Девочки, кто знает,или где почитать?девушка , сейчас находится в Германии, подала на документы на времено перемещенных (или как там оно звучит). Я говорю подавай в Канаду документы, она всегда туда хотела. Боится,что ни там ни там в итоге не получится. Можно ли так сделать и выбрать за это время куда она поедет? Вроде как в Канаду это не мешает подавать,а не помешает ли в Германии?
Ответ дляNood
Живу в Канаде. Не променяла бы ни на какую Германию. Лучше пусть подается на канадскую визу и поскорее переезжает.
Я такого же мнения)
Honeymoon20• 23 марта 2022
В Германии выплачивают пособие, можно найти бесплатное жилье на первое время, ближе к дому. Канада очень дорогая, высокие налоги, далеко.
Ответ дляHoneymoon20
Зато можно без особого труда найти работу, жить в спокойной стране, которая обеспечена практически всеми собственными ресурсами. Иметь достаточно доброжелательное окружение.
Honeymoon20• 23 марта 2022
Ответ дляNood
Смотря какую работу, по поводу доброжелательного окружения согласна, но безразличное. Мне предложили помощь все мои друзья с Украины и Европы, и ни один друг из Канады , хотя я там прожила около 10 лет
Ответ дляNood
Спасибо вам за комментарий, собирается подавать говорит
Ответ дляElena_prekrasnaya1
а какие условия для выезда в Канаду?
Сейчас - вообще никаких. Опен ворк пермит любому желающему, который не находится в международном розыске. Даже без загранпаспортов люди едут. Другое дело, что тут никаких плюшек от государства нет и не будет, но работящий человек здесь не пропадёт.
Ответ дляNood
а кем можно реально устроится без знания языка первое время?
Elena_prekrasnaya1• 23 марта 2022
Ответ дляNood
а первое время какая то помощь есть,допустим я приеду с ребенком -подростком с 1 тыс $? Что мне делать?Знание англ.выше среднего
Ответ дляКВІТКА-6965
Якщо не планує назад то звичайно Канада.
Не планує
10років можливість там знаходитися,це звичайно незрівняно з німеччиною.Там я не зрозуміла скільки можно залишатись
Ответ дляElena_prekrasnaya1
Только помощь частных лиц, церквей, волонтерских организаций и тому подобное. Но это очень существенная помощь на первое время. А дальше - отряхнулись после дороги и вперед работать.
Ответ дляПетрик
Не подскажете, сколько минимум денег иметь нужно, чтоб переехать в Канаду с 2 детьми подростками.
Чем больше, тем лучше. Ну объективно, считайте сами. Деньги на билеты. Дальше зависит, где вы собираетесь жить и кем работать. Кто-то на третий день на работу выходит, кто-то несколько месяцев ищет. В Онтарио придется покупать на первое время страховку, в Альберте можно обратиться за провинциальной страховкой сразу. В некоторых сельских общинах только доедете - сразу на работу выйдете и на первое время жильем обеспечат. Где-то вам за аренду придется заплатить за полгода вперед, чтобы вам сдали жилье.
злой_Пушистик• 23 марта 2022
Ответ дляNood
А вы уверены, что той девушке есть за что жить в Канаде? Не все программисты
злой_Пушистик• 23 марта 2022
Ответ дляNood
Какого рода работу? не всем подходит быть уборщицами. Хотя если 20 лет то можно и с уборщицы начать
Ответ длязлой_Пушистик
24, начать может с чего угодно
злой_Пушистик• 23 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
24, начать может с чего угодно
Да, я почитала уже) Уборка, сельхоз работы, мясокомбинат)))
злой_Пушистик• 23 марта 2022
Ответ дляNood
Заработает! Тут не только программисты нужны. Работы много.
С перечнем выше ознакомилась. Девушку хоть предупредить надо)