ВічнийРеволюціонер• 23 марта 2022

Выедут ли ваши мужчины с Украины, после вп?

Несколько знакомых с семьями окопались у границ и ждут, когда снимут военное положение, чтоб выехать.
Пока меряются между собой размером гуманитарки.
anna2104• 23 марта 2022
Ответ дляPole
ви не здогадуєтеся? коли ворог не може сховатися серед мирного населення, його легше вибити!
Да, я это и вижу…(( я из Ха и поверьте никого ничего не сдерживает

jana.jana• 23 марта 2022
Ответ дляanna2104
Чем конкретно легче было бы нашей армии?
Тем,что орки сидят среди местных жителей и прикрываются ними и наши не могут нормально их отстрелять
anna2104• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Я могу вам массу примеров привести, но меня забанят
agata116• 23 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Когда читаю про ’снимут военное положение ’, сразу думаю, ну КОГДА УЖЕ???
никогда или очень надолго ВП....
тема автора, глупая....живем одним днем!
Этих мужчин, которые там окопались или сидят ждут конца...еще сто раз могут забрать на фронт!
gizma2019• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
А мне очень странно наблюдать за матерями,которые держат детей в подвале в горячих точках,ломая их психику,но зато боятся мужа оставить.Моя одногруппница в Киеве в очень тяжелом состоянии сейчас,Ребенок в нервном срыве сильнейшем(11 лет) Я ей с первых дней войны говорила чтоб она выезжала,а она за мужа держится.А теперь что? Не выживет если,Ребенок сирота и огромной травмой.Да и настоящий любящий мужик в первую очередь вывезет свою семью в безопасное место,а не будет сидеть за юбкой вместе.И истинно любящая мама создаст для своего ребёнка безопасные условия.Сейчас масса возможностей выехать,но к сожалению многие сидят и создают статистику смертей.Если бы все выехали,легче было бы нашей армии
возможностей не так и много, особенно без денег, потому не все готовы выезжать без мужей
jana.jana• 23 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Люди выезжают со 100 грн в кармане,знаю массу таких примеров.Было бы желание.Полно волонтёров везде.Я своим подругам с Киева предлагала не раз,устроить их,даже у меня пожить-никто не хочет,говорят что без мужа не поедут
Darina26• 23 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Айтишникам раньше смысла не было переезжать в другие страны, тут очень хорошо жили и налоги мизерные платили, в Европе налоги сьедают много. А как после войны будет - прсмотрим. Если государство обложит их налогами и разруха кругом будет, то 90% выедут
Сейчас вон биткоины даже узаконили, так что айтишникам только поблажки уже даже сейчас. Тк это первые, кто может уехать быстро не раздумывая.
А в мирное время я,например, тоже считаю, что у нас им хорошо. Тк за одинаковая, что в Европе, что у нас. А уровень жизни разный получается. У нас с 4к ты король, а в какой-то Германии-пересичный громадянын
gizma2019• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
со 100 грн выезжают те у кого и тут уже ничего нет

устроите у себя и будете содержать? сколько? месяц-два, а потом что? вот потому и не уезжают без денег
Darina26• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Плюшкі і раніше закінчаться
Так дело ж не в плюшках. Дело в том что страшно жить и ждать повторения. Например, дальняя знакомая. Не бедная. В 14ом переехали из Донецка в киев. Там тоже нормально обосновались. Ну чтоб вы понимали две круглосуточные няни, квартира в новострои, дорогое авто и тд. Так вот, когда началось, они еще ’окопались’ дома. Посидели неделю. Когда пеиестрелки приблизились максимально-схватили детей и уехали. Муж остался на зу. Она уехала в восточную европу со словами что не вернется, тк двух раз достаточно. Работает она по инету.
Тут как с мужем, ну типа первый раз измену ещё можно как то принять, то после второго нужно быть уже дурой круглой. Тем более тот же Арестович вещал, что рф будет повторять попытки кажлые 2-4 года

jana.jana• 23 марта 2022
Ответ дляgizma2019

Да,на тот момент предлагала жить у меня.Вобще везде есть волонтеры,у нас в городе все ресторана бесплатно кормили и кормят,все трещит от гуманитарки.И за границей тоже.Было бы желание оторваться и поехать.
LusyaVerusya• 23 марта 2022
У меня муж последние полгода (чуть меньше) жил в другой стране с мамой. Она сильно заболела, требует ухода. Приехал проведать нас на 2 недели и война. Выехать к маме не может. Жалко ее. Помогают там все кто может. Соседи, бывшие коллеги. Но ведь может все плачевно закончится….
Так что ждет когда сиожет проехать.
Space_girl• 23 марта 2022
Мы семьёй не уезжаем, любим свою страну.
Nikarina• 23 марта 2022
Мы в Украине, хотя и сейчас есть возможность всем выехать. Пока так. Уезжать, чтобы жить в другой стране - нет.
gizma2019• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
ну да, именно поэтому люди стали возвращаться

я и не спорю, что на какой то период вы предлаагали жилье, но что потом делать? вы же не будете людей месяцами содержать?
Тимофейка• 23 марта 2022
Ні за що.
ida_m• 23 марта 2022
Ответ дляБожоле
Кстати по поводу реветь....Не могу плакать....Ни разу за 4 недели. Уже и выдавливать из себя что-то пыталась, смотрела самые страшные картинки...Только зубы стискаю и становлюсь как камень. Пусть так и будет или как-то заставить себя плакать ?:)
Я пью вино,чтоб поплакать,мне легче после слез,а затем снова ненависть к врагу и ни слезинки.
Vlada-Maria• 23 марта 2022
Ответ дляkrozumovski
Оставайтесь) это Ваша жизнь)
Тут каждый бы уехал - дай только шанс
Не кожний, далеко не кожний
Vlada-Maria• 23 марта 2022
Ответ дляАлёнушка78
Нет конечно, и я никуда не собираюсь из Украины уезжать, нам ее отстраивать ещё любимую и родную
Мої і зараз можуть виїхати, але не їдуть. Вивезли хіба дітей
tanya_217• 23 марта 2022
При первой возможности. Только на это и молюсь, чтобы муж к нам выехал.
В Украине куча мин, все расхреначено, это все восстанавливать лет 10, нам там ловить нечего.
Я приеду продать активы, которые останутся целыми, когда это будет возможно.
Уже обсуждаем с мужем, где жить после.
Главное, чтобы муж выбрался. А где, как и на что жить мы сами о себе позаботимся.

jana.jana• 23 марта 2022
Ответ дляgizma2019

А где логика?они сидят в Киеве в бомбоубежище без работы под бомбами.Лучше там Конечно же
gizma2019• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
ну, конкретно в киеве никто не сидит сутками в бомбоубежище, а так то лучше, я же не спорю с этим, но в киеве ты в своем жилье и можно подработать или еще запасы есть, а там как? ну не будет никто месяцами никого содержать
Vika-N• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Я бы не хотела возвращаться назад,как бы это ужасно не звучало.Я люблю Украину всем сердцем и очень хочу домой,но... я пожила неделю в другой стране и мне очень близок по духу менталитет.Нет быдла,есть четкие правила поведения,парковки,законы,тишина,никто из соседей не шумит(я со своими 5 лет безуспешно борюсь)здесь огроменные штрафы за нарушение.А у нас людям все-равно,каждый живет как хочет.Как бы это печально не звучало.
В какой вы стране?
Yulia-3262• 23 марта 2022
Ответ дляgizma2019
гуманитарку не берем, сидим в киеве, муж рботает, но мысли покинуть эту стрну после снятия вп меня все чаще посещают
За кордоном здається добре поки сюди не потрапиш :) туристом - да! А жити, особливо без знання мови , буде важко. Це вам не толерантна Україна , де українець соромиться говорити українською, а якщо говориш укр то ти або селюк або бендерівець . Тут Румунія - своя мова, венги - вергерська, в Польщі - польська, німці - на німецькій, навіть 1.4 млн даків і ті хочуть щоб їх мову вчили . Багато іноземців дивуються що в нас є своя мова, бо ніхто ж українською не говорить :) отака ми нація, 300 років окупації і заборони говорити мовою не минули даремно.
Іноземна йде важко, особливо якщо ти в віці, і дома в Україні не бомжував, а мав свою справу, своє житло. Володію вільно англійською, але це мало мене рятує. ’Какая разніца’ з німцями не проходить
Kimi• 23 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Волонтеры помогают найти работу. Мы тут две недели всего, и уже есть работа.
Babylady• 23 марта 2022
Ответ дляSunlight de Louren
Ирония в том, что даже в Луганске в транспорте висят таблицы’ проезд 8грн!’ Просят гривнами рассчитывается многие магазины наверное рашка готовится к смене валюты у себя
Правда, что ли? Я думала, там рубли уже давно. Или это только недавно такое?
Blacky_Mik• 23 марта 2022
Ответ дляgizma2019
’ету страну’.
Це завжди лакмус українофоба - ’ЕТА страна’.
Девушка с коготками• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
это где , в Польше?
Леди Репях• 23 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Это Вы о Германии, наверное?)
gizma2019• 23 марта 2022
Ответ дляBlacky_Mik
’ету страну’.
ну вы то патриотично в зоне боевых действий сидите?

а то сейчас украинофобы скорее сидящие за пределами этой страны

эта страна = страна о которой речь, я всегда так о любой стране говорю о которой речь, это так, что бы вы не придумали в чему еще придраться
gizma2019• 23 марта 2022
Ответ дляKimi
а куда детей маленьких девают? и вообще про работу интересно, какую работу можно найти буху или юристу?