Девочки я уехала с Чернигова в самый последний момент.Сейчас в Киеве.Как мне доехать до Польши?Со мной маленький пёсик той терьер.
Ответ дляMars88
А если я сама по себе не как беженец.Там знакомый есть он бы мне помог я думаю.
Почитайте здесь информацию. Но я не утверждаю, что это единственное верное мнение. Сейчас мнения по этому поводу отличаются. Я лично не хочу подавать не беженство. Считаю, что минусов больше, чем плюсов.
Mari4ka 25• 23 марта 2022
С Дарницы едете до Львова. Там сразу садитесь на поезд в Польшу. Документы проверяют по посадке, долго идёт загрузка, но потом все ок. Приезжаете в Польшу и сразу садитесь на поезд до Кракова. В Польше везде есть корм и вода. Из Кракова с паспортом берете в кассе билет к своему знакомому. С жильем реальная проблема, даже за деньги.
Ответ дляMari4ka 25
По укр паспорту можно будет обратно уехать на Украину?
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Конечно. Здесь мы никому не нужны.
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Этот поезд уже платный с позавчерашнего дня
Лучше заплатить и иметь свое место, чем ехать и сидеть по очереди.
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляunser
Ні, не можна
Ответ дляleviona
Навіщо писати таку маячню, зараз всі оформлюють статус тимчасового захисту. Ніякі документи ніхто не забирає, отримуєте право на роботу і можете подорожувати в межах ЄС
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
Конечно. Здесь мы никому не нужны.
Ви виїхали чи теоретик?
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ви виїхали чи теоретик?
Я уехала в Щецин. И даже здесь проблемы с жильем.
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
В Україну мала на увазі.
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
В Україну мала на увазі.
Ну я ж не знаю что вы имеете ввиду. ..
Elena-Evelina• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
По очереди-это еще шикарно! Я ехала Фастов-Львов, интерсити, 7 часов стоя в проходе на руках с 10-кг грудничком, иногда садилась на сумку. Мамочки, которые сидели, у них уже все болело сидеть столько времени и они становились на коленки на сидение, но никто не предложил мне сесть хоть на 5 минут. Одна женщина пробираясь мимо меня к выходу в Тернополе, увидела, что я стою без сил уже, вызвала тероборону. Они зашли, накричали на всех чтобы мне дали посидеть, все покивали я дальше осталась стоять.
Малой ехал в памперсе, так жарко было..но воду никто не пил, дойти до туалета невозможно.
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ну я ж не знаю что вы имеете ввиду. ..
В смислі? Мова йшла про виїзд з Польщі без закордонного паспорту. При чому тут що виїхали в Щецин
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляElena-Evelina
Это очень тяжело. Нереально, но все же мы в спокойных условиях. Я 3 дня приходила в себя после дороги. 2 суток не спала вообще. Мамочки с колясками перегородили проход в электричке, ехали без света и с ближайших вагонов постоянно все ходили в туалет. Назад как езать- не знаю.
Elena-Evelina• 23 марта 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ехать назад с победой, к мужу, домой, в свою кровать, я готова сутками стоять и двоих своих мальчуганов держать на руках🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Mari4ka 25• 23 марта 2022
Ответ дляElena-Evelina
Согласна.
Солнца луч• 23 марта 2022
Ответ дляMars88
Польша если переполнена то дальше есть страны.