почитала эту тему. А ведь в новостях такого нет...
Galina_lll• 23 марта 2022
Ответ дляviika65
какое благородство!!!
Причем здесь что-то благородство? Люди сами вышли.
олена олена• 23 марта 2022
Ответ дляunser
К моей однокласснице в Симферополь приехал брат из Мариуполя с женой. Они были в этом театре, говорит, что за день до трагедии их эвакуировали оттуда. Подробности я не расспрашивала, как то неудобно.
Брехня. Ви на що натякаєте?
Ответ дляVivaForever
А как они знают сколько там осталось?
VivaForever• 23 марта 2022
Ответ дляЧомучка
А как они знают сколько там осталось?
А как америка считает потери парашкиной армии
Ответ дляLen_to4ka
Я сьогодні говорила з родичкою яка приютила сім‘ю з Маріуполя. Вони теж казали що в тому театрі були. Але як вони вчинили по відношенню до людини яка їм допомогла від щирого серця я тут писати не буду. Бо то просто мерзенно і як би це розповіла не близька мені людина а якась стороння я б ніколи в житті не повірила . В подробиці вдаватись не буду, не треба цього зараз. Після перемоги розберемося.
Може якісь аферисти , а не Маріупольці ?
Ответ дляLika-6e5b
Гордон и другие говорят это специально чтобы не выезжали в Крым , это же агрессор.
Но главное спасти жизни.
Ничего такого нет в реальности, спокойно можно въехать в Крым и в течении 90 дней выехать куда угодно, паспорт не забирают.
Но главное спасти жизни.
Ничего не забирают, селят временно в пансионаты, можно оформить 10 тыс на человека единоразово помощь.
VladlenaAV• 23 марта 2022
Ответ дляDiana20
А почему нет? Самолетом до Турции а оттуда по украинским паспортам в Грецию или любую другую страну. Еще вроде там паром есть на Турцию.
Девушка пишет мне , что я придумываю и на Грецию невозможно попасть . Что я ввожу людей в заблуждение . Я ей ответила . Где я писала что нет? Я как раз утверждаю обратное
Piper Halliwell• 24 марта 2022
Ответ дляLadxy
Ще раз, Ви покладаєте вину за зірвані кацапами коридори на Україну?
Это вас за провокации можно в бан отправить. Девушка ни в чем Украину не обвиняла, и ещё из первого ее поста все четко было написано.
Ответ дляDiana20
Каким паромом, каким самолетом?
Вы не в курсе, что авиарейсы из Симферополя закрыты с начала войны вообще, ближайший аэропорт - в Адлере, туда еще добраться надо, и я не уверена, что сейчас оттуда можно прямым рейсом в Турцию улететь, только через Москву. С паромом вообще насмешили, этих паромов из Крыма нет уже лет 20, были паромы в Турцию из Сочи когда-то, но уже лет 5 нет точно. К тому же сейчас в акватории Черного моря идут военные действия, российские военные корабли шныряют туда-сюда, даже рыбаком на лодках выход в море запрещен! Прежде чем советовать что-либо, сначала хоть немного поитересуйтесь вопросом!
Марго_1427• 24 марта 2022
Ответ дляviika65
а у вас корректная? зачем вы на нашем сайте пропагандой занимаетесь? такие рашисты классные у вас получаются. только, вот не понятно, как же такие хорошие люди бомбят наши города, и убивают наших детей и женщин?
Я не говорю , что они хорошие. Боже упаси. Речь вообще не об этом. Пишу о правдивости информации. Чтобы люди при принятии решения знали точную информацию. Пусть люди лучше в рашке спрячут детей , чем погибнуть сами или не дай Бог дети. Жизнь -бесценна и она у нас одна. Погибнем , о нас и не вспомнят.
atrorubens• 24 марта 2022
Ответ дляbafusy
в Крым насильно никого не вывозят, значит люди туда хотели или родственники там живут
’Девочка-девочка, что ты хочешь: чтобы тебе выкололи глаз или поехать на дачу? - Конечно, я хочу поехать на дачу!’ (с)