Виктория.Иванова• 23 марта 2022

Шарли Эбдо снова отличился, на этот раз дважды в адрес украинцев. Позор!

А ведь украинцы поддерживали этот журнал, писали Je suis Charlie. 20 марта опубликовали паскудную картинку, а вчера опубликовали опрос. Ссылку на опрос прилагаю, кто знает французский - поймет. Картинку прилагаю тоже.
https://charliehebdo.fr/jeux/quiz/etes-vous-pret-a...
НамСвоюРобити• 23 марта 2022
Не бачу у цій карикатурі щось проти українців.
Це скоріше щодо відношення ЄС до нас.

GeekTeaParty• 23 марта 2022
Ответ дляShaan
Я бы перевела не ездите как украински, а что-то типа езда по-украински, смысл - с использованием украинцев. Да и на картинке какие-то бомжи (украинские беженцы, я так понимаю, крутят педали... Очень мерзко, да.
Но вот что интересно: когда они публиковали такие же оскорбительные картинки против ислама, весь мир кричал (и мы тоже), что это свобода слова и все ок. А когда коснулось нас, мы возмущены....
Мы не входим в угнетаемое меньшинство.
magya• 23 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
И где тут другой смысл? )
Ну смысл как бы в том что вы сейчас платие больше, что бы защитить Украинцев, это так сложно понять?
magya• 23 марта 2022
Удалено администрацией...
автор Виктория.Иванова • 23 марта 2022
Ответ дляShaan
И мы так считали, разве нет? :)
Лично я так не считала. Эти картинки Шарли - дикость. Почему это терпит правительство Франции?
marata• 23 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Не знайшла.
От і я не знайшла. Це просто жахливий трешняк
Shaan• 23 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Це скоріше щодо відношення ЄС до нас.
А ЕС каким боком на этой картинке? И при чем тут ЕС? Там опрос внизу, с такими же оскорбительными вариантами ответов. Или вам все божья роса?
GeekTeaParty• 23 марта 2022
Ответ дляmagya
Да-да, и поэтому они педальки под капотом крутят. Хорошо наверное в вашем мире с розовыми пони.
Shaan• 23 марта 2022
Ответ дляmagya
Нет там такого смысла, не фантазируйте. Там все прозрачно, без всяких сложностей

НамСвоюРобити• 23 марта 2022
Ответ дляShaan
Так само як зараз всі тут вимагають впрягатись за нас, при цьому більша частина не те що не переймалась, а навіть не слідкувала за тим жахом, що параша у Сирії творила.
magya• 23 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ну если вам это помогает, то пусть так будет)
vykrutasyk• 23 марта 2022
Ответ дляmarata
жесть. ото їбануті
GeekTeaParty• 23 марта 2022
Ответ дляВиктория.Иванова
Потому что во Франции свобода слова и можно высказать свое мнение, которое отличается?
Shaan• 23 марта 2022
Ответ дляmarata
Ну что вы, они совсем не это имели в виду!!!!!!!! Все божья роса!!!! Это про отношение ЕС!!!

Твари......
magya• 23 марта 2022
Ответ дляShaan
Ну донесите свой смысл.
НамСвоюРобити• 23 марта 2022
Ответ дляВиктория.Иванова
Що за маячня?
Ви провокуєте?
Народ, ви реально ведетесь?
А подумати?
Ну йоли-пали...
ПЛЮС-МИНУС• 23 марта 2022
Shaan• 23 марта 2022
Ответ дляmagya
Ну донесите свой смысл.
Я все уже написала
mkuliza• 23 марта 2022
Ответ дляmarata
Что то в эту картинку я въехать не могу....что это значит? Тоже картинка с журнала?

magya• 23 марта 2022
Ответ дляShaan
Я все уже написала
???
marata• 23 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Так, там є переклад під картинкою. Таке їх бачення, коли в нас гинули породіллі і щойно народжені й ненароджені діти
Петрик• 23 марта 2022
Ответ дляShaan
Нет, у них всегда были какие-то жесткие шаржи и мало кто их поддерживал из норм людей.
GeekTeaParty• 23 марта 2022
Ответ дляmagya
Хорошо, тогда объясните кто там крутить педали и почему? У вас логическое обоснование?
автор Виктория.Иванова • 23 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Хороша свобода, ничего не скажешь... Утонувший мальчик-беженец под бордом Макдональдса, оскорбления христиан, мусульман... Это уже не свобода слова. Это потеря человеческого лица.
Qorianka• 23 марта 2022
Ответ дляShaan
Там внизу опрос: приютили бы вы украинских беженцев. С вариантами ответов
У меня вышло, что я типа Сабатини. Пойду гуглить, кто он такой. Французский не знаю, по отдельным словам догадываюсь, о чем речь
JR-88• 23 марта 2022
У них же всегда омерзительные шаржи.
Странно, что кто-то ещё на это обижается.
Babudan• 23 марта 2022
Дівчата!!! Цей журнал постійно таке друкує. В них нема нічого святого. В 2015 їх редакцію обстріляли за шаржі над пророком Мухаммедом. 12 загиблих. Погугліть. Таке у французів почуття гумору(((
НамСвоюРобити• 23 марта 2022
Ответ дляShaan
Ой, йпрст.
Тому що Німеччина оголосила, що готова прийняти до 8 млн. українців. Це вчора чи позавчора.
Сьогодні новина про намір якнайшвидше працевлаштувати біженців.
Вирішення демографічної кризи. Те, про що Меркельша тринділа з приводу арабів. Але там з працьовитістю дещо проблематично...
НамСвоюРобити• 23 марта 2022
Ответ дляmarata
Ці карикатури не можна сприймати як малюнки у старому журналі Перець.
Це жорстка у візуалізації критика.
В ній не на українок і не на Україну наїзд, насправді.
GeekTeaParty• 23 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ой, йпрст.
Там есть рабочие места на дополнительные 10% населения?