Mars88• 23 марта 2022

Срочно Киев Польша

Девочки я уехала с Чернигова в самый последний момент.Сейчас в Киеве.Как мне доехать до Польши?Со мной маленький пёсик той терьер.
Alena.i• 23 марта 2022
На поезде до Львова ну и там дальше в Польшу. Хотя я не уверена принимает ли уже Польша беженцев.
На сайте укрзализници есть рассписание евакуационных поездов.
автор Mars88 • 23 марта 2022
Ответ дляAlena.i
А если я сама по себе не как беженец.Там знакомый есть он бы мне помог я думаю.
Не ангелы• 23 марта 2022
Ответ дляMars88
Путь тот же
leviona• 23 марта 2022
Ответ дляMars88
Почитайте здесь информацию. Но я не утверждаю, что это единственное верное мнение. Сейчас мнения по этому поводу отличаются. Я лично не хочу подавать не беженство. Считаю, что минусов больше, чем плюсов.
annac• 23 марта 2022
Ответ дляMars88
Никто вам сразу никаких статусов беженцев не оформит. Пересекайте границу спокойно и решите все у своего знакомого, что вам нужно
Mari4ka 25• 23 марта 2022
С Дарницы едете до Львова. Там сразу садитесь на поезд в Польшу. Документы проверяют по посадке, долго идёт загрузка, но потом все ок. Приезжаете в Польшу и сразу садитесь на поезд до Кракова. В Польше везде есть корм и вода. Из Кракова с паспортом берете в кассе билет к своему знакомому. С жильем реальная проблема, даже за деньги.
unser• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
По укр паспорту можно будет обратно уехать на Украину?
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Конечно. Здесь мы никому не нужны.
Сигни• 23 марта 2022
В 19.13 поездом Киев - Варшава с ж/д вокзала.
unser• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
Конечно. Здесь мы никому не нужны.
Спасибо, а то сколько информации разной.
unser• 23 марта 2022
Ответ дляСигни
Этот поезд уже платный с позавчерашнего дня
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Лучше заплатить и иметь свое место, чем ехать и сидеть по очереди.
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Ні, не можна
Meli-4fab• 23 марта 2022
Ответ дляleviona
Навіщо писати таку маячню, зараз всі оформлюють статус тимчасового захисту. Ніякі документи ніхто не забирає, отримуєте право на роботу і можете подорожувати в межах ЄС
unser• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ні, не можна
А как же выехать обратно, если нет загран паспорта?
Meli-4fab• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Оформлюєте в консульстві
Не ангелы• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Сегодня сестра с детьми поехала в миграционную службу делать документы, дети были без паспорта
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляunser
http://www.konsulathonorowyukrainy.wsg.byd.pl/id,9...
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
Конечно. Здесь мы никому не нужны.
Ви виїхали чи теоретик?
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ви виїхали чи теоретик?
Я уехала в Щецин. И даже здесь проблемы с жильем.
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
В Україну мала на увазі.
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
В Україну мала на увазі.
Ну я ж не знаю что вы имеете ввиду. ..
Elena-Evelina• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
По очереди-это еще шикарно! Я ехала Фастов-Львов, интерсити, 7 часов стоя в проходе на руках с 10-кг грудничком, иногда садилась на сумку. Мамочки, которые сидели, у них уже все болело сидеть столько времени и они становились на коленки на сидение, но никто не предложил мне сесть хоть на 5 минут. Одна женщина пробираясь мимо меня к выходу в Тернополе, увидела, что я стою без сил уже, вызвала тероборону. Они зашли, накричали на всех чтобы мне дали посидеть, все покивали я дальше осталась стоять.

Малой ехал в памперсе, так жарко было..но воду никто не пил, дойти до туалета невозможно.
kurkur• 23 марта 2022
Девочки, подскажите, что мне сделать, не могу с кидстаффа переходить по ссылкам(
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ну я ж не знаю что вы имеете ввиду. ..
В смислі? Мова йшла про виїзд з Польщі без закордонного паспорту. При чому тут що виїхали в Щецин
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляElena-Evelina

Это очень тяжело. Нереально, но все же мы в спокойных условиях. Я 3 дня приходила в себя после дороги. 2 суток не спала вообще. Мамочки с колясками перегородили проход в электричке, ехали без света и с ближайших вагонов постоянно все ходили в туалет. Назад как езать- не знаю.
Elena-Evelina• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ехать назад с победой, к мужу, домой, в свою кровать, я готова сутками стоять и двоих своих мальчуганов держать на руках🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляElena-Evelina
Согласна.
Солнца луч• 23 марта 2022
Ответ дляMars88
Польша если переполнена то дальше есть страны.
nata.ant• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Нет,нужно будет оформмить белый паспорт или как-то так называется, для возврата в Украину.