ВічнийРеволюціонер• 23 марта 2022

Выедут ли ваши мужчины с Украины, после вп?

Несколько знакомых с семьями окопались у границ и ждут, когда снимут военное положение, чтоб выехать.
Пока меряются между собой размером гуманитарки.
vikaS• 23 марта 2022
Ответ дляSunlight de Louren
Теоретически они не могут на части Украины продолжить. Так как у нас же по всей стране ВП. Максимум до лета( если сейчас снимут в зу). А дальше все... Могут перевести в зону боевых действий, но без вп. Хотя об этом думать не хочется. Всей душой и сердцем верю, что 9 мая наша победа будет. Не зря ж день победы над фашизмом
А ВП не может быть больше чем 90 дней?

Polinaanna• 23 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
В чужой стране тоже будет нелегко
Согласна! Вставать на работу в 3:30 то ещё удовольствие, хочу домой
Sanechko• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Я бы не хотела возвращаться назад,как бы это ужасно не звучало.Я люблю Украину всем сердцем и очень хочу домой,но... я пожила неделю в другой стране и мне очень близок по духу менталитет.Нет быдла,есть четкие правила поведения,парковки,законы,тишина,никто из соседей не шумит(я со своими 5 лет безуспешно борюсь)здесь огроменные штрафы за нарушение.А у нас людям все-равно,каждый живет как хочет.Как бы это печально не звучало.
Страна?
Polinaanna• 23 марта 2022
Ответ дляЖужa
А який сенс буде виїзжати у туристичну подорож?
Год пожить поработать в другой стране)) сравнить и увидеть что дома лучше)))
ЧаЧаЧа• 23 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
Жестяк
Sanechko• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
П.С.Я поважаю, обожнюю Польщу. З усіх країн, в яких мені вдалось побувати.
AstoriaT• 23 марта 2022
Нет, муж останется в стране. Он предприниматель, четко понимает, что в чужой стране он не сможет сразу работать на себя. Ну и мы любим Украину всем сердцем
demra• 23 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Когда читаю про ’снимут военное положение ’, сразу думаю, ну КОГДА УЖЕ???
Через год.
КристинаУ• 23 марта 2022
Ответ дляKimi
Волонтеры помогают найти работу. Мы тут две недели всего, и уже есть работа.
Если не секрет, какая страна какая ЗП. Тоже боюсь выезжать без денег.

jackkStore• 23 марта 2022
Ближайший год не снимут, даже и не ждите.
Lina 75• 23 марта 2022
Нам некуда возвращаться.
Нам что тут с 0, что там с 0.
osna• 23 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Вп можно только на 30 дней. Пото м нужно снимать или объявлять войну
Подрысь• 23 марта 2022
Ответ дляgizma2019
муж в строительстве, к айти не имеет никакого отношения)
так после войны у него работы прибавится, поэтому нет смысла ехать. дома всегда лучшее).
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
Так рік не вийде, шенген туристичний має обмеження, тимчасовий прихисток вже не буде працювати.Але я вважаю,що то піде на користь помикаться на чужині навіть 90 днів
katshmat• 23 марта 2022
Айтішнік. В той же день. Якщо живими залишимся звичайно. Як і всі його колеги.
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляosna
Звідки ви взяли ці 30 днів, після спливу яких потрібно обʼявляти війну?
osna• 23 марта 2022
Ответ дляЖужa
90 днів,вибачте.не 30
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляosna
90 днів,вибачте.не 30
А 90 днів звідки? В ЗУ ’Про правовий режим воєнного стану’ про його обмежувальний строк ані чирчик
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляvikaS
А ВП не может быть больше чем 90 дней?
ВП може бути встановлений на той строк, який вирішить Президент. Він може бути на 30, 90, 365 днів. Закон не обмежує Президента у часі

Anastasiia21• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Это всё временно и к гражданству не ведет если вы не в курсе. А за границей не всё равно? Это вас принимают потому что вы беженка из Украины. Если бы не было войны то смотрели бы по другому. Никто бы не жалел.
А зачем кого-то жалеть? Пожалели 1 раз, помогли и на том спасибо. Никто месяцами никого жалеть не обязан. Хочешь жить хорошо - иди работать. И никто ни на кого не смотрит, а если смотрит, то и ответить можно, если язык знаешь.
Polinaanna• 23 марта 2022
Ответ дляЖужa
Мне визу дали на год. Всем дают. Потом продлевают если нужно
Правди сила• 23 марта 2022
Ні. Але ми з України нікуди і не їхали. Я поки морально не готова. І взагалі хочу на дачу(
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
Я не про жінок,що виїхали, а про сімʼї з чоловіками, які чекають скасування воєнного стану.
У вас теж це тимчасово. Рік з подальшим подовженням до 3-х років. Якщо не зможете знайти добру роботу, яка забезпечить вам робочу візу, доведеться повертатися додому
Polinaanna• 23 марта 2022
Ответ дляЖужa
Я нашла роботу
Polinaanna• 23 марта 2022
Ответ дляЖужa
І я хлчу повернутись до пасхи, нащо мені тут рік а то і більше сидіти
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
Я нашла роботу
Це добре. А вони підпишуть з вами довгостроковий контракт більше 3-хроків ? Якщо да, я рада за вас.
Polinaanna• 23 марта 2022
Ответ дляЖужa
Ну питали чи надовго збираюсь тут бути. А чому радіти?
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
Завжди полюбля подорожі, обʼїхала майже всю Європу. А зараз, коли можу виїхати и пожить в той Європі, не хочу нікуди виїжати. Як здалося я дуже люблю Україну, ніколи не помічала за собою такого, а от....
Жужa• 23 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
НУ як чому? Робота - це гроші, які мають забезпечити базові потреби людини. Чим більше їх одержиш, тим вище якість життя. Тому я радуюсь, коли людина знаходить работу, особливо в цей час.
oksana.developer• 23 марта 2022
Да, будем уезжать, еще до войны на этот год планировали эмиграцию