Несколько знакомых с семьями окопались у границ и ждут, когда снимут военное положение, чтоб выехать.
Пока меряются между собой размером гуманитарки.
Ответ дляДобрая_свекровь
Что значит ’когда уже’? Все территории освободили уже, русских победили? Вам наверное, в новинку, что в Херсоне с апреля насильно будут вводит уже рубли в обиход? Где там собираются его снимать, в стране розовых пони?
Можно ссылку про Херсон и рубли!?
Ответ дляInvictusgirl
Не обязательно
Друзья выехали в Португалию осенью
Он работает на американскую компанию
Живут там легально
Друзья выехали в Португалию осенью
Он работает на американскую компанию
Живут там легально
Все це було до війни. А тут чекають закінчення. Потому у мене питання для чого? Щоб працювати за кордоном легально? Для чого тоді ця тема. Ну прийняли таке рішення, чекають вас у країні, з візами все ок. Навіщо тему створювати
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляmariya59
Вы это читали?
В Дании четко заявили, что украинских беженцев вернут домой
И что-то мне подсказывает, что не одна Дания тоступит так в дальнешем...
Так везде временно. В Великобритании на 3 года дали визу..для родственников также . Но для родственников после 3 лет можно на другую.категорию перейти.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Не обязательно
Друзья выехали в Португалию осенью
Он работает на американскую компанию
Живут там легально
Друзья выехали в Португалию осенью
Он работает на американскую компанию
Живут там легально
Это рабочая виза. Значит оформили документы соответствующие. Иначе на работу никто бы не взял.
Sunlight de Louren• 23 марта 2022
Ответ дляgizma2019
вот и я такого же мнения, но главное, что бы они не сняли с части областей вп, а в остальных этот треш не продолжился
Теоретически они не могут на части Украины продолжить. Так как у нас же по всей стране ВП. Максимум до лета( если сейчас снимут в зу). А дальше все... Могут перевести в зону боевых действий, но без вп. Хотя об этом думать не хочется. Всей душой и сердцем верю, что 9 мая наша победа будет. Не зря ж день победы над фашизмом
Ответ длянаташа2406
Да, я знаю - если будут работать официально и получат рабочую визу, сроком на 3 года. Через 3 года её можно продлить, а через 5 - подавать на ПМЖ, если работадатель будет заинтересован в работнике.)
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляmariya59
Про пмж нигде не сказано. Не видела на оф.сайте. ну и это нужно быть высококвалифицированым работником. А вот как быть пенсионнерам родителям кто забрал...
SmileEveryDay• 23 марта 2022
Ответ дляkrozumovski
Оставайтесь) это Ваша жизнь)
Тут каждый бы уехал - дай только шанс
Не каждый, говорите за себя. Раньше были открыты границы и что-то никто не бежал туда. У меня многие знакомые хотят обратно в Украину, ждут когда закончится, все хотят домой.
Ответ дляSunlight de Louren
ох, ваши слова да Богу в уши
Ответ длянаташа2406
Как то так вроде - две рабочих визы по 3 года, + уровень английского В2 + тест об истории и образе жизни в Англии. Ну и письмо от фирмы, естественно.
Ответ дляSmileEveryDay
Однозначно. И в смысле - дай только шанс? Сейчас у всех есть этот шанс, жаль что трагический. Но не все им пользуются, не всем он нужен.
Тут вон Данию восхваляют, неделю прожив, а я бы сказала - упаси Господи (жила))) о чем можно говорить, если люди неделю, ну максимум месяц прожили, большинство на обеспечении гос-ва, волонтеров, родственников..?аж смешно.
Ответ дляSunlight de Louren
По законам можно продлить в последний раз до конца мая.. не думаю, что объявят Войну. Хотели б уже объявили. А так им только больше долгов прийдется списать накопленных с февраля...а там кто знает как оно будет..
А где тот закон почитать, скажите пожалуйста? Не могу найти …
А по теме - очень сомневаюсь я, честно говоря, что мужчин выпустят из Украины после ВП. Могут ЧП ввести и какие-то очередные поправки к закону принять. Ибо, чтобы восстановить то, что уже разрушено на сегодняшний день - нужно очень много средств и рабочих рук... А это, увы - ещё не конец...((
Ответ дляSunlight de Louren
Поясніть мені, у нас не об’явлена хіба війна? Чому ?
nanasik_yana• 23 марта 2022
Ответ дляДобрая_свекровь
Насильно будут вводить рубли ето как? Раздавать всем бесплатно?))))
VivaForever• 23 марта 2022
Ответ дляКристинаУ
Так когда снимут военное положение то и все плюшки закончаться. И желающих уехать на халяву ждет разочарование.
у них плюшки снимут раньше чем у нас закончится ВП.