Хочу_домик_в_деревне• 23 марта 2022

Где выжившие из драмтеатра Мариуполя?

Кто то читала/видел/ слышал хоть один комментарий того, кто выбрался из драмтеатра?
IrinnkA• 23 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
нет, не удивительно. будто там есть выбор.
люди с детьми сидят под бомбежкой в подвалах без света, воды, в дикий мороз, у них нет связи неделю-две. случайно услышали, что есть транспорт хоть куда-то, выбежали, залезли хоть в камаз и уехали.
ну а если у них еще и родители или другая родня на той стороне, то это дополнительный фактор.
Неудивительно то, что выезжают туда куда есть возможность. А как потом жить среди убийц это вопрос. Они же не просто так в подвале сидели. Ну и родня - отдельный разговор. 90% поддерживает войну

Евгения_Д• 23 марта 2022
Ответ дляanna_bur
Как? Укр беженцы едут из Крыма в рашу, потом их выпускают заграницу ?

Уже депутатам рф без разрешения не выехать, а укр беженцев выпускают, верю..
Через Белоруссию, потом в Польшу.
МаргаритаЛьвовна• 23 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
говорить и рассуждать со стороны легко. и фантазировать про 90%.
а вообще реальность такова, что когда идут бои за город, бомбят все, это дело по определению не одностороннее. и мирняку некуда деваться.
Евгения_Д• 23 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Я уже написала, что именно не понимаю. И учитывая, что несут 90% родственников на рашке, удивительно видеть как к ним едут спасенные после обстрелов рос армией беженцы. Да еще и кадыровцами спасенные.
У вас там, наверное, знакомых нет или родственников
Эх... люди без связи в ледяном городе под ковровыми бомбежками просидели, смерть вокруг - не по телевизору. Ходят за водой под пулями... или из батарей спускают воду - чтобы пить. Похоронить родных не могут - обстрелы.
Для спасения себя и детей все равно куда ехать.
МаргаритаЛьвовна• 23 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
и да, вы отдаете себе отчет, в чем сейчас обвиняете людей?
по вашей логике, 90% жителей Бердянска или Старобельска поддерживают войну??
rybka21• 23 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Лучше умереть?
snejs• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Теперь беженец в Крыму без права выезда
Если что,не осуждаю,ситуация с Мариуполем это ужас
Беженец в любой стране без права выезда
Marisha• 23 марта 2022
Ответ дляКарюшша
В країна інфо такое пишут:
❗ путін готується заблокувати виїзд росіян з окупованого Криму

Головне управління розвідки Міністерства оборони України інформує:

▪️Підтверджено інформацію про підготовку блокування силами росгвардії руху по Кримському мосту в бік рф. Також окупаційною владою буде обмежено рух паромною переправою та авіасполучення півострова з рф.

▪️Формальна причина таких дій – боротьба з українськими диверсантами та запобігання можливим «терористичним атакам».

▪️Таким чином путінська влада намагається відреагувати на панічні настрої серед громадян рф, які незаконно переселились до українського Криму після лютого 2014 року.
Окупанти прагнуть зупинити потік втікачів з півострова. Протягом останніх тижнів, після лютневого вторгнення російської армії в Україну, намітилася тенденція до відтоку російських громадян з Криму. При цьому, в перших рядах «втікачів» – члени сімей російських офіцерів, правоохоронців та представників окупаційної адміністрації Севастополя. Вони терміново продають нерухомість, змінюють реєстрацію місця проживання, виводять з півострова бізнес та активи.

▪️Обмежуючи можливість виїзду з Криму, путін фактично утримує в якості заручників 600 тисяч громадян рф, які нині незаконно перебувають на півострові і починають розуміти непевність свого правового статусу.
Уже то что пишут про паромную переправу и авиа даёт почву для подозрений. Парлма давно нет. Самолёты не летают до конца марта.
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляMarisha
Вы видите отток граждан в Крыму? Потому что у меня кума в агенстве недвижимости, она пишет, что много сделок по покупке на ЮБК, Симферополь стоит, движения нет. И цены взлетели до небес.

Marisha• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
Нет никакого оттока, но и притока тоже. Даже материковые сидят на жопе ровно.
Цены не намного взлетели, паралельно курсу. В отличии от авто. Недвига не увеличилась критично в продаже. И было много, и сейчас много.
Cherry12358• 23 марта 2022
Ответ дляСhanelKa
Чоловік мені дзвонив і розповідав про тисячі дітей і жінок, яких вивезли в РФ …
Маму колеги повезли в рашку. Вийшла на зв‘язок вперше за 10 днів, встишла дише сказати, що забрали паспорт і везуть в рфію…
anna_bur• 23 марта 2022
Ответ дляCherry12358
Вот правда, а не ’из крыма едут в польшу ’
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляMarisha
Какой город? Туристический или столица? В Симферополе она сказала одна продажа всего за этот месяц, однушка за Семашко 14 млн🤦‍♀️ На этом все. Я хотела бы посмотреть на этого психа, кто купил за такие деньги 50 квадратов) пусть и в новом доме
Карюшша• 23 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Я думаю, на первом месте стоит сохранение жизни, особенно своих детей. Чтоб они смогли выжить, а там уже и уехать куда-то. Чтобы у них хоть был шанс на что-то, а там видно будет.
Карюшша• 23 марта 2022
Ответ дляMarisha
Честно, я не берусь судить, т к лично не знаю, что там. И всем новостям тоже не верю. И даже не знаю, правда ли, что местные оттуда чухают. Но ожидать можно всего, поэтому решила скинуть, у кого есть больше понимания ситуации, вдруг будет полезно.
lvitalij• 23 марта 2022
о драмтеатре рашисты хорошо знают и понимают что там. они зубами будут землю грызть но не дадут разобрать завалы. картина будет страшная. они хотят взять марик и замести следы сами
Marisha• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
Симферополь.
Так и были жесть цены, если с курсом скорректировать, то вообще жоо
Вродепоmode• 23 марта 2022
Ответ дляsnejs
Беженец в любой стране без права выезда
Я это знаю,одно дело,когда ты беженец в Германии,а другое,когда Расея,есть разница,не правда ли?
snejs• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Если человек хочет быть беженцем в россии, то это его дело.

Tania777• 23 марта 2022
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
Информационная война тоже война. Но блин, обычно все снимают видео и даже в самые страшные и худшие моменты. А тут 1500 человек плюс те, кто их спасал и ничего, тишина ...
Где то в новостях писали, что в Мариуполе более 20 000 тыс погибших
Дай Бог , что бы они выжили, но с трудом вериться
((
Евгения_Д• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Конечно, есть. А еще есть разница, когда у тебя есть доступ к ресурсам и информации, ты знаешь, где и сколько тебе дадут денег или поддержки и планируешь выезд. Или, как в Мариуполе, у них нет связи почти три недели и планировать они физически не могут. Все что могут - пытаться выжить.
Я почти уверена, что у людей еще и шок, когда они приезжают на относительно мирную территорию. Из тех, с кем общалась, вот эта картинка другой жизни и становилась самым сильным триггером. Потому что представить, что кто-то ходит в парки и магазины, когда ты во дворе родственника закопать не можешь - очень сложно.
Это война и это страшно. Мариупольцы прошли свой персональный ад и судить мы их не можем. Даже если они решили быть беженцами в расии.
Лето72• 23 марта 2022
Я смотрю карту и не могу понять. Как беженцы из Мариуполя могут добраться через Россию в Польшу? Как им позволяют туда попасть?

Наши соседи выезжали из дачного участка под Киевом недели 2 назад , их машину обстреляли. Оставили машину со всеми продуктами, шли пешком до Киева, потом их подвезли.
VivaForever• 23 марта 2022
https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fp.dw....[0]=AT2-ydxTLJJxXHP8biDYQy5dwjeX5wcHStpds4IbZh-JulTJvZwcclCU8VioEUe1JKY3ybJnQ95P1PZN--6YGVggDGYkNGOLeNpkC39z5cUh0-dr9GQZhMWwL0nOZNmBQkXSDGS94-2Tz1yx16FhzXq7zedlreY06vDqlECyvHV1sJc
почитайте ссылку, 32 тыс эвакуировались в Украину, осталось 100 тыс в нечеловеческих условиях, население города 400тыс. куда девались остальные? погибшие понятно( но остальные то уже в параше. если что я никого не осуждаю. я показываю как нам дают новости о мариуполе, мягко говоря не полностью
Dzvo• 23 марта 2022
Ответ дляЛето72

Маршрут понятен рф-литва-латвия-польша. Но вот если их признали беженцами, тогда наверное не выпустят.
Vesy• 23 марта 2022
Ответ дляКарюшша
Как мне мои родные сказали - нам уже все равно кто и где, мы просто хотим сейчас умыться и поесть ((
Len_to4ka• 23 марта 2022
Я сьогодні говорила з родичкою яка приютила сім‘ю з Маріуполя. Вони теж казали що в тому театрі були. Але як вони вчинили по відношенню до людини яка їм допомогла від щирого серця я тут писати не буду. Бо то просто мерзенно і як би це розповіла не близька мені людина а якась стороння я б ніколи в житті не повірила . В подробиці вдаватись не буду, не треба цього зараз. Після перемоги розберемося.
Margalya• 23 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
А где все люди из разбомбленных разрушенных домов? Когда снаряды прилетают в высотки? По вашему возле каждого дома должны сидеть журналисты и освещать, как людей достают или они успели уйти, и снимают каждого, кому некуда вернуться. В люди, которые сидят в метро до сих пор?
.
MyJoy_I• 23 марта 2022
Всю тему не читала (просто категорически времени нет), если повторюсь извините
Юлия Латынина / Мариуполь с Сергеем Тарутой

Там в самом начале видео они говорят о ситуации с театром в Мариуполе и т.д. О выживших, о погибших и т.д.
viika65• 23 марта 2022
Ответ дляМарго_1427
У нас некорректная информация
а у вас корректная? зачем вы на нашем сайте пропагандой занимаетесь? такие рашисты классные у вас получаются. только, вот не понятно, как же такие хорошие люди бомбят наши города, и убивают наших детей и женщин?
ladad19• 23 марта 2022
Ответ дляMyJoy_I
https://www.youtube.com/watch?v=Waf-_pCaHRc