У кошки есть только вет. паспорт.
Какие доки нужны и кто их выдаёт?
JaSonechko• 23 марта 2022
В мирное время это было:
Чип,международный ветпаспорт,актуальная вакцинация от бешенства,анализ на антитела к бешенству (делается 3 месяца), справка ф1 госветклиники,билет на животное.
Чипировать,прививать можно в любой клинике. Паспорт нового образца,ф1 - в гос. Титры - лаборатория была в Киеве,если другой город - биоматериал туда пересылался.
Если кошка клубная,возможно,справка из клуба,что она не представляет племенной ценности.
По срокам - 4,5 мес.
Глистогонка,через 10 дней вакцинация,через месяц анализ на антитела,через 3 мес можно лететь.
По срокам - 4,5 мес.
Ответ дляJaSonechko
В мирное время это было:
По срокам - 4,5 мес.
Ого. Понимала, что не просто, но реально долго...
JaSonechko• 23 марта 2022
Ответ дляnatusy
Если сша принимает беженцев,въезд может быть упрощен.
звездная галактика• 23 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
В мирное время это было:
По срокам - 4,5 мес.
ага. а кроме этого дайте справку. о том. что у вас есть справка
звездная галактика• 23 марта 2022
Ответ дляnatusy
знаю. что некоторые страны упростили. если нет вакцины от бешенства. вы должны вакцинировать животное по приезду
JaSonechko• 23 марта 2022
Ответ для звездная галактика
На самом деле,если за животным следят,то обычно вакцинируют регулярно. Если был хотя бы один выезд за границу,то и чип,и тест на антитела есть. Ну паспорта да,вроде,с этого года они нового образца. Тест действует пожизненно при условии регулярной вакцинации.