ВічнийРеволюціонер• 23 марта 2022

Выедут ли ваши мужчины с Украины, после вп?

Несколько знакомых с семьями окопались у границ и ждут, когда снимут военное положение, чтоб выехать.
Пока меряются между собой размером гуманитарки.
gizma2019• 23 марта 2022
Ответ дляarkov
Почему? Мы уже оформились на получение помощи, ждём перечисления
скажем так, я не могу так ехать, даже ехать не за что по сути, мы в жилье и ремонт перед войной все вложили, мне нужен муж рядом для нормальной жизни

rybka21• 23 марта 2022
Нет, у него работа в Украине
OhJerusalem• 23 марта 2022
Возле границ дают гуманитарку? У нас ближе так сказать к фронту не видела, в Инстаграм целое событие вчера было, пачку молока и лапшу в баночке давали
ЧаЧаЧа• 23 марта 2022
Ответ дляДобрая_свекровь
Что значит ’когда уже’? Все территории освободили уже, русских победили? Вам наверное, в новинку, что в Херсоне с апреля насильно будут вводит уже рубли в обиход? Где там собираются его снимать, в стране розовых пони?
А кто утверждал, что его собираются уже снимать?
Renata Ft• 23 марта 2022
Нет ,так бизнес в Украине .
автор krozumovski • 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Я бы не хотела возвращаться назад,как бы это ужасно не звучало.Я люблю Украину всем сердцем и очень хочу домой,но... я пожила неделю в другой стране и мне очень близок по духу менталитет.Нет быдла,есть четкие правила поведения,парковки,законы,тишина,никто из соседей не шумит(я со своими 5 лет безуспешно борюсь)здесь огроменные штрафы за нарушение.А у нас людям все-равно,каждый живет как хочет.Как бы это печально не звучало.
Оставайтесь) это Ваша жизнь)
Тут каждый бы уехал - дай только шанс
Ellillд• 23 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
ВП вводится 3 раза по 30 дней. Потом или война объявляется или что то ещё.
Добрая_свекровь• 23 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Наверное, там где вы прочитали
автор krozumovski • 23 марта 2022
Ответ дляOhJerusalem
Дают и еще какую!!

ЧаЧаЧа• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Какая это страна?
Sunlight de Louren• 23 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Когда все закончится
Или вы думаете его снимут на недельку,чтоб желающие выехали?
По законам можно продлить в последний раз до конца мая.. не думаю, что объявят Войну. Хотели б уже объявили. А так им только больше долгов прийдется списать накопленных с февраля...а там кто знает как оно будет..
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Например если мужья ай-ти
Могут уехать жить и работать в любую страну
Так, для цього або ти живешь там 90 днів, або маєшь робочу візу. Це і в мирний час можно було робити. А від дописа автора складається враження, що ці сімʼї чекають нагоди виїхати за кордон та користуватись статусом тимчасового прихистку.
jana.jana• 23 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Какая это страна?
Дания
Алёнушка78• 23 марта 2022
Нет конечно, и я никуда не собираюсь из Украины уезжать, нам ее отстраивать ещё любимую и родную
gizma2019• 23 марта 2022
Ответ дляSunlight de Louren
вот и я такого же мнения, но главное, что бы они не сняли с части областей вп, а в остальных этот треш не продолжился
Somik• 23 марта 2022
Хочу чтобы приехал и забрал нас на машине домой . Как мы добирались сюда двое суток в тесном автобусе без туалета и зарядок, больше не хочу.
mariya59• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Дания
Вы это читали?
В Дании четко заявили, что украинских беженцев вернут домой
https://focus.ua/world/510159-v-danii-chetko-zayav...
И что-то мне подсказывает, что не одна Дания тоступит так в дальнешем...
arkov• 23 марта 2022
Ответ дляmariya59
Вы это читали?
Так это временных, а у беженцев совсем другая история
arkov• 23 марта 2022
Мы будем смотреть, если в Украине будет жопа, то подадимся на беженцев

Евга-9246• 23 марта 2022
Мій каже, що ні. Хоча до війни весь час обговорювали переїзд. Зараз каже, що піде на будівництво
Евгения_Д• 23 марта 2022
Ответ дляEllillд
Можно, пожалуйста, ссылку. Мне тоже говорят о таких сроках, но в документах/законах не могу найти.
По теме - муж останется, студент выедет.
lilyD• 23 марта 2022
Ответ дляkrozumovski
Знал что будет война и уехал. Правда никому не сказал из сотрудников. Трётся локоточками с верхушкой
А хіба про війну не попереджували відкрито з грудня 2021?
Всі світові новини були лише про війну в Україні
Як ще ваш шеф мав попередити співробітників?
KaZk• 23 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
В чужой стране тоже будет нелегко
Да, не легко это мягко сказано. Начнём с регистрации статуса.
Другие законы/штрафы.
Другие правила работы.
Съем жилья) стоит дорого и нужно 1 и последний месяц вперёд платить + залог+ справку о официальной работе с з/п….. + коммунальные услуги. Проезд ( Вена - 1€ в день, при условии что возьмёте абонемент на 365 дней)
В сравнении с Украиной, где я не напрягалась, где я жила в своей квартире…. Конечно оооооочень будет нелегко. И я жду когда все наладится чтоб вернуться в родной город
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Это всё временно и к гражданству не ведет если вы не в курсе. А за границей не всё равно? Это вас принимают потому что вы беженка из Украины. Если бы не было войны то смотрели бы по другому. Никто бы не жалел.
Kusalochka• 23 марта 2022
Не могу ответить. Если война затянется на годы, чего я практически не допускаю и при этом муж останется жив, то будем выезжать, наверное. Слишком много факторов. Мы не хотим выезжать. Хоть и можем купить жилье в Европе и жить на том же уровне.
Ellillд• 23 марта 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Не могу. Я изучала это месяц назад. Это прописано в законе, который нельзя поменять так просто. Погуглите.
Но не факт, что не введут ещё что то.
Мы же помним 2 года карантина.
ksusha1155• 23 марта 2022
Вообще не знаю таких все хотят домой!!!
Invictusgirl• 23 марта 2022
Ответ дляЖужa
Не обязательно
Друзья выехали в Португалию осенью
Он работает на американскую компанию
Живут там легально
jana.jana• 23 марта 2022
Ответ дляmariya59
Вы это читали?
Я тут на месте и знаю больше из первоисточников в коммуне,чем эти статьи в интернете от неизвестных источников
ЧаЧаЧа• 23 марта 2022
Ответ дляKaZk
Другие законы/штрафы.
Другие правила работы.
Да. И кто хотел уехать, понимая свои перспективы и возможности, те уже там. Еще до войны.